Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2009, 07:46   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Радость Фархан Акхтар / Farhan Akhtar

Фархан Акхтар / Farhan Akhtar

БИОГРАФИЯ
ФОТО
АНИМАШКИ


Весьма одарённая личность. Проявил себя как режиссёр, актёр, продюсер, сценарист, телеведущий и исполнитель песен. Кроме того, пишет стихи на английском и урду. ..

В начале своей творческой карьеры Фархан работал на фильме "Lamhe" (реж. Манмохан Сингх) и на фильме "Himalayputra" ассистентом режиссёра. Затем три года руководил Television Production House. В 1999 г. вместе с Ритешем Сидвани организовал Excel Entertainment Pro. Limited и выпустил в 2001 году на экран свой первый, ставший суперкассовым фильм "Dil Chahta Hai / "Любящие сердца". С тех пор Фархан снял ещё три фильма "Larshya" (2004). "Positive" (2007) и "Don" (2008). Он - автор песен к фильму "Невеста и предрассудки".

В 2008 г. состоялся его актёрский дебют как актёра и исполнителя песен в фильме "Rock On!", который имел оглушительный успех как в Индии, так и за рубежом. В фильме "Luck by Chance" (реж. его сестра Зоя Акхтар) Фархан выступает как продюсер и актёр. Теперь твёрдо решил заняться режиссурой, снимает фильм "Voice of the Sky".

После двойной роли, как певец и как актер в фильмах "Rock On" и "Luck By Chance", Фархан Акхтар готовится попробовать свои силы в комедии "Kartik Calling Kartik".
" Не то, что 'Kartik ...' является абсолютной комедией. Это - триллер. Но в нем есть много легких забавных моментов, то, что отсутствовало в моих первых фильмах, " сказал Фархан репортерам.
Фархан известен своим чувством юмора в реальной жизни. "Я не знаю, почему я был приглашен на такие серьезные роли. "
"Мы начинаем съемки в апреле," сказал Фархан, который также планирует записать музыкальный альбом.
"Но для этого я должен выкроить свободное время и посвятить все свое внимание этому. Пение не просто хобби. Оно никогда не было таковым. Я отношусь к этому серьезно. И не только из-за "Rock On". Я только не могу иметь кого - то, кто сочиняет песни, пока я нахожусь в студии и записываю композиции. "
Фархана Акхтара сейчас так не хватает на телевидении, ведь его теледебют вызвал овации, и поклонники жаждут продолжения. Болливуд и любители рок-музыки до сих пор напевают его песни из Rock On!, у Фархана появились поклонники в самих Соединенных Штатах Америки! Англоязычный фильм Фархана The Fakir of Venice («Факир из Венеции»), открывший Индийский кинофестиваль в Лос-Анжелесе, идет в переполненных кинозалах. Один любитель индийских фильмов сказал: “Фильм очаровывает от всего сердца. И сыграл Фархан гениально”. Фильм Фархана не только имел коммерческий успех, но и был высоко оценен голливудскими журналистами. Согласно популярному веб-сайту HollywoodReporter, “Акхтар – продюсер, режиссер, автор сценария и актер, талантлив и достаточно красив, а взгляд его можно перевести на любой язык, так что впереди его ждет грандиозная карьера. Фильм дает возможность понять, как творческие индийские фильммейкеры могут расширить кругозор наших зрителей. Он не выглядит как типичный индийский фильм, будь то традиционный перченый блокбастер или региональный фильм класса арт-хаус. И не потому, что в съемочной группе в основном иностранцы, - потому, что характеры, хоть индийские, хоть итальянские, свежи и оригинальны, а сложности, которые перед ними встают, универсальны”. Еще фильм сравнивают с «Миллионером из трущоб»!

О фильме "Дон - 2"
Открыть содержимое

Последний раз редактировалось Minada; 05.04.2013 в 10:45.. Причина: оформление темы
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время