Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2010, 00:48   #26
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, Screen 04'2009

«Hook Ya Crook поможет мне достучаться до зрителей одного экрана»


Поразительно привлекательный в небрежной футболке и голубых брюках, Джон Абрахам снимающийся в фильме Дэвида Дхавана Hook Ya Crook в Хайдарабаде, нашел время поболтать с нами о фильме и многом другом.

Как ты выносишь изнурительную жару Хайдарабада?
Работа здесь полна веселья, все мы наслаждаемся игрой в крикет и совместными прогулками после съемок, а потому не чувствуем жары. И все же я постоянно пью жидкость и электролиты.

Что привлекло тебя в Hook Ya Crook? Уж не спортивная ли тематика?
Когда представители UTV дали мне прочитать сценарий, я был так поражен, что был в улете. Этот парень, Виджай Прадхан (это я), попадает в тюрьму. Все заключенные любят крикет, и он формирует крикетную команду. Сюжет вертится вокруг того, как две команды схватываются друг с другом из-за крикета. Когда мне сказали, что Дэвид Дхаван будет режиссером фильма, я немедленно согласился сниматься. Я никогда прежде не работал с ним.

И как тебе с ним работалось?
Это нечто! Он всегда улыбается и, словно солнышко, дарит миру солнечную энергию. Он – движущая сила для всех нас, актеров!

В фильме представлен целый актерский ансамбль, и все они называют тебя «гуру».
Замечательный актерский состав, я бы сказал. В фильме снимаются Шреяс Талпаде, поразительный актер, Кришна Абхишек, Кай Кай Менон, так хорошо понимающий кино, конечно, Дженелия Де Суза и многие другие. Первое, о чем я попросил, когда пришел сюда, - топчак, маты и шведский мяч, я ведь не пропускаю тренировки. Скоро к нам присоединились остальные. Ну и, поскольку я начал давать советы по фитнесу и диетам, я стал их гуру!

Помимо мистера Лада, тренера Робина Шармы, ты тренировался игре в крикет под руководством Махендры Сингха Дхони. И как тебе этот опыт?
Он лучший в мире крикетист, так что лучше и быть не могло. Он сказал мне, что, когда бьешь по мячу, надо держать биту, как держишь топор, собираясь рубить дрова. Я ценю этот совет из уст лучшего крикетиста в мире.

Чего ты ждешь от фильма?
Hook Ya Crook расширит мой актерский кругозор и поможет достучаться до зрителей одного экрана. Это изрядное улучшение по сравнению с моей первой комедией Garam Masala. Я также очень много работал над танцами, но, посмотрев Hook Ya Crook, уже никто не назовет меня плохим актером!

Было сообщение о том, что Тарун Мансукхани снимает сиквел к Dostana. Тебя это вдохновляет?
Конечно да. Dostana заставил меня осознать, что зритель хочет видеть меня в коммерческом кино. Сиквел должен получиться интересным, ведь все в Dharma Productions имеют свое видение того, как должен развиваться сюжет. Моя версия – мы двое, Абхишек Баччан и я, осели в Америке, встретились вновь и…

То есть вы оба будете и в сиквеле?
Я считаю Абхи своим самым красивым партнером, да и он, я думаю, не может без меня жить.

И ты действительно являешься сопродюсером фильма своего друга, создателя рекламных роликов Сабала Шекавата?
Сабал – мой самый любимый режиссер, он один из самых стильных режиссеров, кстати. Когда-то он подарил мне старт в модельной индустрии, это была реклама мыла. Он также снимал рекламный ролик Coke с Амиром Кханом. Когда он выразил желание снять фильм, я немедленно сказал, что последую за ним. Он будет снимать триллер с элементами боевика. Боевик – это жанр, в котором я себя никогда не пробовал, но жажду попробовать.

А что с New York, твоим следующим релизом?
После всех этих терактов в Индии и Шри-Ланке это очень тематический фильм, а серьезные исследования, проведенные Кабиром перед съемками, и его метод работы с темой прибавили фильму немало очков.

А когда выходит на экраны Aashayein?
Надеюсь, после New York!

В каких еще проектах ты будешь работать?
После Hook… приступлю к работе над фильмом Аббаса Тиревалы 1-800-Love. Начну сниматься в Bombay Velvet Анурага Кашьяпа, как только будет готов сценарий. Потом будет еще Film City Девена Кхоте. От меня потребуется всего десять дней съемок, я ведь там задействован в эпизоде. Ждите музыку Рама Сампата к фильму, это нечто невероятное.

Как ты выбираешь свои роли?
Следую внутренним ощущениям, будь то No Smoking или Aashayein, и вполне доволен своим выбором. Я горой стою за все свои фильмы.

Aashayein - С надеждой на лучшее
Garam Masala – Специи Любви
Dostana – Дружба
New York – Нью-Йорк
No Smoking – Не курить!

Screen 04'2009
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием