Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2009, 01:50   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью. Июнь, 2003 г.

Салман – смесь реального и нереального?



Тату не настоящая, но зеленые пряди в волосах реальны. Публичный имидж Салмана Кхана – смесь из двух.

Актер сел после шоу Megastar Mania 7 июня поболтать о своих последних проектах, в том числе и о своем голливудском дебюте – романтической комедии Вилларда Кэрролла Marigold; о домашнем проекте Кханов Lucky; о скандале по поводу решения Кхана сыграть бога Раму в новом проекте.

Некоторые индуистские активисты высказали протест по поводу того факта, что Кхан – мусульманин с весьма полосатым прошлым – будет играть индуистского бога, но Кхан непреклонен в своем решении сыграть эту роль.

"Слушайте, прежде всего мы люди, - сказал Кхан. – Когда я был ребенком, вплоть до пятого класса, меня учили, что бог один. После этого, с шестого класса и далее, мне говорили, что существует 700 богов. Я все еще придерживаюсь детской уверенности в том, что бог один-единственный.

Можете назвать Его, как хотите. Но Он просто один. А если говорить обо всей этой индуистско-мусульманской чепухе, то меня бы не было, если бы моя мать меня не родила. Моя мать [Салма] – индуска. Мой отец [Салим Кхан] женился повторно на этой леди по имени Хелен, она тоже моя мать. Она христианка. Так что я индуист, мусульманин и христианин".

Кхан причесывает еще один скандал – скандал, который раздула Всемирная Организация Здравоохранения, клеймя индийскую киноиндустрию за то, что здесь курению придается некий шик.

С торчащей между пальцев сигаретой Кхан отвечает: "Я до сих пор не курил на экране, но в одном фильме делаю это – в Tere Naam, там мой герой курит. И поэтому там я выкуриваю по шесть пачек сигарет в день".

Он бросает сигарету на пол костюмерной, тушит и смеется: "Курение убивает! Но так или иначе все мы умрем, так что не страшно..."

Салман Кхан немало сталкивался с законом, в том числе стоит вспомнить обвинение в незаконной охоте на редкую породу оленя и обвинение в убийстве мумбайского бомжа, на которого он случайно наехал своей Toyota Landcruiser в состоянии алкогольного опьянения. Но Кхан старается разводить печальные элементы своей личной жизни и фильмы.

"Все могут смотреть мои фильмы, - сказал он. - Внуки, родители и бабушки-дедушки вместе смотрят мои фильмы. Помню, когда я был ребенком, стоило на экране мелькнуть любовной сцене, как мои родители терялись и быстро проматывали сцену.

Я не хотел, чтобы так было с моими фильмами. Я хотел, чтобы можно было сидеть и целиком смотреть их. Можно посадить рядом детей, свою подружку – и не чувствовать смущения, просматривая фильм", - сказал он.

Filmfare 06’03
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 08.09.2010 в 12:25..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших