Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2010, 07:24   #11
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, июнь, 2006 г.

Езда по-джухински


Считается, что после замужества актрисы зачастую теряют свой звездный статус. Что они исчезают из памяти зрителей. Но своим возвращением после свадьбы Джухи Чавла опровергла эту мысль. Конечно, сама она больше не ждет прелестных и зрелищных ролей, что исполняла прежде. Можно с уверенностью сказать, что Джухи в своем втором рождении только приобрела, но не потеряла. И хоть Jhankar Beats ("Любимая мелодия") и Teen Deewarein ("Роковые обстоятельства") не сделали таких уж громадных кассовых сборов, возвращение Джухи не осталось незамеченным.

Более того, гораздо важнее, что, начав соглашаться на некоммерческие проекты, она доказала, что готова изображать различные портреты. Что красота - не единственный ее козырь. В первом своем рождении она играла исключительно красивых девушек, чем и завоевала сердца зрителей. И те же самые зрители аплодируют ее новому имиджу, наслаждаясь каждой его частичкой. Теперь даже продюсеры жаждут видеть ее в других ролях.

В нашу встречу с девушкой, которая вошла в наши сердца с Qayamat Se Qayamat Tak ("Приговором"), мы затрагиваем разные темы, и она отвечает на каждый вопрос с обезоруживающей прямотой.

Ну, Джухи, как вы?
Прекрасно, благодарю вас!

Приятно снова видеть вас на экране! Есть какие-то особые причины для вашего возвращения?
Я никогда не воспринимала актерство всерьез. Ни прежде, ни сейчас. И в фильмах, в которых я снималась, я снималась, потому что было сильное желание делать что-нибудь в жизни. Делать хорошую работу! И сегодня я играю из-за этого желания. Понимаете, после того. Как я получила корону и титул Мисс Индия, не было профессии более подходящей для меня, чем прекрасный мир кино. Никакую другую работу не получила бы в ту пору Мисс Индия. Так что, быть может, в том, что я стала звездой, виновата судьба. Мне даже не пришлось особенно стараться, преодолевать трудности и идти на жертвы, чтобы достигнуть этого. Сейчас у меня даже своя кинокомпания. Так что цель моя остается прежней - делать хорошую работу.

Как вы сегодня выбираете роль? Уверен, ваши критерии отбора ролей претерпели изрядные изменения после замужества.
Вы совершенно правы! Сегодня возраст уже не позволяет мне играть романтические роли. Бегать вокруг деревьев - это уже не для меня. Сегодня в индустрии есть масса молодых, симпатичных и талантливых девушек, более подходящих на романтические роли. Это хорошо подходит их возрасту. Что до меня, то я не хочу перейти на роли матерей и невесток. Поэтому я предпочла играть героинь, подходящих мне по возрасту. Короче говоря, характерные роли! Мне понравились характерные роли, что я сыграла как в Jhankar Beats, так и в Teen Deewarein.

Что вас так привлекло в фильме Sapna Hai, который теперь переименовали в Dekhna Na Bhule… Кажется, вы играете в нем телепродюсера?
Я здесь уже давно и знакома со многими стилями работы. Но одно характерно для всей индустрии - недостаток планирования. Человек подписывает контракт, обещает свое время и потом ждет. Часто сценарий и диалоги пишутся прямо на съемочной площадке. Порой актер даже не знает, кто еще задействован в фильме, потому что с кем-то подписываются контракты, кого-то выкидывают, с кем-то подписывают снова. Но в случае с Dekhna Na Bhule (по крайней мере, так фильм назывался, когда я подписывала контракт) все было готово. Мне вручили готовый сценарий. Было решено все, вплоть до мест и дат съемок. Благодаря такому профессионализму мы отсняли 80% фильма за два месяца. Знаю, такой метод работы медленно внедряется в Болливуд, и многие кинокомпании уже открыли, насколько предварительное планирование идет им на пользу в сравнении с обычной и общепринятой хаотичной работе. Помимо прочего, съемочная группа фильма - исключительные профессионалы в районе тридцати лет. Продюсер, режиссер, музыкальный режиссер, певцы, оператор - все они примерно такого возраста. Идеи, поданные столь молодой группой, вылились в огромный энтузиазм и энергию.

Кажется, в этом фильме должна была сниматься Каришма?
Мне об этом неизвестно. Когда режиссер обратился ко мне с ролью, я задала ему этот вопрос: "Почему я?" Он ответил, что считает, что я лучше всего подхожу на эту роль. Вряд ли кому-то еще предлагали ее.

Кажется, вы впервые снимаетесь в пенджабском фильме… на то были какие-то особые причины?
Самая очевидная из них - я сама пенджабка. Конечно, еще и тот факт, что доселе никто не предлагал мне пенджабских фильмов. Тот, в котором снимаюсь я, - фильм Гурудаса Манна, снятый на пенджабском и английском, режиссер Панодж Пуни. Уверена, роль моя в фильме будет необычной и запоминающейся. Версия на английском названа Political Asylum ("Приют для политиков") и снимается на зарубежную аудиторию.

Помимо этих двух фильмов, есть еще какие-то проекты?
На стадии переговоров еще два фильма, но пока не будем о них говорить.

Вы работали со столькими звездами. Как вам опыт работы с Ирфаном в Dekhna Na Bhule?
Я много слышала об Ирфане еще до того, как познакомилась с ним. Помимо его актерских способностей, ребята из киномира говорили мне, что с ним приятно работать. Поработав с ним, я поняла, что все, что я о нем слыхала, не сравнить с тем, какой он на самом деле. Он гораздо более хороший актер. Он точно знает, насколько сильно ему нужно влезть в шкуру своего героя.

Мы слышали, Шах Рукх Кхан назвал вас великой комедийной актрисой. Ваши комментарии.
С Шах Рукхом у нас прекрасное взаимопонимание. Мы с ним сняли много комедийных эпизодов. В Dekhna Na Bhule моя героиня показывает немного комический характер. Зрителям она наверняка понравится.

Как много времени вы сейчас посвящаете Dreamz Unlimited?
Шах Рукх, Азиз и я - все мы его часть. Неустанными попытками мы подняли компанию на ту позицию, на которой она сейчас. Даже сегодня я работаю не меньше их обоих, чтобы компания функционировала. Main Hoon Na / Я рядом с тобой - наш последний релиз.

Есть планы самой сняться в своем фильме?
Мы работаем над множеством проектов. То, что у меня свой собственный баннер, вовсе не означает, что я буду идти на компромисс со своими принципами. Если появляется хорошая роль и я оказываюсь единственной, кто на нее подходит, то мы можем и прийти к такому решению. К счастью, сегодня пишется много ориентированных на женщину проектов. Так что видеть меня можно везде.

Жалеете о том, что не работаете с каким-то определенным режиссером или актером?
Ничего такого. Просто сегодня я предпочитаю работать с новыми режиссерами и актерами. Я стосковалась по чему-то новому и готова работать больше. С кем бы из режиссеров я ни работала, все они сейчас могут извлечь из меня превосходную игру. мне аплодировали за игру и в Jhankar Beats, и в Teen Deewarein. Это не означает, что я буду работать только с маститыми кинодеятелями.

Из множества фильмов, в которых вы снялись, можете назвать один самый любимый?
Все они! Никто не принуждал меня в них сниматься. Я добровольно подписала каждый контракт, снялась в каждом фильме, поэтому люблю их все. Тот факт, что часть из них стала хитами, а часть провалами, меня вовсе не волнует.

Как вы балансируете между семьей и работой?
Работу полностью планирую. Но на первом месте всегда будет семья. Прежде всего я в ответе перед мужем, детьми, а уж потом - перед своей кинокомпанией и проектами, которые я беру на себя. вот почему на какое-то время я перестала подписывать контракты. Теперь, когда я снова подписываю их, я прекрасно справляюсь со всем на свете.

Main Hoon Na - Я рядом с тобой
Jhankar Beats - Любимая мелодия
Teen Deewarein - Роковые обстоятельства
Sapna Hai / Dekhna Na Bhule - не нашла перевода названия


G-06.2004
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 26.07.2011 в 13:13..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: