Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2015, 17:34   #51
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

12.12.2015

Интервью Ранвира и Дипики для "Box Office India".



Журналист: Ранвир, почему тебе потребовалось так много времени, чтобы посетить наш офис?

РАНВИР: Я хочу спросить у вас, мистер Ваджир, почему?

Журналист: Мы звали вас прежде, но вы были заняты.

ДИПИКА: Он должен был прийти именно со мной, потому что его любимая сегодня здесь.

Журналист: С этим сложно не согласиться, ведь это правда.

ДИПИКА: Это должно было произойти и это случилось !

РАНВИР: Да, эта встреча должна была произойти вместе с особым фильмом, таким как «Bajirao Mastani». Я всегда надеялся посетить ваш офис, сидеть здесь и делать фото, которые будут напечатаны и размещены на первой страницы газеты. Я говорил этому джентльмену, что каждый раз, когда я получаю свежий выпуск вашей газеты, то отвожу ей особое место на полке в своем шкафу ву гостиной, где я смогу легко найти ее. Сначала она лежала в моей телевизионной комнате, потом в одной, то в другой комнате, но теперь она лежит на красном диване около стола в углу, в случае, если вы захотите прочитать ее. Таким образом, читая газету я иду из одного угла комнаты !

ДИПИКА: Просто позовите меня, когда начнется интервью (*смеется).

РАНВИР: Тогда я и узнаю то, что происходит вокруг меня. Тогда я и узнаю все подробности мира до мелочей. Как я уже говорил (*смеется), у меня есть последний выпуск дома, последнее, то что я прочел до прихода сюда «Непрекращающаяся гонка»!!! И сэр Шах РУкх Кхан на обложке, с пистолетом в руке, и заголовок «Непрекращающаяся гонка». Это просто как напоминание , о том что будет 18 декабря.

Журналист: Для вас этот фильм стал одним из самых крупномасштабным фильмов за всю вашу карьеру ?

РАНВИР: Да, определенно. Этот фильм больше по своим масштабам, съемкам, бюджету. Сам фильм универсален, как на коммерческом уровне так и на творческом уровне. Не секрет, что это - один из самых высокобюджетных фильмов, который когда-либо снимался в Болливуде. Это был лучший шанс для меня, чтобы сделать один из самых больших фильмов в своей карьере. В то время для меня большим фильмом был и «Рам и Лила», а затем и фильм «Разбойник». выпустил, когда он заключил контракт со мной для того фильма. Всего несколько парней работали над таким бюджетом как этот. Но сэр Бхансали полагал, что только я смогу сыграть в нем, после наблюдения за моей игрой в фильме «Рам и Лила». Я благодарен ему и, я очень надеюсь, что этот фильм станет для меня, не просто шагом вперед, а прыжком вперед.

Журналист: Ему потребовалось столько лет, чтобы сделать этот фильм …

РАНВИР: Около 12 - 15 лет.

Журналист: 12 лет.

РАНВИР: Да, у этого фильма было долгое путешествие. Каждый раз, когда сэр Бхансали хотел сделать какой-нибудь фильм, то фактически он хотел сделать «Bajirao Mastani», но он в конце концов все заканчивалось тем, что он делал что-то другое. Наконец, делая фильм «Рама и Лила», он решил, что пришло время сделать этот фильм и он упомянул об этом мимолетом. После успеха фильма «Рам и Лила», он был уже уверен, что сделает этот фильм. Теперь, мы здесь, на расстоянии всего 10 дней до его выпуска.

Журналист: Вы думаете, что сценарий ждал именно Ранвира и Дипику ?

РАНВИР: Я думаю, что он ждал Дипику (*смеется). Все мы знаем ценность, которую она прибавляет к любому проекту, мы уже знали это и во время фильма «Рам и Лила». Также, я хочу сказать спасибо и Дипики, ведь благодаря ей фильм «Bajirao Mastani» был сделан.

Журналист: Ваши съемки длились больше 250 дней.

РАНВИР: Если честно это не особо ощущалось, поскольку процесс был столь эмоциональным, что казалось, что вы находитесь в совершенно другом мире. Я посещал занятия по обучению стрельбе из лука с 5:00 до 7:00, а также уроки верховой езды и боям на мечах. Мы были на съемках с 7:00 до 19:00 , а потом мы снова посещали занятия с 19:00 до 21:00. Обучение и съемки в один и тот же день, наши дни были насыщенными.

Журналист: Ранвир, а что Вам давалось труднее всего на съемках, я имею в виду экшен-сцены или эмоциональные сцены ? Что для Вас было самым страшным в фильме ?

РАНВИР: Несколько эмоциональных сцен. Они были настолько пугающими, что даже слушать их на уровне повествования было страшно. Ваша инстинктивная реакция: «О, мой Бог, как же я смогу сыграть ее ? » . Есть несколько черт в характере героя, которые являются очень трудными для понимания, поэтому, вы не знаете, как правильно это преподнести. Те черты характера в образе героя выглядят очень пугающе. Кульминационный момент в фильме дал мне множество бессонных ночей в течение всего года! Я продолжал задавать вопросы Бхансали, на что он все время отвечал мне: «Ты справишься с этим» . Некоторые из тех сцен, остаются частично в вашей эмоциональной памяти, которой вы наслаждаетесь в своей собственной жизни. Вы должны обязательно заглянуть в глубь своей души, чтобы еще раз прочувствовать все события, которые вы сделали за последнее время. Если Вы не испытали ничего такого, то вы должны полагаться на свое воображение. И, среди всего прочего, мы не должны были отставать от сэра Бхансали, который походит на находящегося "под кайфом" кролика на съемках ! Как только он прибывает на съемки, то актеры и весь технический персонал начинают преследовать его, стремясь успеть записать и понять данные им инструкции и информацию. Это - творческий процесс сэра Бхансали, и его очень трудно поддерживать на высоком уровне, особенно когда есть трудные сцены, которые надо сыграть и снять во время. Те эмоциональные сцены были очень пугающими. Интересно, как они выглядят на экране, так как я еще не посмотрел целиком весь фильм!

Журналист: Вам было легче сниматься в этом фильме, поскольку Вы уже работали с Бхансали прежде?


РАНВИР: Да, было намного легче, так как вы уже знакомы с творческим процессом человека. Каждое утро, вы должны начинать все с чистого листа; Вы не можете решить заранее, как вы выполните сцену, потому что все может измениться во время съемок. Иногда, сцена длиною на шесть страниц становится сценой длиною на одну страницу, или одно предложение может стать монологом. Вам обязательно нужно выспаться, вам нужно как минимум восемь часов сна, чтобы функционировать на съемках сэра Бхансали.

Журналист: Дипика, Ранвир вырос как актер в течение этого времени?

ДИПИКА: Он один из немногих актеров этого поколения, который так легко преобразовывает себя в любой образ, который он играет. Когда я наблюдала за ним в фильме «Dil Dhadakne Do», то я видела Кабира, а когда я смотрела фильм «Свадебный переполох» то я видела Биту Шарма. Вам нужно всего 5 или 10 минут в фильме, что он вас заинтересовал своим образом, который он играет. Я думаю, что в фильме «Рам и Лила», он был немного не уверен в себе, но с фильмом «Bajirao Mastani» он стал полностью уверен в себе и в том что он делает.

РАНВИР: Какие сладкие слова!!! (*смеется)

Журналист: Ранвир, как Вы готовитесь к съемкам фильмов ?


РАНВИР: Мой процесс и мой подход, сильно отличается для каждого фильма и образа. Для подготовки к съемкам фильма «Dil Dhadakne Do» мне не потребовалось столько времени, чем к съемкам фильма «Bajirao Mastani», но это не значит, что я не старался изо всех сил для него.
После этого фильма я собираюсь сделать другой легкий роман, «Befikre», для которого даже процесс съемок будет отличатся. Когда мы снимали фильм «Dil Dhadakne Do», то я чувствовал, что мы были в семейном отпуске, а во время съемок «Bajirao Mastani», я чувствовал, что мы были словно на поле битвы, и были времена, когда я чувствовал, что я начинаю сходить с ума. Даже сэр Бхансали говорил мне: « Ты становишься сумасшедшим, мой ребенок». Таким образом, я становлюсь очень гибким, и я полностью приспосабливаюсь к жанру фильма. Съемочный процесс сильно влияет на весь фильм. Если вы спросите кого-то, что происходило на съемках фильма «Dil Dhadakne Do», то вам скажут, что мы то и дело веселились, а вот на съемках фильма «Bajirao Mastani» был террор. Конечно же это разные фильмы и жанры, но суть в том, что вы стараетесь изо всех сил для каждого из них.

Журналист: Считаете ли вы это совпадением, что ваш фильм сталкивается с фильмом Шах Рукх Кхана в этом году и замените его в следующем фильме Адитьи Чопры ?

РАНВИР: Насколько я знаю, я был единственным выбором для ФИЛЬМА «Befikre», и я не заменяю никого.

Журналист: Нет, мы имеем в виду, что Адитья Чопра работал до сих пор только с ним и больше не с кем.


РАНВИР: О, да, это прекрасно. Это большая привилегия и честь для меня. Фактически, это - вопрос моей гордости, что мой наставник выбрал именно меня, чтобы я снялся в его фильме, и я - единственный актер помимо мега звезды, с которым он работал.

Журналист: Ранвир, как Вы сами сказали, этот фильм, очень отличался для вас от других. Много ли времени у Вас заняло, чтобы выйти из образа своего героя ?

РАНВИР: Я все еще в нем ! Нет, я просто шучу. Так как я вложил много сил и времени в этот фильм, я уже ждал завершения съемок в октябре, для того чтобы выдохнуть. Я ждал, чтобы выйти из образа своего персонажа, поскольку я жил в этой роли довольно долго и вник в нее очень глубоко. Кроме того, мы снимали кульминационный момент в самом конце, а затем мы снимали песню «Malhari», которая является песней победы. Было замечательно, что мы придержали кульминационный момент для конца. Теперь, когда все снято, пора праздновать. Для меня сам процесс съемок был подарком. Независимо от того, что случится 18 декабря и после него, у меня уже есть свой приз.

Журналист: Дипика, Вы легко выходите из своего образа в фильме или он задерживается ?

ДИПИКА: Он задерживается. Нравится вам это или нет, он задерживается, и очень часто вам нужно много времени, чтобы выйти из него.

РАНВИР: Очень длинный отпуск (*смеется).

ДИПИКА: Да! Вам нужно некоторое время для того, чтобы отдохнуть и придти в себя.

РАНВИР: Да. Моя жизнь после игры роли пешвы Баджи Рао, вся моя личность изменилась, но в хорошем смысле. Я узнал много нового для себя из его характера. Он очень, очень вдохновляющий человек. (*смеется)

Журналист: Ранвир, как актер, как Вы развивались ?

РАНВИР: Ну, я узнавал свои возможности, с которыми я смогу пойти вперед, чтобы понять на что я способен в целом. Скажем так, сейчас я как резинка, и я знаю, как далеко я могу себя растянуть.

Журналист: Наконец, то, что вы думаете, что же произойдет 18 декабря? Каковы ваши ожидания?

РАНВИР: Я не знаю. Я наверное буду ходить по кинотеатрам, чтобы увидеть первую реакцию на фильм.

ДИПИКА: Баджирао – это не просто фильм; это будет опыт для нас.

РАНВИР: Я хочу увидеть реакцию аудитории на фильм.

ДИПИКА: С фильмом «Bajirao Mastani» к нам пришел опыт, когда вы выйдете из кинотеатра, то вы скажете: «Я не просто посмотрел фильм, я испытал это !»

РАНВИР: Если посмотреть трейлер на большом экране, то вы обязательно что-нибудь почувствуете, чтобы придти и на премьеру фильма, чтобы вы могли представить себе полную картину всего происходящего. И, поверьте мне в трейлере не было показано, даже часть самых лучших моментов в фильме. В фильме есть гораздо большее, что вы могли себе представить после просмотра трейлера. И, как сказала Дипика, что это не просто аудиовизуальный опыт для вас, это и эмоции и чувства.


Источник: Box Office India
Перевод Селены Шелестовой для: https://vk.com/ranveersinghgroup

Последний раз редактировалось Галина; 17.12.2015 в 10:41..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: