Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2010, 13:25   #10
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию от 3 апреля 2010

"Судьба никого не щадит" - говорит Dharmendra

“Main khuda ki talaash mein nikla, khud ko pa liya. Khud ki talaash mein nikla, toh khuda ko pa liya.”
В примерном переводе это значит: «Я шел к Богу и нашел себя. Я шел к себе и нашел Бога». Я уверен, что Бог – внутри. Тебе нет нужды искать его. Он – в твоей душе. Он дает нам ответы, которые мы ищем, но иногда мы не хотим прислушаться.
Люди, живущие в богатстве, часто пытаются подкупить Бога, чтобы улучшить свое материальное положение. Это всегда «выпрашивание» того или иного. Бог не нуждается во взятке; Он нуждается в том, чтобы быть прочувствованным. Нам необходимо просто учиться слушать. Слушать и чувствовать - Его силу в созданиях и благах природы: воздухе, воде, земле, огне…
Для меня духовное начало выше религии. Мы действительно духовны, если совершаем благие поступки. Некоторые люди проводят всю жизнь в поисках Бога. Но действительно ли нам необходимо «разыскивать» его? Разве он не повсюду? Можно увидеть его в каждом человеке или предмете: случайном прохожем, дереве, соседе. Если бы каждый придерживался этой философии, любил и уважал других, то, я уверен, наш мир был бы не менее благословен, чем Небеса.
Счастье – это то, за чем люди постоянно гонятся. Когда что-либо сделало их счастливыми, они начинают гнаться за другим. Почему? Это не приносит им ни мира, ни покоя – того, что, каждому человеку действительно хочется. Что касается меня, я в покое, когда я отдаю. Поделиться тем немногим, что я могу – делает меня счастливым.
Резня в Мумбае подтвердила печальную истину, что судьба никого не щадит. Богачи могут чувствовать себя в безопасности, разъезжая в бронированных автомобилях, но если вам суждено уцелеть, вы уцелеете, что бы ни происходило. Таков «генеральный план» довлеющей над всем Божественной Силы, и никакие земные богатства не могут одолеть ее. Чем раньше к вам придет понимание, что все в руках Божьих, тем больше мира и покоя вы найдете в жизни.

источник http://timesofindia.indiatimes.com/l...ow/3962969.cms (перевод мой)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших