Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2016, 16:22   #6
net
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Позволю себе чуть более развёрнутый отзыв)
Очень красивый фильм. Очень.
Возможно это самый красивый фильм, который я вообще видела. Настоящая природная красота, живые настоящие звуки леса.
Возможно со стороны сюжет может показаться наивным и простым, но как по мне - так в простоте вся красота. Ведь если представить себя на месте этих подрядчиков ничего не знающих - то и я бы перепугалась и сделала ноги оттуда. Этот фильм не для развлечения, это ода и дань прежде всего природе и тому как мы уничтожаем её ради минералов, денег и туалетной бумаги. Хотя у нас нет прав ни на одну реку ни на один лес, почему то человек решил присвоить это право сам.
Потрясающий каст. Каждый в своей роли. Низкий поклон режиссёру, сумевшему равно распределить время между каждым персонажем и актёром. Все настолько естественны, никто не тянет одеяло на себя абсолютно, все гармоничны. Прекрасная музыка, а уж лайские тексты.. Если их правильно понять и прочувствовать - они прекрасны и глубоки. Они часть сюжета. В очередной раз - Лена, огромное спасибо!
На моё имхо - этот фильм можно показывать в любой стране. Помимо красоты, фильм несёт глубокое послание и многому учит.
В фильме нет особой динамики, он плавный. Своего рода путешествие - и в прямом и переносном смысле.
И ещё.. фильм очень искренний и чувствуется с какой любовью он сделан, сколько любви вложил в него каждый. От носильщиков зонтиков до актёров, оператора, композитора, звукорежиссёров, гримёров и режиссёра.

Последний раз редактировалось net; 04.01.2016 в 16:24..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших