Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 20:40   #33
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Март, 2016

"В фильмах никто не должен умирать": Р.Балки о фильме "Он и Она"




Как Вы думаете, "Ki & Ka" (Он и Она) принесет изменения в обществе?
В Индии очень легко сломать стереотипы. Фильм не принесет изменений в обществе. Люди могут смотреть фильм, хотеть жить как актеры на экране, носить те же наряды или жить в таком же доме ... Фильм может повлиять на сознание человека, но лишь на час, после этого они будут думать о чем-то еще, потому что слишком много потока информации. Ни один фильм не может вызвать изменение жизни.

Как Арджун Капур стал частью "Ki & Ka"?
Я хотел крупного мускулистого парня, в котором нет ни капли женственности. Я хотел совершенно мужественного актера и показать его в женском деле. Когда Арджун пришел на встречу, я спросил его, умеет ли он мыть полы и готовить. Он сказал, что нет, и я решил, что он идеальный парень. Кроме того, я хотел абсолютно женственную женщину. Глядя на этих людей, никто не должен понять, кто выполняет женскую работу, а кто мужскую.

Арджун и Карина были Вашим первым выбором?
У меня были пара идей. Я говорил о них Арджуну и ему они понравились. Одной из идей было пригласить Анушку Шарму, но ничего не вышло. Арджун как-то написал в Твиттере: "Я пошел в офис Р.Балки". Меня нет в Твиттере, но Гаури (жена) есть. Некоторые поклонники отправили фотографии Арджуна и Карины, с комментариями, что они хорошо смотрятся вместе. Я увидел их фотографии и был согласен с ними. Так у меня появились "Он и Она".

Вы знаете кого-либо, кто как герой в фильме, помогает своей жене сделать карьеру?
Я уверен, что есть много таких людей, но я лично ни одного из них не знаю. Я хочу показать жизнь, к которой люди стремятся, жизнь из моего воображения, а не из реальной жизни. Зачем мне снимать фильм о том, что уже обычное дело? Я не хочу писать фильм о своей жизни.

Обсуждали идею с Вашей женой Гаури?
Нет. Мы так не работаем. Мы читаем сценарий друг друга, только когда он готов. Кроме того, я не хотел женского влияния. Я хотел, чтобы это было чисто мое воображение. Конечно, я взял что-то из ее поведения, например, она хозяйка дома и следит за тем, что где должно лежать.

Ваши фильмы всегда коммерческий жизнеспособны. Как Вам это удается?

Никто не управляет этим. Что такое коммерция? Когда много люди идут смотреть фильм, это и есть коммерция. Это своего рода фильм, который я хочу снимать. Кинопроизводство - это очень трудоемкий процесс. Идея должна быть оригинальной, но в меру своих знаний, только тогда стоит тратить полтора года на него. В противном случае, это будет болезненный процесс. Я люблю такие фильмы, как "Меч" (Talvar), "Роди Ратор" и "Нирджа". Другие фильмы напподобие "Злые индийские богини" не коммерческие, потому что они не понятны людям. Они бы добились колоссального коммерческого успеха, если бы были хорошо переданы.

"Шамитабх" провалился в прокате. Вы предприняли какие-нибудь меры во время работы над "Ki & Ka"?
Да, я понял, что никто не должен умирать в фильме. Фильм не должен быть грустным, должен быть счастливый конец. Я понял, что все мы должны позитивно воспринимать жизнь. Дело даже не в смерти людей. В "Папочка" Амитабх Баччан умирает, но все же есть доля позитива, так как он объединяет двух людей (его родителей Абхишека Баччана и Видью Балан). Но в "Шамитабх" смерть была безнадежной. Людям не нужна безысходность, зрители этого не любят. Они не могут это переварить. Я был дураком и мне потребовалось много времени, чтобы понять это.
Швейцар в кинотеатре PVR - мой лучший критик. Он единственный человек, который точно говорит мне о реакции зрителей, когда они выходят после просмотра фильма. Он говорит мне, что зрители должны что-то говорить после просмотра. Если им нечего сказать, вы обречены. Когда люди смотрят фильмы, они должны позитивно мыслить о жизни. Это не всегда означает, что они должны выходить счастливыми. Это также может быть чувство печали, как, например, после "Нирджи". Они должны получить вдохновение и думать о том, что могли бы сделать в жизни.

Вы хотели снять "Шамитабх" с Шахрукх Кханом, но не вышло. В будущем Вы планируете работать с ним?

Я не задумываю работу с кем-либо, чтобы начать писать фильм. Сначала я должен придумать историю. Он снимается в фильме Гаури. Я знаю его и он - очень хороший друг.

Почему Вы часто работаете с Амитабхом Баччаном?
Я - огромный поклонник Амитабха Баччана. В нем есть многое, чем можно восхищаться. Он невесом, он очарователен. Даже сегодня можно смотреть "Namak Halal" и "Dostana" и видеть, что он круче, чем многие сегодняшние молодые актеры. Даже в клеше и собачиьим ошейником, он играет убедительнее, чем многие актеры сегодняшнего поколения.

Источник: ?
Перевод: www.indiaf.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: