Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2014, 22:47   #83
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

09.09.2014

"Нарендра Моди настоящий индиец: Вивек Оберой"



Неха Варма из газеты"Навбхарат таймс" пишет: "Вивек Оберой, известный своими разнообразными ролями заслужил похвалу за исполнение отрицательной роли в фильме "Krrish 3". В фильме "Bank Chor" он появится в роли вспыльчивого полицая. Некоторые выдержки из интервью с Вивеком о его семье и новых проектах.

- Как у вас появилось желание заняться благотворительной деятельностью?
- Я думаю, такое осознанное решение (sanskara) бывает в каждой семье. Благотворительная деятельность - в нашей семье часть sanskara (проявление деятельности кармических сил на уровне сознательного поведения - ком. наш). Моя мама - мой герой. Когда с возрастом я стал умнеть, то постоянно видел, как мать на протяжении 30 - 35 лет отдаёт себя служению больным раком в самой последней его стадии. Она встречается с членами семей таких больных, вселяет у них надежду, стремится к тому, чтобы их лица озарила улыбка. И сегодня моя мама каждую пятницу встаёт рано утром и готовит еду почти для 250 детей. Возле нашего дома школа для бедных. Она приносит им еду. Когда я стал звездой, то сказал маме: "Теперь, когда я начал зарабатывать, скажи, в чём ты нуждаешься?" Она меня попросила отдавать малую толику заработка на благотворительность. Так что благодаря маме это было изначально заложено во мне.

- Помимо этого, когда - нибудь имело место такое событие, которое стимулировало вашу благотворительную деятельность?
- Я и сегодня помню, когда на Рождество я вернулся домой с приёма. Должно быть было 5 час. утра. Когда я тогда спонтанно включил телевизор, на экране шли повтором новости о цунами. Несмотря на ночной приём, сон сразу пропал. Когда я в замешательстве забронировал билет на Ченнай, тогда у меня и в мыслях не было, чем я буду заниматься.Я пытался там на месте поговорить с людьми. Выяснил, что наиболее пострадала деревня Девнам Паттанам. За 48 часов я с помощью людей собрал и отправил туда 12 грузовиков с вещами и продуктами и раздавал всё это пострадавшим. Когда я увидел в их глазах боль,у меня внутри что - то оборвалось. Вот тогда в моей жизни произошла перемена.

- А донорство с чем было связано?
- Работая на протяжении 12 лет с больными раком, я видел, что многие дети совсем малого возраста. Им приходится делать переливание крови. Они вынуждены несколько раз становиться в лист ожидания. И сколько людей погибали, так и не получив во время кровь. Возникла идея заинтересовать молодежь деятельностью на поприще донорства, чтобы они считали себя очень крутыми. Мы привлекли к этому делу студентов колледжей, молодёжь. Вместо 4 - 5 городов мы одновременно 6 сентября организовали программу в 800 центрахв 300 городах по всей стране. Более 200 тыс. человек зарегистрировалось. Мы собираемся поставить своего рода мировой рекорд.

- А как вы отреагировали на послание Нарендра Моди, связанное с этой компанией?
- Я всегда поддерживал Нарендра Моди. Он направил очень милое послание, в которомдал высокую оценку нашей работе. Вместе с тем выразил свою поддержку и массу пожеланий. У меня с ним хорошие отношения. Когда он был главным министром штата Гуджарат, с тех пор я ощущаю на себе его добрые чувства. Он не только меня, любую хорошую работу поддерживает. Если кто - то бескорыстно работает на благо страны, то он обязательно поддерживает того человека. Он - настоящий индиец.

- Вам не страшно было появится в негативном имидже в отрицательной роли в "Krrish 3"?
- Да. Во время съёмок "Krrish 3" мне казалось, что детям будет страшно смотреть такойфильм. В глазах детей я буду выглядеть злодеем. Однако вышло всё наоборот. Дети называютменя дядя Каль и общаются со иной. Садятся ко мне на колени, фотографируются со мной. Ума не приложу, как такое возможно. Недавно когда я с Ритиком (Рошан) был на дне рождения нашего общего друга, ко мне подошёл один
ребёнок и сказал "Дядя Каль, не убивай Криша. Не надо драться".

- Почему между вашими фильма такой разрыв во времени?
- Я люблю работать без напряги. За 16 лет снялся в 36 фильмах. В среднем каждый год выходили на экран 3 фильма с моим участием.

- Сколько времени уделяете семье и сыну?
- Я бываю так занят на работе, что несколько раз у меня даже не было времени, чтобы дух перевести. Но теперь благодаря сыну я делаю фильмы после длинного перерыва с тем,чтобы уделить время семье и сыну. Вообще -то благодаря сыну я в воскресенье не работаю. После "Krrish 3" и "Grand Masti" я делал паузу. Выбирался в турне вместе с семьёй.

- Какая у вас роль в "Bank Chor"?
- В этом фильме Яшраджа (студия Яшрадж - прим. наше) я снимаюсь в роли крутого офицера полиции, который band bajata hai (не знаю, как перевести - Филип) воровв банке. В этом фильме вместе со мной занят также Ритеш Дешмукх. В этом фильме я ещё один раз снимаюсь в роли полицая. После этого я буду работать в фильме "Mumbai Saga"

Источник: navbharattimes.indiatimes.com
Перевод с хинди - Филип
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: