Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2010, 10:43   #44
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, май, 2010 г.

Когда-то я боялся Болливуда: Ритик Рошан


Перед выходом в Индии фильма Kites, сердцеед Болливуда Ритик Рошан обсуждает свое вхождение в гламурную индустрию, дает советы молодежи относительно карьеры и говорит нам о нескольких своих любимых вещах.

Подростком, что вы хотели делать со своей жизнью?
Будучи подростком, я был потерян, я боялся различных выборов. В 19 лет я не знал, что делать со своей жизнью - рискнуть и пойти в киноиндустрию или пройти курс гостиничного управления в Швейцарии.

Я был очень, очень испуган. Я видел как отец пробивался в индустрии в течение 20 лет прежде, чем он, наконец, добился успеха. Если здесь вы терпите неудачу, то это больше, чем неудача. Вы теряете свою индивидуальность, и это действительно трудно, поднять себя заново.

Так что я думал о запасных вариантах. Помимо гостиничного управления, я рассматривал поездку в США на курсы по спец.эффектам. Этими способами, если бы я потерпел неудачу как актер, у меня было бы что-то, чтобы вернуться.

Но когда настало время уезжать, меня что-то кольнуло. Я осознал, что это был шаг, идущий от страха; я понял, что, если бы у меня были запасные варианты, мой прыжок не был бы столь силен, потому что я бы знал, что у меня была спасительная страховка. Итак, я решил не ехать. Я решил, если я упаду, то упаду сильно. А если бы у меня была страховка, то у меня не было бы сил прыгнуть. Поэтому, я сделал прыжок веры в эту область.

Вы можете подробнее рассказать о страхе к киноиндустрии, который вы чувствовали подростком?

Не на гламуре и тем, что видят глаза, эта карьера, основана на большом количестве риска. Сегодня вы в обойме, а завтра нет. Это настоящая проверка вашего инстинкта выживания и непреклонности. Это проверка вашего врожденного потенциала, и это ежедневная проверка ваших способностей.

Вы не можете отдохнуть даже момент и оглянуться назад - это искусство. И если вы успешны, и если собираете всю славу и популярность, и растите свое эго, то это является другим видом провала.

Так что вы должны быть действительно осторожными. Поскольку, если вы действуете из эгоизма, где вы знаете, насколько вы хороши и это есть своего рода самонадеянность, вы теряете себя. Затем вы начинаете делать только то, в чем хороши и искусство вылетает в окно.

Вы должны знать, что ваш творческий потенциал работает от вашего сердца. В момент когда вы теряете эту связь с собой, со своей душой, вы потеряны в этом мире, это еще один вид крушения. Это начнет сказываться на работе. Подсознательно люди поймут, что ваша работа не от души. Поэтому вы должны быть осторожным.

Вы думаете, что эго создает большую проблему многим в Болливуде?

Я думаю, что никакое творчество не может выйти из области эго. Вы не можете что-то создать, будучи наполненным самим собой, говоря, что 'я самый лучший, и я могу это сделать'. Вы можете продвинуться на один или два шага, но рано или поздно вы упадете. Творчество исходит из места, где нет 'никакого ума'.

Вы не могли бы уточнить?

Любой вид творчества, будь то рисование, дизайн или писательство, идет не от разума. Ваш ум отключается, и вами движет инстинкт. Чтобы достигнуть этого, вы не можете быть наполнены самим собой.

Можете ли вы рассказать нам о вашем самом раннем опыте в качестве ассистента режиссера?

Это был один из моих самых лучших опытов, поскольку я многому научился. Это была лучшая школа и лучшее обучение, которое можно было получить. Будучи ассистентом отца, я познал такие понятия как успех и провал. Большая часть моего становления была построена вокруг него. Он всегда учил примером. Это лучший способ учиться - примерами.

Вы наслаждаетесь работой с отцом, не можете ли сказать, какой из его фильмов ваш самый любимый?

Kaamchor и Aap ke Deewane, по очевидным причинам - это были большие фильмы и он был превосходен в них.

Из числа ваших современников в Болливуде, кем вы более всего восхищаетесь?

Я люблю всех из старшего поколения и своих современников. Я учился у них также как у моих младших. Я учусь у всех. Мне повезло наблюдать на площадке за такими актерами как Шахрух, Анил Капур, Мадхури Дикшит, Салман Кхан. Будучи помощником, по ту сторону камеры, я учился, наблюдая за ними.

Вы проделали длинный путь и сегодня вы один из ведущих актеров Болливуда. Не поделитесь с нами каким-нибудь незабываемым событием, связанным с поклонниками?

Каждый раз когда я встречаю поклонника, я бережно храню этот момент. Я никогда не принимаю это как должное. На чьем-то лице может появиться улыбка, только лишь потому что я там. Когда я чувствую себя полностью уставшим, подписывая 5 000 автографов и позируя для 10 000 фото, я понимаю, что я не могу больше продолжать. Но все же я сделаю еще 50 перед тем как остановиться.

Моя любимая кухня: итальянская, индийская, китайская, тайская... Я обжора и нет никакой определенной еды, от которой бы я сходил с ума.

Мой любимый напиток: Вода

Наиболее часто проигрываемая песня на моем iPod
: Песни U2 и Infinity, мелодия к Рокки. Подобный материал.

Моя любимая книга: "The Fountainhead" Яна Ранда и "The Power of Now" Экхарта Толле.

Мое любимое направление в отпуске:
Это был бы выбор между Боро Боро и Мальдивами.

Мое самое большое потворство: Как я сказал, я люблю поесть, так что я потворствую своим желаниям пиццами и бургерами.

Мой идеальный день: Заполненный большим количеством работы и достижениями, так чтобы к концу дня, засыпая, можно было сказать, что это был хорошо проведенный день.

Я не могу уехать из дома без: Моего телефона

В мое свободное время я наслаждаюсь: Чтением и тренировкой

Моя боязнь: По-правде, у меня нет этого

Две вещи, которые вы не знаете обо мне: у меня очень плохая память, и я много откладываю на потом!

Если бы я не был актером: вероятно я был бы полным и имел магазин здоровья или спортзал!

Мой любимый болливудский фильм: у меня нет предпочтений в чем-либо

Фильм, в котором я хотел бы сняться: я никогда не задумываюсь над этим, потому что, если бы я был частью этого фильма, он уже не был бы таким какой он есть.

Песня, написанная моим дедушкой Рошан-саабом, которую я больше всего люблю: Песни из фильма Taj Mahal, Jo Waada Kiya Woh Nibhaana Padega и много других.

May 19, 2010
перевод Sufiya /lovehrithik.forum24.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: