Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2014, 07:16   #13
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Лата Мангешкар: "Певицам сегодня не повезло"

1 мая 2012 год



- Лата, некоторое время назад Вы перенесли операцию. Как сейчас Ваше здоровье?
- Я в порядке. Моё колено оперировал очень хороший хирург. Я продолжаю ходить. Нет причин для беспокойства.

- Из огромного количества исполненных Вами песен, можете выделить какую-то одну?
- Я бы выделила песню "Aye mere watan ke logon". Среди последних моих записей я бы выделила мантру Гаятри. Каждый индус верит в мантру Гаятри. Это большое чувство.

- Каково Ваше мнение о современной эстраде?
- Да разве сегодня музыка? В песнях, которые сейчас поют нет ни горя, ни боли, ни колыбельного пения. Я слушаю только Пандита Рави Шанкара, Мехди Хасана и Bade Гулама Али Кхана.

- Я слышал, что Вы поете песню для фильма Мадхура Бхандаркара, Санджай Лила Бхансали хочет, что бы Вы пели для его следующего фильма, а также Вы являетесь любимицей Яша Чопры…
- Пока нет ясности в проекте Мадхура Бхандаркара. Что касается Бхасали, то он сказал, что у него есть несколько песен для меня.

- С какими певцами Вы хотите спеть дуэтом? Вы часто хвалите Суреша Вадкара, но сегодня он сошел с дистанции…
- Я хотела бы встретиться с Пандитом Рави Шанкаром, но он проживает в США. Я часто общаюсь с ним по телефону. Что касается Суреша, я поражена, почему композиторы не предлагают ему исполнять песни?

- Кто Вам больше нравиться Сунидхи Чаухан или Шрея Гхошал?
- Сунидхи, может исполнить любую песню. Шрея, то же хорошая певица, но она под номером два. Сунидхи, является певицей номер один.

- Что Вы думаете о Сону Нигаме?
- Он хороший певец, который имеет тонкий голос.

- У Вас есть желание переехать в Бандру или Джуху?
- Мой дом очень удачен для меня. Знаете, некоторое время назад, я действительно думала о переезде, и даже купила квартиру. Но подумав, я подарила её сестре Мине.

- Вы всегда были против строительства эскады, но кажется, правительство стремиться ее построить.
- Это тот вопрос, на который я не хочу отвечать.

- А как насчет Вашего дома в Лондоне?
- Я останавливаюсь там всякий раз, когда приезжаю в Лондон. Люблю наблюдать за соревнования из окон моего дома. Честно говоря, я люблю наблюдать за крикетом в любой точке мира.

- Скорее всего, там много людей, который недовольны Вашей столь долгой карьерой?
- Такие люди должны иметь повод обижаться на меня. Я не держу обиды не на кого.

- Вы даже не против тех молодых людей, которые изрисовали Вашу стену граффити?
- Сначала я не знала, кто это сделал. Тогда мой водитель сказал, что эти ребята делают это везде. Какое будущие может быть у таких людей? Это только то, что они могут делать в жизни?

По материалам http://articles.timesofindia.indiatimes
Русский перевод Тани специально для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: