Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2010, 14:11   #13
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья и интервью ...июль, 2001 г.

Название фильмов на русском языке см. внизу статьи
Мама мия!
Слово «мама» - из мира Джухи Чавла


Если вы ждете послеродовой фигуры и одежд, на которые нельзя смотреть без слез, – забудьте об этом. Она свежа и снова после интенсивной работы с личным тренером Шервиром.

в Вир Бхаван, ее резиденции, все сегодня спокойно. Ее муж все еще на работе. И ребенок изо дня в день. Пока миссис Мехта, от рождения Джухи Чавла, занимается тем, что жадно глотает галлоны воды в гордом одиночестве, приходя в себя после серии упражнений.

Прошли месяцы с тех пор, как мы последний раз виделись. Нужно много сделать, так что мы садимся, чтобы обменяться слухами. Без камеры, само собой.

Направишь на нее прожекторы – и она сообщает тебе, что все еще не оправилась от шока от просмотра себя в Ek Rishtaa: The Bond Of Love. Она ворчит: «Я должна как можно быстрее вернуть форму. В фильме я такая жирная. И это не смешно. Я чуть не умерла, когда увидела себя. Это было отвратительное зрелище».

Я напоминаю ей, что во время съемок в этом фильме она была беременна. Чего еще она, собственно, ждала? Но она не успокаивается. «Это не извинение. Актриса ни в коем случае не может так выглядеть на экране. Я должна была что-то сделать, чтобы скрыть это.

Как может работа помешать мне наслаждаться материнством? Да я сойду с ума, если придется сидеть дома.


Как бы там ни было, дело сделано. Но я должна позаботиться о том, чтобы это не повторилось в будущем». Она сообщает, что уже достигла положительного результата. Она сбросила 7 кг. Еще 5 – и все будет в порядке. «И я буду чувствовать себя прекрасно», - улыбается она.

Говорим с ней о материнстве – и она утверждает, что это был для нее очень важный опыт. Она рассказывает: «За день до рождения Джанви я чувствовала себя такой несчастной. Все неожиданное, что случилось со мной, случилось из-за этого маленького недоразумения. Я не могла с собой справиться. Я не понимала, что со мной происходит. И просто ругала себя».

Первый месяц после рождения ее дочери был просто ужасен, вспоминает она. Нянька, которую она наняла, была такой неопытной. Сегодня она смеется: «Можете себе представить мое состояние? Я ничего не знала о подгузниках пеленании детей. Как и нянька. И некому было мне помочь. Ночная сиделка, которую я нашла, была такой массивной. А потом был сплошной поток гостей. Я никого не хотела видеть. Я была просто опустошена. И стала такой раздражительной. Могла огрызнуться на любого.

Уверена, в тот момент не было никого, кто бы меня любил».

Выглядывая на зазубренный горизонт, видный из окна пятого этажа, Джухи Чавла размышляет о том, как изменилась ее жизнь за последние несколько месяцев. «Иногда я просто не могу поверить, что стала матерью. Нов одном я уверена: я буду хорошей матерью – или хотя бы попытаюсь быть ею».

Если это будет хоть как-то зависеть от меня, я никогда не позволю моей дочери стать актрисой. Я бы хотела, чтобы она стала классической певицей.


Это трудно – быть матерью, бормочет она. «Но это того стоит. Когда берешь на руки это крошечное существо, забываешь обо всем, о всей боли, через которую прошла».

Джухи доверительно сообщает, что проводит с маленькой дочкой не так много времени, как бы хотела. Она занята на работе. «Но вы себе не представляете, какую сильную связь с ней я ощущаю, когда нянчу ее, - сияет она. – По отношению к ней я чувствую безусловную любовь. Достаточно одного взгляда на нее, чтобы вновь поднялось настроение».

Чувствует ли она себя состоявшейся сейчас, когда стала опытной матерью? «Не знаю, что означает состояться, - отвечает она в своей знаменитой манере, нараспев. – Я знаю, что я отвечаю за нее. Вот почему я начала посещать офис через день. И ухожу из офиса очень рано. Но порой я вспоминаю старые добрые времена. Однажды я так увлеклась работой, что совсем забыла о ней. Через несколько часов появилось странное ощущение, что что-то не так. я вспомнила, что теперь у меня есть ребенок. И что я ни разу не позвонила домой и не справилась о ней. Чувство вины привело меня домой».

После свежего лимонада попкорна она поведала мне причину того, почему она и Джай назвали свою дочь Джанви. «Другим вариантом было имя Джаяти. За оба имени было одинаковое количество голосов. Но поскольку она родилась в Махашиврати, а Джанви также означает Ганга, мы предпочли это имя. Я знаю, дочь Шридеви тоже зовут Джанви. Но это не была причина нашего выбора.

В этот момент заходит няня с ребенком. И Джухи изливает свои соображения. «К сожалению, она очень похожа на меня. Я бы предпочла, чтобы она была больше похожа на Джая. У него прекрасные черты лица». Ребенок булькает, и мать отвечает ему тем же.

Я шучу, что через 20 лет, когда обе Джанви начнут свои актерские карьеры, будет большая путаница. Она вскидывается: «Вот поэтому я и уверена, что моя дочь не станет актрисой».

Что? Еще раз? «Эх, если это будет зависеть от меня, я никогда не позволю ей стать актрисой. я бы хотела, чтобы она стала классической певицей. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы привить ей интерес к музыке», - решительно говорит она.

Достаточно разговоров о семейном очаге. Что касается карьеры, дела Джухи Чавла идут не так уж плохо. Она вновь взяла в свои руки поводья Dreamz Unlimited. Она подписала контракт на следующий проект Тануджи Чандра и на фильм Ананта Махадевана Dil Vil Pyaar Vyaar. На очереди еще несколько проектов.

Asoka - малобюджетный, экспериментальный фильм. Но поскольку о нем все говорят, ожидания высоки.

Она чертовски взволнована обоими фильмами. «Фильм Тануджи ориентирован на женщину. Это должно быть интересно. Dil Vil Pyaar Vyaar – фильм, приносящий хорошее настроение. Я приступлю к съемкам в июле. Надеюсь, к тому моменту я снова буду в форме».

Спрашиваю ее, почему она отказалась от роли, сыгранной в итоге Ринк Кханна, в Mujhe Kuch Kehna Hai, - и она объясняет: «У меня был четвертый месяц беременности. И в тот момент я не хотела раскрывать свой секрет. В то же время я не хотела стать причиной каких-либо отсрочек. Наконец, это был дебютный фильм Тушара. Я не хотела рисковать своим здоровьем».

Джухи упоминает и о других проектах, которые вынуждена была отвергнуть из-за своей беременности. Но никаких сожалений.

«Я более чем наверстала после родов, - смеется она. – Я подписываю контракты на необычные роли».

В данный момент, говорит она, главное – лакомые роли. «Я жажду эксперимента, пробую себя в новых направлениях. Контракты меня поощряют». Но как она сохранит баланс между домом и карьерой теперь – большой вопрос. «Мне нужно будет подумать над этим вопросом, - задумчиво говорит она. – Сейчас у меня надежная няня, которая присматривает за ребенком. Уверена, я справлюсь. Я не первая и, наверное, не последняя работающая мать».

Если честно, я не могу понять, почему бы ей и не отдохнуть. В конце концов, она все сделала. Почему бы просто не получить удовольствие от материнства? Одарив меня холодным взглядом, она говорит:

«Как может работа помешать мне наслаждаться материнством? Поверьте, я знаю, что делаю. Если честно, я бы сошла с ума, если бы пришлось сидеть дома весь остаток жизни. Те три месяца, что я провела дома, я была готова выдрать у себя все волосы на голове от досады. Вот почему я начала посещать песенные классы. Да всем вокруг будет лучше, если я продолжу работать».

Упоминаю Dreamz Unlimited – и она воодушевленно говорит об Asoka. Она рассказывает, что они хотели показать фильм на фестивале в Каннах. Но, к сожалению, задержались со съемками. «Никогда не загадывайте. Мы попытаемся попасть на другие кинофестивали в этом году. Единственная проблема с Asoka – это то, что люди ждут от него слишком многого. На самом деле это малобюджетный, экспериментальный фильм. Но поскольку о нем все говорят, ожидания высоки». Далее она информирует о том, что Dreamz Unlimited планирует запустить еще два проекта. Режиссером одного выступит Азиз Мирза, режиссером другого – хореограф Фарха Кхан.

В этот момент Джанви издает вопль протеста. Она голодна. «Мне надо идти, - улыбается Джухи. – Но помните, я вернусь». Кто бы сомневался.

Ek Rishtaa-The Bond Of Love - Узы любви (2001)
Dil Vil Pyaar Vyaar - Сердца не могут без любви (2002)
Asoka - Ашока / Император (2001)
Mujhe Kuch Kehna Hai - Очарование любви (2001)

Filmfare 07’01
Анурадха Чоудари
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: