Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2011, 19:48   #20
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию Movie, 1990г.

Джухи Чавла о неглиже на экране


Она уже не придерживается традиционных взглядов, как раньше. Сейчас ее позиция более нейтральна, чем когда-либо. Она даже не отвергает своего вклада в стиль чувственности.

"Честно говоря, я вовсе не имею что-либо против обнажения или легкой эротики на экране. Единственное мое условие - это должно быть сделано красиво и высокохудожественно. Грубый и глупый показ достоинств человеческого тела не трогает меня. Да, я помню свой эпизод в фильме "CID" (главные роли в нем исполняли Винод Кханна и Амрита Сингх), где мне пришлось акцентировать внимание зрителя на том, что выше пояса. Сцена эта мне не нравилась, играя в ней, я чувствовала какое-то неудобство. Но в то время я была новичком в кино, съемки моего хита "Qayamat Se Qayamat Tak" еще не завершились, поэтому я не могла диктовать свои условия продюсерам. И это было очень неприятно. Но после выхода "Qayamat Se Qayamat Tak" на экраны я попросила режиссера переснять ту сцену. Я ожидала резкости в ответ на мою просьбу, но все равно была шокирована, когда он посмотрел на меня, как на пустое место, и прорычал: "Нет". Все, что мне оставалось сделать, это закусить губу.

Признаюсь, меня не беспокоила чувственная сцена с моим участием в фильме "Chandni", она была снята красиво. Но вы не поверите, мои поклонники звонили мне, и высказывали свое недовольство, говоря: "Зачем это было нужно?". Вот почему я отказалась от съемок в фильме "Kishen Kanhaiya", где в одной из сцен я должна была быть в очень условной одежде и при этом плескаться в воде. То есть делать то, что в итоге делала Шилпа Широдкар. Я думаю, что это личное дело каждого актера - решать, что ему показывать зрителю и до какой степени. Мне кажется, что мое лицо эффектнее, чем мое тело, поэтому в своих фильмах я предпочитаю акцентировать внимание именно на лице. Я не отказываюсь от подчеркивания своей груди в чувственных сценах или от одежды типа мини, но все это должно выглядеть на экране красиво. Единственное, что я не могу себе позволить - это одеть бикини на свое приятных округлостей тело. Хотя иногда я снимаюсь в купальниках. Например, в фильме "Love Love Love" я была в купальнике и не жалею об этом.

Я согласна, что сегодня ситуация такова, что в кино акцент делается именно на тело. Благодаря MTV и всему прочему, мы сегодня становимся все более американизированными. Не удивительно, что можно увидеть Пуджу Бхатт или Пуджу Беди на обложках самых разных журналов. И они хорошо смотрятся в бикини и тому подобных вещах. Так почему бы им не позволить себе сниматься в неглиже?"...

Movie, 1990г.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших