Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 09:21   #21
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, июнь, 2010 г.

«Пракаш не разочаровал нас в Raajneeti. Он пообещал – и справился», - Катрина Каиф


Мой ноутбук перегревается; он сигнализирует, что в нем идет борьба котов и собак. О да. Милый запах Земли стимулирует. Пришло время чая со специями. Его подают быстрее, чем я ожидал. Мумбайские дожди здесь надолго. Телефон непрестанно звонит. Как коротка жизнь телефонной батареи. И внезапно я слышу «дзинь-дзинь». Несколько секунд игнорирую. Причина – слишком занят. Но инстинкт подсказывает мне, что этот звонок может изменить весь день. И надо ответить. На дисплее отражается: «Звонит Катрина Каиф». С сегодняшнего дня я буду грезить с открытыми глазами. Автор колонок английского Harrow Observer, корреспондент Bollywood Hungama в Лондоне Деванш Патель разговаривает с курочкой, которая снесла еще одно золотое яичко, – Raajneeti. И разве торговые центры еще ничему не научили тебя на прошлой неделе? Забудь о торговле... начинай вкладывать в Катрину. Нелепейшее восхождение.

Не лучше ли называть тебя курицей, которая несет золотые яйца?

(Смеется) Забавное наблюдение. Спасибо. Думаю, все мы очень довольны судьбой Raajneeti. Никто из нас не думал, что результаты будут такими, какие мы наблюдаем. Я никогда не думала, что Raajneeti побьет рекорды.

Raajneeti – пока что твоя самая сложная роль?

Многие мои роли трудны, не менее трудны, чем Raajneeti. New York был для меня трудной задачей. Даже Ajab был в чем-то трудным. Поскольку фильмы Пракаша Джха всегда серьезны, роль становится сложнее, реалистичнее и серьезнее. Но работа и усилия, которые вкладываешь в каждый фильм, равноценны. Да, вынуждена согласиться, что в Raajneeti мне потребовались дополнительные усилия, чтобы сыграть роль. Пришлось для фильма приобрести определенную манеру говорить, и я это сделала.

Даже Кейт Уинслет не такая полная, как Катрина Каиф...

(Громко смеется) Ух ты! Теперь я пытаюсь с этим свыкнуться. В чем-то это так странно и нелепо, особенно когда меня спрашивают, я выбираю сценарии или сценарии выбирают меня. Моя мать всегда говорит, что Бог добр ко мне. Из тех фильмов, в которых я хотела работать, многие кассово провалились, а фильмы в которых я оказалась в итоге, как-то умудрились сотворить чудо. Я никогда не паниковала, потому что верю, что, как бы ни складывалась ситуация, так для меня и нужно. Иногда я могу ошибаться, иногда быть права, но мне суждено сниматься в фильмах, которые имеют кассовый успех.

А ты не забыла себя саму в Raajneeti?

Нет. Я могла бы сказать «да», чтобы показаться вам умной, но факт состоит в том, что я не отказывалась от себя. С первого дня я придерживалась сценария. Я никогда не думала, что получу возможность играть роль с таким количеством эмоций, и поверьте мне, я бы реагировала на такие события точно так же, как делала в фильме. Скорее я играла саму себя, чем свою роль.

Приятно наблюдать, какие сборы у фильма в Соединенном Королевстве...

Думаю, для всех это позитивный сигнал. Не только для меня, не только для команды, но и для всей индийской киноиндустрии. Мифы и стереотипы, которые мы с вами обсуждали в офисе Пракаша перед выходом фильма на экраны, в чем-то доказали нашу неправоту. Работает хорошая история. Вот так просто.

Ты разделишь свой успех с командой Dostana 2 в Лондоне.

О да. Я уже так давно, так давно не снималась в родном городе. Я снимаюсь в Dostana 2 в Лондоне, это впервые после Namastey London. Жду – не дождусь, когда буду работать с Абхишеком и Джоном, я ведь уже работала с ними обоими. Будет очень забавно.

А как насчет Aarakshan?

Мы обсудили кое-что, но пока ни на чем не остановились. Не могу точно сказать, в каком фильме Пракаш решит меня снимать. Мы обсуждали несколько вариантов. Поживем-увидим. В настоящий момент мне еще предстоит закончить фильм Зои, съемки которого проходят в Испании. Потом еще фильм Фархи Кхан с Акшаем Кумаром и Dostana 2, а уж потом – новый проект Пракаша Джха.

Bollywood Hungama 06'2010
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших