Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2014, 18:16   #420
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Эксклюзивное интервью

«Я не могу быть Томом Крузом»: Ритик Рошан
27 сентября 2014



Ритик Рошан говорит о его предстоящем фильме «Bang Bang», о своей жизни и о многом другом.

Ритик, обо всем по порядку, насколько «Bang Bang» по своей сути отличается от «Knight and Day», и почему снова ремейк?

Из «Knight and Day» взята идея, и я давно хотел сделать нечто в этом пространстве. Я видел фильм во время полета, и когда я его посмотрел, то подумал, что он довольно интересен, и его можно снять в Индии. По совпадению, через месяц после этого мне позвонил Сид и сказал, что хочет снять ремейк «Knight and Day». Я думал о том же самом месяц назад, и это было доказательством того, что все получится. Так что я подумал, что это судьба. После «Dhoom 2» я хотел сделать нечто в этом пространстве, снова носить такую же одежду, иметь такую же прическу. Хотел сделать то, чего я не делал долгое время. Это была прекрасная возможность. Поэтому я дал Сиду согласие по телефону буквально за пять секунд, но потом сказал, что подпишусь на фильм, когда мы поработаем над сценарием. Так что семь месяцев мы работали над сценарием, и потом начали съемки фильма. Все спрашивали меня, зачем ты делаешь этот фильм, зачем ты работаешь с Сиддхартхом Анандом. А я отвечал, что человека нужно судить по тому, кто он сейчас. Этот человек вдохновил меня, он передал мне свое видение, так что оценивать человека по его прошлому неправильно, и кроме того, никто не может знать, куда я иду в моей жизни. Даже когда я снялся в «Krrish», люди смеялись, они говорили: «Мask aur cape leke ud raha hai». По поводу «Koi Mil Gaya» моему отцу говорили, что он испортит свою карьеру, но суть кино не в имидже, это исследование, приключение. Значение кино в том, чтобы давать людям то, во что вы верите, давать им надежду, возможность выразить свои эмоции, давать какие-то стремления, развлекать. Вы должны делать самые разнообразные вещи. Если вы зациклены на вашем имидже, то для вас это бизнес. Но для меня кино – не бизнес, это вклад в мир с помощью моего творчества и моих способностей.

Ритик, не кажется ли Вам, что после этого фильма Вас будут сравнивать с Томом Крузом, точно так же, как Вас сравнивали с г-ном Амитабхом Баччаном, когда вы снялись в «Agneepath»?

Невозможно сравнивать двух людей, потому что я верю в индивидуальность. Том Круз может интерпретировать одну и ту же роль в соответствии со своей жизнью и опытом. Если он искренен в этом, то он будет исполнять роль одним образом. Однако я буду исполнять ту же самую роль по-другому, основываясь на моей жизни и инстинктах. Сейчас могут сказать: «О, он много улыбается, когда произносит слова роли, должно быть, он делает так, потому что он изображает Тома Круза?» Нет! Поскольку мне нужно проявить мою индивидуальность, я должен все делать по-своему. Когда вы видите полную картину, персонаж получается реальным человеком. Так что именно поэтому вы не должны спутать одну роль с той, которую сыграл кто-то другой, даже г-н Баччан сделал свою интерпретацию в «Agneepath». Для любого очень легко сделать что-то не так в ремейке «Agneepath», но я сыграл эту роль в соответствии с моим видением каждого момента. Интерпретация любого актера будет отличаться. У всех нас есть прекрасные жизни, которые мы прожили, и наши инстинкты, в которых отразись все произошедшие с нами события. Так что вы должны всегда придерживаться вашей индивидуальности.

Ритик, в «Bang Bang» Вы делите экранное пространство с легендарным актером Дэнни Дензонгпа после долгого перерыва почти тридцать лет, после того, как вы работали вместе в фильме «Bhagwaan Dada», так не могли бы Вы рассказать нам о Ваших взаимоотношениях и связи с этим прекрасным актером.

Было замечательно снова с ним работать, чувствовалось столько любви. Этот человек настолько мудр, и мы стали настоящими друзьями, я имею в виду, представьте, что он для меня дядя Дэнни. Но в «Bang Bang» мы действительно общались как друзья. Он дал мне много хороших советов. Один из интересных случаев произошел во время моих первых съемок, когда я должен был ударить его. В точно таком же эпизоде я снимался в возрасте двенадцати лет, когда я должен был ударить его в «Bhagwaan Dada», поэтому мы оба были ошеломлены этим совпадением. Спустя тридцать лет сделать точно такой же эпизод, вы можете себе это представить?!

Ритик, во время съемок для «Bang Bang» Вы прошли через много физических и личных проблем, так что же на тот момент было для Вас самым сложным?

Выпустить кровь из моей головы было самой большой проблемой. Я думал - что же будет дальше? У меня был рейс через восемь часов. Я находился на беговой дорожке и готовился к съемкам экшена, но потом я почувствовал неладное. Мне было плохо, моя координация была нарушена, мои ноги и руки не слушались. Когда я писал что-то, мой почерк был неровным. Мне было трудно писать. Я сразу же позвонил врачу и сказал, что нужно сделать еще одно сканирование, и результаты показали, что вся левая сторона моей головы полна крови. Мой мозг смещался вправо. И я сказал - хорошо, но я должен лететь через восемь часов! Врачи ответили, если вы полетите, вы умрете. Поэтому я стал изучать этот вопрос, нашел лучших врачей, я сделал все, что было в моей власти. Так что я расслабился, моя работа была сделана. Я много занимался и изучал эту проблему. После этого я встретился с тремя-четырьмя врачами и стал задавать им вопросы, например: «Доктор, вам не кажется, что нужно сделать вот так?» И он отвечал, что да, можно. Потом я пошел к следующему врачу и сказал - может быть, мы можем исправить здесь, сделать это, и он говорил, что да, можем. Забавно, был один врач, сказавший: «Замочите, я врач, а вы пациент, и я знаю, что делать». И я сказал себе: «Вот этот человек». Потому что, когда он проникнет в мою голову, его руки не будут дрожать из-за того, что он проникает в голову Ритика Рошана. Я подготовился спать на операционном столе, и вот тогда я увидел, как кровь бьет струей из моей головы. Во время любой операции на головном мозге единственный способ контролировать, не вошел ли стержень слишком глубоко - это ваше выражение лица. Вы подергиваетесь или делаете странное лицо, что является только проверкой для мозга, так как мозг сам по себе не чувствует никакой боли. Поэтому я должен был бодрствовать. Это было похоже на бурильный молоток, и десять человек держали мою голову, в то время когда хлестала кровь. И я был потрясен и сказал - ничего себе!

Ритик, в заключение поговорим о заглавной песне «Bang Bang». Ваш танец приобрел довольно большую популярность. Вероятно, после стольких лет танцевать подобным образом не требует от Вас больших усилий?

Нет, вы не рождаетесь идеальным, вы можете только добиваться совершенства. И это может прийти только с помощью практики, через развитие навыков. Во время съемок этой песни я запинался и снова и снова возвращался к одному и тому же движению, а теперь я вижу, что люди больше всего хвалят именно этот момент. Я помню, когда мы снимали эти шаги, я не мог их сделать. Я сменил пять пар обуви, чтобы почувствовать уверенность. Я надеялся, что я не буду скользить, но после нескольких дублей я, наконец, отбросил всю обувь и взял свои теннисные спортивные ботинки Addidas, покрасил их в черный цвет и пошел на съемки. Я был одет в строгий костюм, так что обувь тоже должна была быть в том же стиле. Но мне все равно, во что я одет, мой дубль должен быть идеальным. Так что да, чтобы добиться совершенства, нужно много работать.

http://www.moviezadda.com/

http://www.hrithikrules.com/displayA...t&dirname=main

Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)

Последний раз редактировалось oksankavasilek; 29.09.2014 в 18:20..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших