Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2010, 15:09   #82
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



03/12/2010

«Салману следовало бы продемонстрировать большее милосердие», - Ритик

Язвительные высказывания Салмана в адрес Санджая Лила Бхансали и его Guzaarish разворошили осиное гнездо.

Если Бхансали, ошеломленный словами некогда друга, просто обиделся, закрывшись в свою раковину, главный герой Guzaarish Ритик Рошан просто полыхает. Как мы уже докладывали в четверг, Салман на церемонии награждения, где полагалось чествовать инвалидов, обвинил Бхансали в том, что тот использовал физически немощных людей в своих интересах, и высмеял Guzaarish за низкие кассовые сборы.

«Если такой старый и проверенный друг может быть таким бесчувственным, то мне нечего делать в индустрии развлечений», - сказал нам Бхансали, прежде чем уклониться от комментариев по данному вопросу.

Но его главный герой, Ритик Рошан, был достаточно раздражен, чтобы связаться с нами. «Я всегда знал Салмана как хорошего человека, на которого смотрел снизу вверх, которого почитал и почитаю. Он герой и всегда им будет. Но да, совсем не героично смеяться или высмеивать фильммейкера только потому, что его кассовые сборы не сравнялись с твоими. Guzaarish – в своем роде суперуспешен. И мне будет больно, если кто-то будет так говорить о мистере Бхансали. С моей точки зрения, герой никогда не злорадствует. Когда ты суперуспешен сам, стоит быть еще более милосердным и любящим. Это время, когда даже врагам следовало бы стать друзьями... просто дарить любовь, а не смеяться над другими. Пока я произносил свое предложение, я уже простил ему его слова, потому что знаю, что глубоко в душе у него для меня есть только любовь, а это, наверное, просто минутная слабость, вылившаяся в суждение. Будем надеяться, что при следующей встрече мы крепко обнимемся», - сказал Ритик.

Человек может ошибаться, прощает Бог. Увы, Бхансали не столь настроен прощать. Вот что рассказывает раздраженный друг: «Что дает право Салману решать, жертвует С.Л.Б. на благотворительные нужды или нет? Некоторые любят воспевать собственную филантропию. Остальные делают это тихо. Опять же, Санджай считает, что это дело выбора. Фильмы, в которых снимается Салман, и то, как он освещает свою благотворительность, - его прерогатива, также как взгляд Санджая на кино и благотворительность. Зачем комментировать чужой взгляд на жизнь?»

Вспоминает друг Бхансали: «На съемках Khamoshi Санджай и Салман сильно увлеклись вопросом людей с ограниченными возможностями. Санджай до сих пор вспоминает, как отправил учительницу учить Салмана языку жестов для съемок в Khamoshi, и первое, о чем спросил ее Саплман, - это как сказать на языке жестов «на х…». Униженная девушка убежала со сцены. Вот она, стервозная сторона Салмана, которая, похоже, вышла из-под контроля снова». И еще один близкий друг С.Л.Б.: «Санджай не хотел сейчас оживлять идею Bajirao Mastani. Должно быть, Салман решил, что Санджай хочет поработать с героем Dabangg после равнодушного приема Guzaarish. Но Санджай не намерен работать с Салманом. Не сейчас. И не в будущем. Их дружба скончалась».

* по материалам Times of India (автор перевода - www.priyaclub.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: