Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2016, 23:03   #15
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



13.05.2016

"Изучены произведения древнего искусства для музыкальных инструментов, использовавшихся в тот период" - А.Р Рахман о музыке для "Мохенджо-Даро".


Для "Мохенджо-Даро" Ашутоша Говорикера, маэстро убрал пыль с исторических деталей, и затем позволил его креативности сделать остальное.

Для предстоящего "Мохенджо-Даро", А.Р Рахман должен был представить себе звуки древнего прошлого, которое оставило очень мало записей той музыки.

Разговаривая с "T2 Online", Рахман сказал: "Я сделал много исследований для этого. Мы видели картины и произведения искусства из прошлого, чтобы идентифицировать музыкальные инструменты (использованные в тот период). Затем мы сочинили мелодии и смешали звуки. Вы должны представить себе, предоставить свободу действий на то, что могло бы быть тогда... Мы также создали оценки, которыми будет пользоваться обычный человек. Мы избегали очень сложных песен."

А.Р Рахман воссоединяется с другом и режиссером Ашутошем Говорикером для "Мохенджо-Даро" с Ритиком в главной роли. В прошлом дуэт сотрудничал в создании "Лагаан", "Джодха и Акбар" и "Возвращение на Родину" - каждый саундтрек шедевр в своем собственном праве.

"Мохенджо-Даро" - частично фантазия и частично исторический рассказ, базирующийся во время цивилизации долины Инда в 2500 году до нашей эры. Хараппская цивилизация, как это также известно, был на своей высоте примерно в то же время, как Древнеегипетская цивилизация. Известный археологический памятник Мохенджо-Даро расположен в Синде, Пакистан.

А.Р Рахман, имеет на руках уйму композиций для множества индийских фильмов, полон энтузиазма.

"Этот фильм о языке музыки, как она затрагивает нас. От сценария к подготовке, я был связан со всем этим. Я совершенно наслаждался этой новой ролью. Я взял его (директор Вишвеш Кришнамурти) в Лос-Анджелес и представил его людям, которые могут помочь с CGI и визуальными эффектами. У нас будет новое действующее лицо."

Постановка Рахмана о силе музыки, - что еще можно просить, не так ли?

По материалам: http://t2online.com/entertainment
Перевод группы https://vk.com/hrithik_roshan_the_best

Последний раз редактировалось Галина; 07.02.2017 в 12:49..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших