Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2010, 12:02   #23
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Джон Абрахам о фильме Нью-Йорк, 2009 г. - три статьи

«New York начинается там, где кончается Khuda Kay Liye»


Нью-Дели, 24 июня. Джон Абрахам, который во втором по счету рискованном проекте Кабира Кхана «Нью-Йорк» играет мусульманина NRI, говорит, что этот фильм начинается там, где заканчивается критично принятый пакистанский фильм Khuda Kay Liye / Во имя бога.

«Странным и своеобразным образом Нью-Йорк начинается там, где закончился Khuda Ke Liye. Вот где интересная часть фильма», – заметил Джон. Оба фильма рассматривают проблему отношения к законно задержанным в США после ужасных атак 11 сентября.
Несколько рекламных эпизодов из фильма «Нью-Йорк», который выйдет в пятницу, напоминают сцены из Khuda Ke Liye. «Каждый режиссер имеет собственный способ интерпритации и изучения незавидного положения легально задержанных... Вот почему Кабир и режиссер Khuda Ke Liye по-разному истолковывают это в своих фильмах», – сказал Джон.

«Но если задержанные были остановлены конкретным способом и на самом деле опрошены известным нам образом – тогда это не может быть изменено. Поэтому есть реальные вещи, которые должны выглядеть похоже в обоих фильмах. Но то, что истории, люди и характеры в «Нью- Йорк» совершенно другие – очевидно», – добавил он.

Джон был здесь с коллегами по съемочной площадке Нейлом Нитином Мукешем, Катриной Каиф и режиссером весь понедельник для рекламной кампании фильма «Нью-Йорк», рассказывающего о предубеждениях в США после 11 сентября.
Повествование фильма, снятого в Нью-Йорке, охватывает период в 9 лет и крутится вокруг троих молодых друзей, чьи жизни после атак террористов приняли неожиданный поворот.
Джон, который во второй раз после «Кабульского экспресса» в одной команде с Кханом, предсказывает, что «Нью-Йорк» соберет «все популярные награды из возможных».

«Когда проходили съемки в Афганистане, и пули летали над нашими головами, я сказал Кабиру, что он получит за этот фильм национальную премию. И он действительно получил (как лучший режиссер-дебютант). После просмотра «Нью-Йорка», фильма весьма коммерческого, я сказал Кабиру, что он получит все популярные награды, которые только существуют», – сказал Джон.

Проведя больше половины декады в киноиндустрии, 36-летний актер, в прошлом супермодель, которого в фильме «Вода», номинированном на Оскар, мы видели в совершенно другом образе, говорит, что однажды он получит свою награду за весь период работы.
Источник вдохновения Джона – актер позднего Голливуда Хит Леджер, который посмертно получил Оскар за роль Джокера в «Темном рыцаре».
Когда родители Хита Леджера пришли после смерти сына получить награду от его имени, они сказали, что Хит был бы действительно счастлив, потому что «всегда хранил тихую решимость быть принятым всеми вами как брат».

«У меня есть тихая решимость быть принятым всей аудиторией, как состоявшаяся личность и состоявшийся актер. Я верю, что благодаря ролям и фильмам, которые сделал, я достиг по крайней мере 70-80-и процентов того, что должен был. Но оставшиеся решающие 30 процентов очень важны.»

Сейчас Джон надеется сделать нечто «радикально иное, что позитивно влияет на разум людей и меняет его».
После фильма «Нью-Йорк», который продюсирует компания Yash Raj Films, мы увидим Джона в комической истории Hook Ya Crook Дэвида Дхавана, Aashayein Нагеша Куккунора и 1-800-Love Аббаса Тиревалы.

June 24th, 2009 - 9:45 am ICT by IANS
By Radhika Bhirani
Перевод mari


Джон Абрахам: "Бипаша сломалась, когда увидела "Нью Йорк"


Релиз «Нью Йорка» был почти две недели назад а похвалы продолжают поступать в адрес Джона Абрахама. У фильма были все задатки до даты его выхода стать блокбастером, Джон Абрахам действительно счастлив, что драматический триллер Кабира Кхана за это время уже второй успех после «Dostana». Что еще делает фильм особенным для Джона так это тот факт, что его любимая Бипаша Басу оценила его работу над фильмом.

«Она исключительно критична к моим фильмам, а особенно к моим выступлениям», говорит Джон, «У нее привычка рассказывать, какие фильмы стоящие путем просмотрам промо роликов.В прошлом она предсказывала сборы моих фильмов и доля процентов совпадала с ее оценкой. После того как она посмотрела «Нью Йорк» она сказала мне, «Джон, будь готов тебя оценят».

Это произошло до того как Бипаша увидела фильм, у нее было сильное удивление когда она увидела финальную версию. Видимо, она настолько была эмоциональна, что не смогла сдержать слез.
«Да она действительно сломалась. В настоящее время в знаменитой сцене под стражей, она не смогла контролировать себя. Тем не менее, ее любимой частью в фильме, не там где я играю террориста.
Напротив, она считает, что самая сложная часть, была точка, когда я играл роль семейного мужчины. Он был показан во взаимоотношениях с его женой и ребенком, несмотря на свою террористическую деятельность. Мне кажется, я согласен с ней»
, говорит он.

Так же Бипаша хорошо отзывалась о работе Нийла, Катрины и Ирфана.
«Она считает что каждый актер был великолепен в фильме. По ее словам «Нью Йорк» представляет собой полный пакет деталей, где все так красиво гармонировало», в заключении говорил он.

* по материалам www.glamsham.com
автор перевода - Gucci

«Я тот, кто смеется последним»


Отзывы на фильм «Нью-Йорк» были ошеломляющими, и, со всей скромностью, я должен сказать, что это потрясающе – быть принятым публикой так полно. Один из лучших откликов на фильм пришел от британской леди по имени Венетия. На сайте Yashraj она напечатала отзыв, который исчерпывающе говорил о моем персонаже в фильме и его эволюции. К концу статьи она сказала: «Если у кого-то еще есть вопросы по поводу способности Джона играть, они должны замолчать и пойти посмотреть «Нью-Йорк».

Как актер я не лишен этой странной причуды – желания, чтобы публика увлеклась моими фильмами настолько, что это заставило бы ее обсудить фильм и вопросы, которые он поднял. По большому счету неслыханный успех «Нью-Йорк» просто доказывает то, во что я всегда верил – наша публика эволюционировала, и если мы дадим ей хорошее кино, она примет это с распростертыми объятиями. Я верю, что на протяжении лет создал репертуар такого кино – скорее качественный, чем количественный. «Кабульский экспресс», «Пагубное пристрастие», «Вода», «Нью-Йорк»... все это фильмы, которые вызывают дальнейшие дискуссии. И большая часть притягательности «Нью-Йорка» в том, что он связан с дебатами, в которые сегодня вовлечены все слои общества, особенно общины нацменьшинств. Оба героя – Иррфана Кхана и мой – представляют две разные стороны «барьера» и способствуют тому, что люди отстаивают собственные аргументы. Я могу заметить, что в индустрии есть странное ощущение сюрприза, потому фильм прошел так хорошо. Люди поздравляют нас, но в то же время кажутся удивленными – и это потрясающее ощущение.
Перед тем, как начать писать это, я был на обсуждении сценария и спросил себя – а почему я вообще там был? Правда в том, что для каждой роли необходима подготовка, и честный исполнитель никогда не воспринимает себя или свою аудиторию как должное. Вот почему всегда важно продолжать учиться и продолжать расти.

Обозреватель даже написал : «Теперь Джон может отложить свои плавки (из Dostana), потому что актер Джон Абрахам прибыл.» И хотя я чувствую, что нескольким из лучших фильмов никогда не было дано настоящего шанса, «Нью-Йорк» повысил для меня планку. Но именно сейчас я не ощущаю никакого давления. По правде говоря, я тот, кто смеется последним.»

July 04, 2009
First Published: 17:00 IST(5/7/2009)
Перевод mari

Последний раз редактировалось Галина; 05.10.2010 в 12:07..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: