Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2017, 05:21   #462
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



Сентябрь, 2016

Эта тренировка изменила тело Ритика Рошана


Когда Ритик Рошан впервые появился на экране в "Скажи, что любишь", он познакомил индийских мужчин с теми группами мышц, о которых они и не знали.

Шестнадцать лет спустя, приверженство актера к фитнесу – и установление невероятно высоких эстетических стандартов - не угасло. Так что вы, возможно, захотите внимательно послушать, что он рассказывает про один режим, который изменил его жизнь.

“В настоящее время я занимаюсь по системе кроссфит* и я думаю, что это позволяет мне иметь то телом, что я никогда ранее не испытывал”, - говорит он. “Я очень взволнован и в восторге от изменений, Кроссфит - это результат того, что я сейчас”.

Даже самые свирепые фитнес-евангелисты не могут отрицать монотонности, что закрадывается после определенного режима, проблема Ритика - иметь "спонтанные тренировки".

“У меня нет фиксированного времени, когда вы ограничиваете себя в определенное время дня, вы начинаете пропускать тренировки. Даже если вы получаете 20 минут в сутки, это достаточно хорошо,” - настаивает он. “Иногда мне приходится заканчивать съемки в 11: 30 вечера и у меня нет времени, чтобы пойти в спортзал. Но тут в моей спальне или в моём доме , я опускаюсь на пол и делаю 100 отжиманий или приседаний или ещё какие-то отжимания или какие-то движения в режиме Кроссфит в течение 25 минут, и этого достаточно.”

В то время как он делает “100 отжиманий”, это кажется примерно столь же интенсивным, как зевота, Ритик понимает важность поддержки его режима тренировки со здоровой диетой.

“Мы знаем, что фаст-фуд-это плохо и я сознательно решил держаться подальше от него. Так что никакой жареной пищи и сладостей в моем рационе. Еще одна привычка, я верю в это уменьшение порций еды”.

Как малы, как все это может показаться, у Ритика его послабления. Недавно подписав себя в качестве посла для люксового бренда Adamantino, вот что он добавил в своем гардеробе: “я всегда очень любил булавки для галстука и запонки. Мое недавнее приобретение, пару алмазов шипованных запонок специально разработанных для меня, было откровением”.


*Кроссфит – это круговая тренировка без отдыха, вы выполняете упражнения одно за другим без отдыха (либо с минимальным отдыхом).Как правило, упражнения используются базовые многосуставные такие как: приседания, становая тяга и другие различные тяги, толчки, рывки, подтягивания, отжимания и т.д. все это для того чтобы вовлечь в работу как можно больше количество мышц.

Но, помимо базовых упражнений допускаются также и упражнения со свободным весом, то бишь все те же упражнения только без отягощения (отжимания от пола, прыжки, подтягивания, приседания и т.д.) + упражнения аэробного характера, такие как бег, ролики, велосипед, гребля, плавание, скакалка и т.д. т.е. нагрузка не как в бодибилдинге. Здесь нагрузка как силовая, так и аэробная (ибо есть кардио тренировка). По мимо этого так же используются упражнения из других различных видов спорта (гиревой спорт, тяжёлая атлетика, спортивная гимнастика, гребля, легкая атлетика и т.д.), где упражнения выполняются с высокой интенсивностью.


Источник: www.gqindia.com
Перевод Группы:https://vk.com/hrithik_roshan_the_best
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: