Тема: Satyagraha / 2013
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2012, 22:17   #4
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

В фильме Пракаша Джха Аджай Девгн сыграет Кеджривала

Subhash K Jha, Mumbai Mirror | 15 декабря 2012, 14:33 IST



В фильме Satyagraha, съемки которого Пракаш Джха начинает в Бхопале 26 января 2013 года и выпустит 15 августа, Аджай Девгн сыграет роль, основанную на образе политика-активиста Арвинда Кеджривала (Арвинд Кеджривал – известный активист антикоррупционного движения, основатель партии «Простой человек» - прим.мое) . Реальная политическая фигура, очень часто появляющаяся в новостях из-за его жесткой идеологии и интенсивной антикоррупционной политики, сыграет 'роль' модели для политики Девгна в фильме Джха.

По сообщениям источника, Большой Б сыграет роль, схожую с Анной Хазаром.

"Персонаж Девгна, подобно Кеджривалу, начинает, как последователь, ученик и сторонник господина Баччана, но затем отдаляется, чтобы самостоятельно бороться с коррупцией своими собственными методами," говорит источник.

Воздерживаясь от обсуждения происхождения характеров, Пракаш Джха признает, что вся структура сюжета и персонажи Satyagraha смоделированы на основе современной индийской политики.

"Зрители сразу же узнают политиков в фильме. Борьба против коррупции, которую предприняла группа добросовестных политиков, является ядром нашего сюжета. Satyagrah повествует о том, как политика в нашей стране стала большим бизнесом, и почему. Движения протеста испытывают недостаток в умении ориентироваться, уже не говоря об их пополнении и завершении." говорит Пракаш - его наиболее яростный политический фильм на настоящий момент времени. "Люди думали, что мой Raajneeti был верхом политического фильма. Но это был пересказ Махабхараты. Satyagrah поднимет сегодняшние политические заголовки и политиков, которых мы знаем и признаем, и иногда мы их даже любим. Но сделать это становится все труднее."

Пракаш шутит по поводу необходимости школы, обучающей молодежь искусству организованного политического протеста. "Мы недавно видели, как политические протесты с благими намерениями приводят к нежелательным последствиям. Необходимо, чтобы движения протеста в нашей стране были более организованными."

Надавите на Пракаша, чтобы выяснить, основан ли персонаж Аджая Девгна на Арвинде Кеджривале, и режиссер отвечает, "В Satyagraha Вы увидите различные элементы из сегодняшней политики и политиков. Все, что происходит в нашей стране - жульничество и коррупция, мошенничества и протестующих, коррупционные и антикоррупционные группировки, - является частью моего фильма. В этом смысле это – мой крупнейший политический фильм."

Будет ли Аджай проводить обширные подготовительные занятия, чтобы приготовиться к своей роли?

"Мы не называем это подготовительными занятиями. Мы называем это чтениями. Актеру уровня Аджая не нужна такая подготовка. Я очень рад работать с ним снова. Он действительно очень развился, как актер," говорит Джха о своем любимом актере.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших