Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2015, 18:31   #67
Dreamis
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

Наконец-то CBI (Центральное Бюро расследований Индии) поставило точку в деле о причастности Митхуна Чакраборти к финансовым пирамидам скандально известной Saradha Group (консорциум из более чем 200 частных компаний в Восточной Индии, объявивший о своем крахе в апреле 2013).
В июле 2014 года CBI вызывало актера в качестве свидетеля, чтобы записать его показания, пояснив, что «допрос Чакраборти необходим, так как он был брендовым представителем медиа платформы, принадлежащей Saradha Group. Показания актера и члена парламента от Тринамул Конгресса нужны для того, чтобы понять, как работал консорциум и как распределялись фонды. Вероятнее всего, актера вызовут в Колкату и он будет допрошен только как свидетель».

Позже источник из Департамента по контролю за соблюдением валютного законодательства (ED) сообщил СМИ, что допрос актера был отложен в связи с тем, что тот был занят на съемках.

Тем не менее, еще в феврале 2015 Митхун отправил в ED подробный письменный ответ, в котором объяснил, как и когда они встретились с Сеном (Судипто Сен – руководитель Saradha Group), какие и за что он получил деньги.

Митхун: «Кунал Гош сказал мне встретиться с ним. Позже Гош предложил мне делать политическое ток-шоу для телеканала, на что я согласился. Затем Сен назначил мне встречу на телеканале 5 ноября и даже заплатил задаток чеком. И хотя мне сказали, что официальное соглашение будет подписано, этого так и не произошло. Я ничего не знал о мошенничестве и не имел ни малейших подозрений о планах и намерениях Сена. Тем не менее, у меня есть все детали платежей и я также уплатил с них все налоги». отсюда

Помимо этого актер не раз пояснял, что никогда не являлся брэндом компании Saradha Group. Он был просто нанят за определенную сумму для проведения серии ток-шоу на новостном телеканале компании.
Несмотря на то, что источники в CBI ясно дали понять, что никаких претензий, связанных с финансовым скандалом, к актеру нет, в некоторых СМИ сообщалось, что CBI планирует чуть ли не арестовать Чакраборти.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дело об афере Saradha:
репутация члена Совета штатов от партии Тринамул Конгресс Митхуна Чакраборти полностью чиста.




Колката, 30 апреля: После значительной отсрочки, данной Митхуну Чакраборти, Центральное Бюро расследований (CBI) полностью реабилитировало его репутацию. Актриса Апарна Сен, также опрошенная в связи с аферой, тоже получила «чистый лист» от CBI. Митхун был допрошен Департаментом по контролю за соблюдением валютного законодательства (ED), после того, как стало известно о получении им оплаты в размере 1.76 крор рупий за ведение политического ток-шоу на телеканале Channel 10.

Официальный представитель CBI сообщил OneIndia, что Митхун не имел ничего общего с делами компании Saradha Group, их взаимоотношения были строго профессиональными.
Митхун, являющийся членом Верхней палаты Совета штатов от партии Тринамул Конгресс, был допрошен ED с целью выяснения вопроса о том, были ли его взаимоотношения с Saradha Group только профессиональные или там было что-то еще.

Было установлено, что он вел политическое ток-шоу на телеканале Channel 10, принадлежащим компании Saradha Group. Ток-шоу называлось «Bangla Bolche Songe Mithun». Во время допроса Митхун сообщил ED, что он получил сумму в 1,76 крор рупий за ведение шоу. Далее он заявил, что получил деньги через банковский перевод, сделанный «Bengal Media Private Ltd», компанией, принадлежавшей Saradha.
Оба, Митхун и Апарна, также заявили ED и CBI, что их взаимоотношения с Saradha Group были строго профессиональными и они ни в коей мере не касались ее противоправных дел.

Тем не менее, после того, как Митхун и Апарна ответили на вопросы, CBI и ED провели свою независимую проверку. Было выяснено, что они оба никак не были связаны с мошенническими действиями Saradha Group.

перевод - Renika
отсюда - OneIndia

Последний раз редактировалось Dreamis; 03.05.2015 в 22:45..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших