Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2016, 14:29   #35
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



15.05.16

"Я видела в Рандипе своего брата", - Далбир Каур



Она хотела сделать фильм о Сарабджите Сингхе в то время, когда он был в тюрьме, но это случилось только спустя два года после его гибели в тюрьме. Далбир Каур встретила актера Рандипа Худа, готовящегося играть ее брата на экране и почувствовала, что именно он идеален для «Sarbjit».

«Sarbjit» режиссера Омунга Кумара основан на индийском заключенном, который умер после побоев со стороны других заключенных в пакистанской тюрьме.



«Рандип отличный. Он сыграл моего брата прекрасно. Когда я впервые приехала и увидела Рандипа, я увидела в нем моего брата. Он был в клетке, когда я увидела его, и я не могла не плакать. Я сломалась», - сказала Далбар.

«Мое давление повысилось, и я чуть не заболела. Это было очень эмоционально для меня. Я сказала им, что сомневаюсь в том, что смогу посмотреть фильм. Теперь мне гораздо лучше», - сказала женщина.

Сарабджит был признан виновным в терроризме и шпионаже пакистанским судом. Он погиб в 49 лет.

Айшвария Рай Баччан в фильме играет саму Далбир Каур, которая боролась за своего брата без устали в течение двух десятилетий. «Я встретила Айшварию и сказала ей, что очень рада, что она представляет меня на экране. Она изучила мою историю до конца. Она проделала большую работу, она является исключительной актрисой».

Интересно то, что Далбир Каур хотела сделать фильм о своем брате, пока он находился в тюрьме, чтобы поднять движение, и возможно, заставить правительство помочь ей освободить Сарабджита. «Когда он был в тюрьме, некоторые люди хотели сделать фильм о нем. Мы были также заинтересованы в этом, это бы помогло нам. После его смерти, многие связывались со мной, хотя сделать фильм о нем, но я была не в состоянии думать об этом, чтобы что-то подобное сделать», - сказала Далбир. - «Когда я услышала, что Омунг хочет снять фильм, я спросила, кто он такой. Потом узнала, что он сделал «Mary Kom». Я познакомилась с ним, и теперь я счастлива, что именно он сделал фильм».

Далбир сказала, что когда она была в команде фильма, у нее не было никаких запросов, за исключением вопроса о сохранении реалистичности фильма, «без слишком большой драмы».

«Sarbjit» выходит на экраны 20 мая, и единственным желанием Далбир является то, чтобы лента привела к развитию ситуации, чтобы заключенные в обеих странах, невинно обвиненные, были освобождены. «Я хочу, чтобы фильм стал любимым всеми. Обе страны должны получить какой-то урок, и заключенные, которые ошибочно перешли границу, были освобождены. Мы настолько пропитаны этой ненавистью, что она нас ослепляет, и мы арестовываем невинного человека», - сказала она.

Анкита Шривастав, играющая дочь Сарабджита Пунам в фильме, также говорит об основной теме «Sarabjit». «Мы все читали об истории Сарабджита Сингха в газетах. Но это было политической стороной. Это было просто новостью для большинства из нас. А потом, как любая другая новость, оно исчезает из нашей памяти. Игнорирование это обычная вещь для человека. Но есть так много людей, которые являются частью этой истории, и которые живут со страхом, с чувством потери. Мы никогда не видим и не слышим эти истории в деталях».

«Я не знала его юной дочери Пунам, характер которой я играю. То, через что она прошла… все время слыша о своем отце, но не увидела его никогда. Я поняла, что это семья больше всего пострадала. Люди вокруг вас могут только почувствовать боль, но они не живут ею. Пострадал не только Сарабджит, его семья прошла через в течение 23-х лет. Это четверть века. И никто не заслуживает такого, никто не должен страдать так долго», - сказала Анкита.

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам www.hindustantimes.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: