Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2012, 15:30   #4
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Никогда не смотрю свои фильмы, я всегда думаю, что мог бы сыграть лучше - Пунит Раджкумар



Покойный отец, икона киноиндустрии каннада, легендарный "большой брат", доктор Раджкумар – актерский идеал для него, который до сих пор живет в его сердце, говорит Пунит Раджкумар, ведущий актер Сандалвуда. Восторгаясь отцом, который является его вдохновением, Пунит говорит, что он идет по его стопам и больше всего любил его скромность и милую улыбку. Хотя Пунит не может соревноваться со своим отцом, одной встречи достаточно, чтобы убедиться, что актер унаследовал ту же самую улыбку и скромность.

Благодаря Дайа Киродиан, одну из членов оргкомитета" Karnataka Sangha" мы получили возможность встретиться и пообщаться с этим 34-летним актером, который был здесь в качестве одного из гостей "World Kannada Cultural Convention", организованной "Karnataka Sangha" 20 и 21 ноября в Дубаи.

Хотя Пунит является частым гостем в Дубаи, прошло 18 лет с тех пор, как он посещал общественные мероприятия. Он напоминает, что в 1991 году он впервые посетил Дубай со своим легендарным отцом. Он был слишком молод в то время. Он выразил удивление в связи с хорошим приемом здесь фильмов каннада и хотел бы знать, почему здесь не устраивают премьеры фильмов каннада.

"Я слышал, что многие фильмы телугу выходят здесь, но почему бы не каннада? Я уверен, каннада аудитория здесь превосходит аудиторию телугу. Я серьезно думал устроить премьеру следующего фильма именно здесь. Здесь люди любят каннада и каннада фильмы тоже. Я уверен, что уладив все проблемы, многие каннада продюсеры и режиссеры, станут выпускать здесь свои фильмы", - добавляет Пунит.

"При поддержке Ассоциации фильмов каннада, аудитории и средств массовой информации, вроде "Daijiworld" и радио, не нужно будет прилагать огромных усилий, чтобы устраивать здесь премьеры фильмов", - сказал он. "В Соединенных Штатах Америки входит много фильмов каннада. Руководитель каннада организации поддерживает такие инициативы. Что касается популярности каннада, беспокоит то, что ОАЭ открыты в основном для США. В Австралии тоже большое количество зрителей. Мой фильм "Акаш" уже был успешно выпущен там," - сказал он.

От Лохита к Пуниту

Он был вундеркиндом и получил национальную премию как детский артист за фильм "Bettada Hoovu" в 1986 году. Он был известен под именем Мастер Лохит Раджкумар, его первоначальным именем. Песня "Kanadante Mayavadanu", исполненная им в 1982 году в фильме "Chalisuva Modagalu", очень популярна даже сегодня, после спустя почти 30 лет после его выпуска.

"Я действительно не знаю, почему имя Лохит поменяли на Пунит. Я думаю, что вы должны спросить маму об этом", - говорит Пунит с улыбкой. Он согласился с предположением, что это было связано с его гороскопом. В 1985 году он получил новое имя – Пунит Раджкумар.
В детстве он сыграл в более чем 12 фильмах.

Становление героя

В 2002 году состоялся грандиозный дебют Пунита в главной роли в фильме "Appu". Он оказался его идеальной стартовой площадкой, т.к. стал супер-хитом. Следующие два фильма, "Abhi" и "Veera Kannadiga", выпущенные в 2003 и 2004 годах соответственно, тоже были очень популярными, превратив его в одного из самых успешных актеров Сандалвуда. Пунит говорит, что он особенно разборчив в выборе сценария.

На данный момент Пунит, известный как Power Star, сыграл в 11 фильмах в качестве главного героя. Его последний релиз "Raj, the showman" был оценен как флоп и в средствах массовой информации, и среди критиков. Но Пунит не согласен с этим приговором и говорит, что хотя фильм не создал шумихи в среде СМИ, кассовые сборы показали, что это хит. "Тем не менее, некоторые средства массовой информации назвали его флопом, я не разделяю этого мнения," - уточняет Пунит.

Пунит – превосходный танцор. Мы задали ему вопрос: "На данный момент вы находитесь на вершине списка лучших танцоров каннада, вы согласны?" И он отвечает: "Сэр, это совсем не так. Мой брат Шиванна (Шив Раджкумар) является моим героем, и всегда будет оставаться лучшим танцором. Но это правда, я люблю танцевать, но я не хочу носить звание лучшего танцора киноиндустрии каннада. Что касается танцев, то моим вдохновением является поп-король Майкл Джексон," - добавляет Пунит.

"Ram" домашнего производства является его следующим проектом. Он почти завершен, после этого он будет занят тремя другими проектами: "Jacky" и "Prithvi", третий проект пока без названия. Он очень доволен, как актер, но говорит, что это постоянный процесс обучения. В основном он играет в своих домашних проектах, за которыми следят его старший брат Рагхавендра Раджкумар и его мать Парватамма Раджкумар.

Противостояние "Mungaru Male"

"Mungaru Male" является одним из самых больших хитов за последние годы по сборам и популярности у зрителей. Хотя Пунит признает, что это правда, но не согласен с утверждением, что это фильм всех времен и народов в индустрии каннада.

"Если сравнить фильмы, выпущенные за последние два-три года, "Mungaru Male" - безусловный хит. Но я должен сказать, "Ом", фильм моего брата Шива Раджкумара, самый большой хит за последние 20 лет. Он оставался на вершине в течение многих лет, а не год или два. Тем не менее, "Mungaru Male" очень хороший фильм, у нас появилась новая звезда – Ганеш".

Пунит признает, режиссер "Mungaru Male" предложил ему главную роль, и он отверг ее потому, что он не подходит на роль. Он отрицает обвинения, выдвинутые против него, якобы он отказался от роли, потому что не хотел играть вместе с новичком Пуджей Ганди.

"Я не жалею о своем отказе. Возможно, фильм не стал таким хитом, если бы я согласился на эту роль. Возможно, он стал огромным хитом благодаря Ганешу", - он анализирует и добавляет, что Ганеш проделал хорошую работу.

Его мечты

Пунит мечтает о создании собственной студии в Бангалоре, а также считает, что в штате нет собственных учебных заведений, доступных для молодых начинающих актеров. Он предсказывает лучшее будущее для фильмов каннада, несмотря на жесткую конкуренцию со стороны фильмов, сделанных на других языках.

"2009 год был плохим для киноиндустрии каннада, было выпущено 120 фильмов. Аудитория более или менее осталась прежней. Крикетные матчи тоже влияют на прокат фильмов, но если мы будем конкурировать и побеждать телугу, тамили и малаялам фильмы, то мы не будем бояться их доминирования. Больше и больше фильмов на хинди и других языках нашли признание аудитории здесь. Между тем, обнадеживает, что каннада фильмы по-прежнему под патронажем лояльных фанатов, число которых не уменьшилось," - добавил он.

Хотя покойный д-р Раджкумар - все для него, Шанкар Наг тоже был одним из его любимых героев. Чтобы совершенствовать свои актерские способности, он смотрит много иностранных фильмов, снятых на английском, итальянском, французском, немецком и других языках. "Никогда не смотрю свои фильмы, я всегда думаю, что мог бы сыграть лучше," - говорит он честно.

Хотя он спел несколько песен для своих фильмов, у него нет никакой страсти к пению. "Я могу сказать, что я был "вынужден" петь, но меня это не увлекает. Более того, я удивлен, что песни в моем исполнении вроде "Taliban" из "Appu" становятся такими большими хитами. Я хочу полностью сосредоточиться на съемках в кино", - подчеркивает он.

"Sampathige Saval" Раджкумара является любимым фильмом Пунита, а песня "Yaare Koogadali" - любимым номером. Пунит последние десять лет счастливо женат на Ашвини, и Бог благословил их двумя прекрасными дочерьми.

Источник: daijiworld.com, 25 ноября 2009
Перевод: diamante, для sridevifilms.forum24.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: