Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2010, 17:30   #38
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Возвращение домой


Он не потерял ребяческого очарования после хита 2003 года "Boys", но вырос как актер. Сиддхарт, возможно, не добился больших успехов в тамильских фильмах после "Boys" и "Ayudha Ezhuthu", но он оказался в новостях со своими хитами на телугу ("Nuvvostanante Nenoddantana" и "Bommarillu") и работой в Болливуде ("Rang De Basanti" и "Striker").

И теперь он вернулся на родную землю с фильмами "180" на двух языках, тамили и телугу, и еще одним пока неназванным фильмом на телугу (он будет дублирован и на тамили) вместе со Шрути Хассан, продюсируемым ветераном кино K.Рагхавендрой Рао и "Walt Disney Pictures", снятым режиссером Пракашем Ковеламуди.

Путь к вершине


Мы спросили Сиддхарта об огромном промежутке времени между его последним тамильским фильмом и этим, и он ответил: "Мне повезло, что мои первые два фильма были сняты под руководством Шанкара ("Boys") и Мани Ратнама ("Ayudha Ezhuthu"). Они устанавливают стандарты, и становится трудно принять решение о сценарии, режиссере и продюсерском доме. В то время я начал сниматься в своем первом телугу фильме, блокбастере “Nuvvostanante Nenoddantana”,
с Тришей (к тому времени устоявшееся звезда кино на телугу) под руководством Прабху Дэва. Когда вышел "Rang De Basanti", он тоже стал огромным хитом. Действительно не было никакого времени, чтобы смотреть по сторонам. Но для меня нет никакого различия между фильмами на тамили, телугу или хинди. Они все предназначены, чтобы развлечь, но произведены на разных языках и для разных зрителей".

Говоря о "180", актер упомянул, что решающим фактором, повлиявшим на подписание фильма, стал его режиссер Джаендра Панчапакесан. "В раннем возрасте я смотрел его фильмы и всегда хотел оказаться в одном из них. Роль в "180" пришлась мне по сердцу - я люблю играть романтика, простого соседского парня для семейной аудитории. Никакой передозировки насилия и героизма. Я чувствую, что это отметит мое возвращение к тамильским фильмам, в которых, я должен признаться, я отсутствовал очень долго", - говорит Сиддхарт.

Относительно телугу фильмов он сказал: "Я создал себе нишу - я не рассматриваю себя всеобщим героем; даже не героем в прямом смысле слова. Я актер и всегда делал роли, которые привлекли бы семейную аудиторию".

Актер "метода"


Среди целого созвездия звезд и суперзвезд, Сиддхарт говорит, что он скорее актер "метода". Его страсть, еще до создания "Boys", находится в других областях кинопроизводства - режиссура, сценарий и пение. "В какой-то момент жизни, когда я сделаю достаточно много фильмов, я перейду в разряд режиссеров. В телугу киноиндустрии у меня была возможность участвовать почти в каждом аспекте кинопроизводства. Тут есть два варианта: если фильм становится хитом, я знаю, что я способствовал этому будучи не только актером, а если он терпит неудачу, я разделяю ответственность за это", - говорит он.

Слово режиссера


Что Джаендра скажет о работе с Сиддхартом? "Его обширные знания многих аспектов кинопроизводства, включая музыку, помогают ему в его главной работе – актерской игре. К нему легко обратиться, Сиддхартх всегда под рукой, чтобы внести ценный вклад".

Источник: thehindu.com, 24 октября 2010
Перевод: diamante, для http://bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших