Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2010, 18:18   #10
greta
Неактивен
О пользователе
По умолчанию статья, Август - 2001

Получает по наследству от мамы
звание Девушки-Мечты…




Иша Деол пытает свою судьбу!
Дата рождения: 2.11.1981

Иша Деол – щепка старого квартала, она происходит из одной из самых знаменитых киносемей Болливуда. Дочь самой романтической экранной, а затем и внеэкранной пары 70-х Хемы Малини и Дхармендра, Иша взволновала киноиндустрию, поскольку на подходе ее дебютный фильм Koi To Mere Dil Se Pooche с Афтабом. Несомненно, Иша – один из самых долгожданных звездных детей, чей дебют должен состояться в 2001 г.

Старшая дочь Дхармендры и Хемы Малини, Иша никогда не была склонна к академическим успехам. Она лишь смогла окончить 12 классов, но изучала Бхаратнатьям и Одисси с юного возраста и первое свое выступление сделала вместе с матерю. Для актерской карьеры она прошла класс актерского мастерства Кишора Намит Капура и брала уроки Урду.

Красивая, талантливая и сфокусированная на своем решении стать актрисой, Иша – бунтовщица, пришедшая в кино, несмотря на запрет со стороны отца. Со своим дебютом она обращается очень осторожно, она отказалась от множества предложений, пока не нашла роль, которую искала. Ее портфолио уже включает фильмы с такими популярными звездами, как Ритик, Тушар и Фардин.

Она происходит из очень красивого рода. Она впитала все эти особые качества высшего класса все еще прелестной Хемы Малини; и качества папы Дхарама, красавчика-актера, чьи бицепсы все еще вызывают благоговение. Не удивительно, что очаровательно юная Иша унаследовала ту же грацию и стать, врожденную способность к танцу и живость. Она блистает сильной и смелой личностью с неуловимо звездными нюансами! Иша готова взять штурмом киноиндустрию. С такими генами, как у нее, Иша может попасть на самую вершину. Она впервые дает эксклюзивное интервью Filmfare Online. И показывает себя застенчивой, смущенной девушкой. А мы ждем повторения истории…

Filmfare Online: Несмотря на то, что ни один твой фильм еще не увидел света, тебя уже сравнивают с твоей матерью, и это будет всегда. Что ты при этом чувствуешь?
Иша: Когда люди находят какое-то сходство между мной и мамой, я чувствую себя прекрасно. Особенно когда говорят, что я очень похожа на нее внешне, я просто прыгаю от счастья – она такая красивая. Мои родители оба были прекрасными актерами, и теперь зрители ждут от меня того же, ждут, что я буду соответствовать стандартам, которые создали мои родители, но я все же новичок, и мое становление займет какое-то время.

Filmfare Online: Как тебе нравится тот факт, что отец Тушара и твоя мать одно время играли в паре, а теперь вы играете в паре в Kya Dil Ne Kaha?
Иша: Для меня это хорошо и немного забавно. Но, наверное, мама чувствует себя иначе – ее дочь играет с сыном ее давнего партнера. Она лучше сумеет описать свои чувства.

Filmfare Online: Большинство матерей старлеток полностью контролируют карьеры своих дочерей. Насколько сильно вовлечена твоя мать в твою карьеру?
Иша: Она со мной круглые сутки. Даже если ее нет рядом, я постоянно общаюсь с ней по телефону. У меня нет секретаря; она распределяет мой съемочный график и делает все, что нужно. Она так много знает о киноиндустрии, она крутится здесь так давно, она очень опытная, она жила этим. Мы всегда были очень близки, и мне очень повезло, что у меня есть такой нравственный ориентир, как мама.

Filmfare Online: А как насчет твоего отца… Он тоже проявляет интерес к твоей карьере?
Иша: Да, мы всегда подробно обсуждаем с ним роли, диалоги и все предложения, которые поступают ко мне. Он тоже поддерживает меня.

Filmfare Online: Что заставило тебя выбрать карьеру актрисы? Просто потому что это принесли тебе на блюдечке с голубой каемочкой? Или это чисто твое лично ерешение?
Иша: Мое желание стать актрисой было моим секретом, который я долго хранила. Я не открывала этот секрет никому, даже маме, пока однажды она не сообщила мне, что появились предложения. Она спросила меня, хочу ли я принять их, и я спонтанно сказала: да, я хочу. Она была удивлена моей немедленной реакцией и с тех пор помогает мне. С самого начала я получила ее поддержку.

Filmfare Online: Ты была на каких-нибуд уроках актерского мастерства, прежде чем начать сниматься?
Иша: Да, я брала у Вины Мехра уроки дикции. Тушар тоже учился у нее. Также я ходила к Намиту Кишору Капуру, с которым занимались Карина и Ритик, когда были новичками. Это была отличная помощь, такая тренировка помогает раскрыться, отключиться от всего, что тормозит тебя, и разрушить первоначальную неловкость, через которую проходят все. Лучше прийти подготовленной, иначе не будешь знать, что делать и как себя вести. К тому же, никакого вреда тренировка, уж точно, не принесет.

Filmfare Online: Что ты чувствовала, впервые оказавшись перед камерой в первый раз?
Иша: Я танцевала задолго до того, как начала сниматься. Поэтому для меня оказаться перед большим количеством зрителей, перед камерой не было чем-то новым. Скорее я чувствовала, что занимаюсь тем, чем всегда хотела заниматься… так что вперед, к съемкам!

Filmfare Online: Ты впитала мамин талант к танцу и продолжила изучение классического танца. Насколько, на твой взгляд, ты сможешь использовать в кино свой талант?
Иша: Я очень страстная в танце, я просто обожаю его. На этой неделе у меня шоу в Лондоне. Как только у меня выпадает свободная минутка, я репетирую и даю шоу. Это мечта моей мамы, и я должна ее воплотить. Мама продолжала танцевать и снималась и преуспела и там, и там. Я тоже могу делать так, тем более что я так страстно это люблю. Я уверена, что любой актрисе будет только польза от того, что она хорошая танцовщица, потому что это помогает играть лучше. Более того, танец помогает мне физически, духовно и ментально.

Filmfare Online: Твоя сестра Ахана последует за тобой и придет в кино?
Иша: В данный момент она этим не интересуется, но она тоже владеет танцем Одисси, как и я.

Filmfare Online: Твои браться, Санни и Бобби, помогают тебе в твоей карьере?
Иша: Да, брат Санни говорил со мной на эту тему. Он не устает повторять, что если я решила стать частью этой индустрии, я должна много работать, и работать хорошо. Отец тоже постоянно напоминает мне, что я не должна реагировать на хиты и провалы … просто делать то, что делаю, фокусироваться а работе и принимать вещи такими, какими они ко мне приходят.

Filmfare Online: Каково тебе внезапно оказаться в центре внимания и получать столько внимания со стороны прессы?
Иша: Я выросла в такой остановке, я привыкла к такому вниманию и реагирую на него нормально. Но сейчас, когда фокус именно на мне, я чувствую себя хорошо. Приятно, что люди проявляют по отношению ко мне назойливое любопытство и хотят больше знать обо мне. Это позволяет мне ощущать себя значимой.

Filmfare Online: Расскажи нам о своей роли в Kya Dil Ne Kaha.
Иша: В этом фильме я играю Ишу, девушку с головой, влюбляющуюся в парня, вернувшегося из Штатов. Мы безумно влюблены, но он провел большую часть своей жизни в Штатах, и его идеалы и ценности отличаются от идеалов и ценностей индийского парня его возраста. Он верит в любовь, но не в институт брака, у меня же совершенно иные убеждения. Я считаю, что любовные отношения должны рано или поздно вылиться в брак. Мне нравится моя роль, потому что в экранной Ише прослеживаются оттенки настоящей Иши.

Filmfare Online: Ну и как тебе работается с партнером Тушаром Капуром?
Иша: Тушар – очень занятный, общительный. С ним очень удобно работать, мы прекрасно проводим время.

Filmfare Online: Шридеви все время заботится о тебе и направляет в фильме Бони Капура Koi Mere Dil Se Pooche.
Иша: Да, на самом деле, моя мама, Шридеви и тетя Джая все очень поддерживают нас. Они сильно поспособствовали развитию во мне уверенности и помогли выложиться на все сто.

Filmfare Online: И какой фильм станет твоим дебютом?
Иша: Моим дебютом будет Koi Mere Dil Se Pooche, затем на экраны выйдет Na Tum Jano Na Hum с Ритиком и Саифом, а уже потом Kya Dil Ne Kaha.

Filmfare Online: Ты считаешь, Koi Mere Dil Se Pooche' – наилучший дебют для тебя?
Иша: Да, мне кажется, это хороший дебют с великолепными возможностями.

Filmfare Online: Какая-то определенная роль твоей матери помогла тебе сыграть свою роль?
Иша: Я ориентировалась на характер, который мама сыграла в «Зите и Гите» (Sita aur Gita). В том фильме было две оригинальных и совершенно разных героини, и мама сыграла обеих очень красиво.

Filmfare Online: Есть ли еще актрисы, в которых ты черпала вдохновение?
Иша: Обожаю Джулию Робертс и считаюее великой актрисой.

Filmfare Online: Карина приобрела огромный вес, с тех пор как вступила в киноиндустрию. Это заставляет тебя чувствовать себя неуверенно?
Иша: Совсем нет! на самом деле, мы с Кариной лучшие подруги, мы действительно близкие друзья ,причем с давних пор… мы учились в одной школе. В свободное время мы встречаемся и проводим немало времени вместе. Я просто не могу завидовать такой близкой подруге.

Filmfare Online: Но кого-то ты все же считаешь потенциальной соперницей?
Иша: Я бы не назвала это соперничеством… просто ты здесь, ты должна быть настроена на то, чтобы «уничтожать» конкуренток. Это крысиные бега, где каждый хочет быть лучше других. Наверное, такое соперничество создает много негативных моментов, а это не очень хорошо. Все мы люди, все мы хотим блистать и воплощать свои мечты в реальность. Всегда будут роли, которые я смогу сыграть лучше, чем кто-либо, и роли, которые мне не подойдут. Нужен лишь первый пинок, дух соревнования.

Filmfare Online: Еще даже до выхода на экраны твоего первого релиза, газеты уже обсуждают твой роман с Афтабом Шивдасани. Как тебе это нравится?
Иша: Я ничего не могу с этим поделать. Если люди хотят писать – пусть пишут. Нельзя воздержаться от общения со своим партнером из страха, что люди будут об этом говорить. Мы работаем по 24 часа в сутки, поэтому, конечно, мы притерлись друг к другу, нам хорошо вместе, мы друзья. Мы с Афтабом как любые другие друзья. И если люди этого не понимают, сплетничают – пусть сплетничают, сама я все равно знаю, что я делаю а чего не делаю.

Filmfare 08’01
Мадхурита Мукхерджи
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших