Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2010, 14:27   #14
ulya02107
Неактивен
О пользователе
По умолчанию Интервью, август - 2005 г.

"Мне не нравится, когда меня называют сексуальной кошечкой", - жалуется Приянка Чопра

За последние шесть месяцев ее карьера поднялась на совершенно новый уровень. И Приянка Чопра, два года назад пришедшая из ниоткуда, внезапно оказалась серьезной угрозой для всех в крысиных бегах.

Всегда дипломатичная актриса признает, что она пребывает в эйфории, но притворяется равнодушной к тому, что привело ее на эту шипучую высоту:
"Я не знаю, чем заслужила все это. Все, что я знаю, - Mujhse Shaadi Karogi стал хитом. А затем успех имел Aitraaz. И внезапно одобрение критиков, хорошие баннеры на пути. Если честно, я не думаю, что действительно так много сделала, чтобы всего этого достичь. Но я благодарна судьбе за то, что достигла!"

Она отвергает все разговоры о том, что она прекрасно планирует каждый свой шаг.
"Все, что я сделала, - так это приняла несколько правильных решений о том, что фильм будет хорошим, опираясь на сюжет и на свою героиню. Не уверена, что в том заслуга моего ума. Но, к счастью для меня, это окупилось".

Что, она считает, играет ей на руку, - это любовь к кино.
"Я люблю вовлекаться в каждый аспект кинопроизводства с того самого мгновения, как прослушаю сценарий, мысленно набросаю свой характер и займу свое место в фильме, - торжествует она. - Я люблю танцевать, я люблю петь, я люблю играть. Думаю, я была рождена стать частью шоу-бизнеса. И кто-то здесь ведет меня".

И, судя по всему, хорошо ведет. В одночасье ее уже сравнивают с Айшварией Рай, противопоставляя их. Но Приянка чувствует себя виноватой и извиняется. Вот что она говорит:
"Мне льстят эти сравнения, но я считаю, что они глупы. Аш одна из самых красивых женщин в мире. У нее прекрасная карьера. Она уже так давно на вершине. А я здесь всего два года. Это действительно так несправедливо сравнивать меня с кем-то, кто здесь уже так давно. Просто так уж получилось,, что мы часто обмениваемся ролями, почему нас и сравнивают. Я еще слишком новичок, чтобы меня сравнивали с кем-то столь известным, как Айшвария Рай".

Обмениваются ролями - да, и очень сильно. На самом деле, очень трудно подсчитать все фильмы, которыми они обменялись. Для протокола, Sahib Bibi Aur Gulam сперва предложили Айшварии, но теперь в нем снимается Приянка. То же самое и с Bluff Master. И с Krrish. С другой стороны, Приянка вылетела из фильма Дж.П. Датты Umrao Jaan, в котором теперь снимается Аш.

Задаю ей вопрос фиаско в виде Umrao Jaan - и она просто пожимает плечами.
"Я не знаю, снимается ли в фильме Аш. Я лишь знаю, что я нет. Они потребовали от меня 90 дней в конце года. Но у меня обязательства перед другими кинопроизводителями, так что я не могу забрать столько дней подряд. Из-за меня фильм бы отложили. Может, сэр Дж.П. потому и переключился на Аш. Я не знаю, я с ним не говорила".

Но как она узнала, что уже не входит в актерский состав фильма?
"На самом деле, мне сказал один журналист, - корчит она рожицу. Это было для нее шоком? - Я знала, что у них проблемы с датами, - заявляет она. - Я знала, что сэр Дж.П. встречается с Аш по поводу другого проекта, Gayatri. Но не знала, будет ли она сниматься. Как бы там ни было, я считаю, она идеальный вариант на роль в Umrao Jaan. Наверное, эта роль не для меня".

Она вежливо улыбается:
"Может, сэр Дж.П. думает, что Аш лучше сыграет Дорогую Умрао, чем я. Это его прерогатива. Он режиссер, у него право выбирать в свой фильм того, кого он хочет. Точно так же, как мы, актеры, имеем право выбирать фильмы, в которым мы хотим сниматься. Я отказалась от стольких фильмов - если бы все режиссеры на меня за это дулись, то где же место профессионализму? Но да, я бы хотела, чтобы меня уведомили о том, что я больше не часть проекта".

Но ботинок оказался на другой ноге, когда она узнала, что Айшвария Рай вылетела из Bluff Master, даже не узнав об этом.
"Я не знала, что она должна была сниматься в этом фильме, - настаивает она. - Как-то раз я встала утром и узнала, что во всех газетах раздут скандал по поводу того, что Аш не предупредили, что выкидывают из проекта. Я попыталась с ней связаться. Но она не ответила, наверное, потому что ее как раз не было в стране. Все, что я знаю, - мне предложили характер, который мне понравился, и я захотела участвовать в съемках этого фильма. Как только узнала, что с ней поступили несправедливо, я попыталась с ней связаться, - мне показалось, она имеет право знать. Я хотела уверить ее, что не знала, что это была ее роль. Но не получила ответа. Поэтому взялась за проект".

И с Krrish она уверяет, что не знала, что первоначально эту роль прочили Айшварии.
"Я узнала, что ранее контракт подписала она, только во время первого съемочного периода. И опять из газет. Потом Ракеш-джи (режиссер Ракеш Рошан) сделал заявление, что Аш и не должна была сниматься. Так что я действительно не знаю, что там произошло".

Поговорим о других скандалах. Говорят, она запросто может урезать свой гонорар ради заинтересовавшей ее роли. На сей раз она не возражает.
"Я люблю фильмы. И лучше я снимусь в классном фильме, чем получу большие деньги, - твердо говорит она. - Я снимаюсь в кино не из-за денег. Ради денег я снимаюсь в рекламных роликах и участвую в концертах - вот там я требую свой гонорар. К тому же, я из армейской семьи. Я не привыкла купаться в миллионах. То, что я получаю, - уже фантастика. Я верю, что мне предлагают именно то, чего, как считают, я заслужила. Я смотрю на баннер, а не на гонорар. Думаю, так умней".

Говорю ей, что все считают, что она из тех, кто пойдет и возьмет, - и она разражается хохотом.
"Я никогда не считала себя такой. Если честно, то я никогда не лезла на дерево, чтобы добыть фильм. Никогда ни у кого не выпрашивала ролей и никак себя не продавала. И я рада, что мне никогда не приходилось идти нелегким путем. Так что не знаю, действительно ли я из тех, что придут и возьмут. Да, если я получу проект, никто не помешает мне погрузиться в него. Тогда я сфокусирована, я вся там. Если это и есть "пойти и взять", то да, я такая. На самом деле, знаете, - добавляет она, - я самый замкнутый в мире человек. Я не встречаюсь с людьми из киноиндустрии, потому что я сама не отсюда и практически никого не знаю".

Пока мы разговариваем, она настаивает на том, что ее путь не был таким легким, как сейчас представляет пресса.
"Когда я еще только пришла, то была такая наивная. Мне было 17-18 лет, когда я получила титул Мисс Мира. Я никогда не была моделью, никогда не была в Мумбаи. Не знала, контракты на какие фильмы подписывать. И подписала много контрактов. Я делала то, чего бы сегодня, быть может, и не сделала. Одевалась так, как, быть может, не оделась бы сегодня. Потому что не знала, как это будет выглядеть на экране, и была в ужасе, когда впервые увидела себя на экране. Я была настолько сконфужена, что быстро это прекратила. Я поняла, что успех не придет от того, что я буду одеваться более открыто. И не придет от моей повышенной сексуальности. Я не предлагаю теперь всем одеться в буркхи, но и бикини из двух кусочков ткани и три треугольника не помогут".

Да уж, оживление, которое вызвало ее голое тело на экране, до сих пор не прошло.
"Хоть мои фильмы и имели успех, все равно была реакция, - хмурится она. - Мне не нравилось, как обо мне говорили. Мне не нравится, что меня называют сексуальной кошечкой и секс-символом, потому что я не такая на самом деле. И не из такой семьи я происхожу. Вот почему я хочу это прекратить".

Так она не считает себя сексуальной? Она улыбается:
"Не задавайте мне такие вопросы. Не просите говорить о себе. Я, должно быть, человек с самой низкой самооценкой в мире. Я самый большой интроверт. - Нет! - Поверьте, все именно так. Ко мне приходят и говорят, что я красивая, а я не знаю, как на это реагировать. Я все думаю: о чем это они тут говорят?" Даже когда смотрится в зеркале? "Каждый день, когда я встаю, - вспоминает она, - я пугаюсь".

Пришло время извлечь на свет белый готовящегося героя и "друга" Армана Баведжа. Упоминаю его имя - и она твердо заявляет:
"Я отказываюсь говорить о нем. Есть нечто личное, что не должно выносить на суд общественный". Никакие уговоры не помогают. Она непреклонна. Говорю, что их достаточно часто видели вместе в общественных местах, - и она отвечает: "Когда люди становятся друзьями, они выбираются на совместные прогулки. И что с того?"

Да ничего. Ну ладно, так какой он, ее идеальный мужчина? Она выдает длинный список:
"Он должен быть умным, умеющим говорить, начитанным. Он определенно должен быть высоким, светлокожим и с правильной внешностью, не противным. Хорошо сложенным, не худым - не люблю худых парней. Страстным в работе, потому что я страстна в своей работе. И важно, чтобы его чувство было столь же сильным. Он должен быть любителем покушать, потому что я люблю покушать и терпеть не могу тех, кто говорит, что не любит. Наконец, он должен быть спонтанным, потому что я сама совершенно ненормальная". Все завидные женихи подходят.


Filmfare 08'2005
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: