Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2008, 10:15   #1
soso4eg
Модератор
О пользователе
По умолчанию Найти справедливость / Viruddh... Family Comes First / Махеш Манджерекар / 2005 / DVD5

Найти справедливость / Viruddh... Family Comes First



Год выпуска: 2005
Страна: Индия, Amitabh Bachchan Corporation Limited (A.B.C.L.), Satyajeet Movies Pvt. Ltd.
Жанр: Драма
Продолжительность: 02:12:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Махеш Манджерекар

В ролях: Амитабх Баччан, Sharmila Tagore, Джон Абрахам, Санджай Датт, Anusha Dhandekar, Prem Chopra, Шарат Сахена, Beena, Shivaji Satham, Сачин Кхедекар

Описание: Видьядхару Патвардхану и его жене - далеко за 60. Единственный сын Амар живет за границей в Лондоне, и семья существует на его деньги, присылаемые в Индию. Ситуация резко меняется, когда Амар приезжает домой вместе с невестой...

Качество: DVD5
Формат: DVD Video

Видео кодек: MPEG2
Размер кадра: 720x480 pixel
Частота кадра: 29.97 fps
Видео битрейт: 6944 kbps

Аудио кодек: AC3
Частота дискретизации: 48 kHz
Каналы: 5.1 (6 ch)
Аудио битрейт: 384 kbps

Доп. информация:
Открыть содержимое
Цитата:
Сообщение от Holly
«Бороться и искать, найти и не сдаваться!»
Первая серия - очень милая комедия про славных пенсионеров, живущих по давно устоявшимся правилам игры: жена – строгая учительница, муж – постоянно пытающийся «пошалить» ученик. Материально они обеспечены, любимый сын учится в Лондоне и вся то их жисть, можно сказать, сплошная идиллия. Мелкие неурядицы в виде шума, от расположенной по соседству автомастерской только разнообразят их быт и равномерное существование.
Все актеры отыгрывают хорошо, а АВ, как всегда, радует своей непередаваемой мимикой и тонким юмором

Проблемы начинаются в серии (с серией) второй.
Думаю, не раскрою большую тайну сказав, что сына их единственного убили, а чтобы «отмазать» высокопоставленного виновника еще "повесили" на него сбыт наркотиков.
Вот и пришлось рядовому пенсионеру, не обладающему ни большими средствами, ни полезными связями, ни само собой физической силой, встать на тропу войны.
На мой взгляд, все эти хождения по инстанциям, заседания суда и переживания показаны несколько схематично и неинтересно...
АВ не только 35 лет в киноиндустрии, он и со слепым правосудием борется в кинематографе все эти 35 лет. Правда, «воз и ныне там» - судя по всему, ничего в стране в этой области не изменилось и пришлось нашему постаревшему аngry young manу вооружаться и в очередной раз вершить суд самостоятельно (самосуд то бишь свершать)
Вот эта сцена со стрельбой меня совсем обескуражила – не в характере героя стрелять даже во врага, тем более, что и необходимости в этом не было. А когда его потом еще и отпустили в зале суда, оставив безнаказанным, было даже не смешно – ну, не должен такой дешевый, растиражированный прием уже использоваться в кино 2005 года.
Правда, был использован и прием современный - реклама в «теле» фильма. Из того, что я узрела, это совершенно ненужные, но очевидно принесшие неплохие финансовые вложения эпизоды с Western Union и каким-то моторным маслом

Но есть, есть в этом фильме потрясающей силы сцена – несчастный отец пытается смеяться вместе с «физкультурниками» в парке, а сил у него смеяться совсем нет
(очередной Оскар АВ ).
А еще я плакаль, когда старики лекарства друг для дружки оставляли перед разлукой

Так что, фильм, конечно, драматичный, не для ежедневного просмотра, но не такой уж и тяжелый, чтобы иногда его не пересмотреть...
//-->


DVDRip с проф. переводом
DVD9 без перевода

Скриншоты:
Открыть содержимое
Вложения

Тип файла: torrent NAYTI.SPRAVEDLIVOST.2006.DVDV5.BwTorrents.torrent (22.4 Кб, 42 просмотров)

Последний раз редактировалось soso4eg; 11.08.2016 в 22:07.. Причина: вставлена ссылка на альтернативную раздачу
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: soso4eg
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время