Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2010, 00:33   #48
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, Screen 11'2009

РОМАНТИЧЕСКАЯ ОСТРОТА


Kurbaan с его леди-любовью Кариной Капур стоит посмотреть, обещает Саиф Али Кхан.

Ожидания от пары в жизни, когда она появляется в фильме (вы с Кариной снова вместе в Kurbaan) всегда высоки. Ваши комментарии.
У нас не было фильма, в котором мы были бы парой. В Tashan партнером Карины Капур был Акшай Кумар, моей же партнершей были усы (смеется). И красный пояс! Ожидания должны быть. Здорово, когда есть искры, когда фильм должен выстрелить, но роли и сценарий, которые мы выбираем, должны быть интересны сами по себе. И немного отличаться от того, что мы бы сделали с кем-то еще, потому что обычная история любви – такой опыт больше смахивает на бремя. Роли в этом фильме настолько четко определены, настолько остры, немного нездешние и в то же время очень увлекательные и коммерческие. Вот почему этот фильм так подходит для того, чтобы мы в нем сыграли вместе, и мы с радостью воспринимаем жару.

Мировой терроризм – похоже, это новая любимая тема в наших фильмах, и поскольку Kurbaan / Жертва тоже из этой категории фильмов, не будет ли у нас ощущение дежа-вю?
Kurbaan – не документальный фильм о мировом терроризме. Чем он так восхитителен – так это тем, в какой ситуации оказываются герои. Это история о том, что бывает с девушкой, когда она вступает в отношения. И что происходит в голове парня, когда в современном мире происходят такие вещи. Это очень увлекательный фильм. Я бы назвал его историей любви, но еще и триллером, а где-то даже, я полагаю, это политический триллер.

Вы недавно держали речь на саммите руководителей. Ваша речь была об исламе в современном контексте?
Речь на таком тайном совещании – это замечательный опыт. Карина и Matrix (ее бизнес-агентство) побудили меня это сделать. Сам по себе я, может быть, и не стал бы. Это было феноменально, ведь наконец мы говорили с людьми не из мира кино – все это успешные лидеры из самых разных сфер жизни, и оказаться среди них было уже само по себе комплиментом для меня. Темы, на которые мы говорили, были культурно обогащенными. После нашего разговора зрители засмеялись и начали аплодировать. Мы высказывали свою точку зрения на фильмы и на жизнь. Говорили о том, как важно поменьше оглядываться на Запад, снимая кино. Лучше снимать более качественные индийские фильмы, (чем) жаждать переселиться на Запад. Ты красива – поезжай в Голливуд. Ты хорош собой – ты просто обязан быть американцем. Нет! Мы индийцы, мы снимаем классные фильмы. И мы, ребята из кино, должны отказаться от ярлычка «Болливуд». К нам прилипло это ужасное имечко. Если нас устраивает это название, это говорит само за себя. Мы не должны воспринимать это как комплимент. Мы – индийская киноиндустрия. «Болливуд» - это звучит как «Голливуд», но только с буквой «Б» впереди.

Этакий бедный кузен Голливуда?
Не знаю, бедный ли… Даже не уверен, что мы родственники. Не думаю, что мы должны позволять, чтобы так и продолжалось, но об этом я уже говорил. Ответственность – что это значит и каково это, когда ты что-то делаешь. Что это означает и каково это – когда ты чем-то управляешь. Как думаешь и как говоришь… как отец – не только о себе, но и о своей семье, в этом суть взросления.

Кстати о Голливуде, вы познакомились и поужинали с Джулией Робертс, когда она снималась в Индии?
Нет! Я представлял себе, как бы вела себя Джулия Робертс, окажись в Нимране (размышляет). Разумеется, никаких сравнений между нашими чеками, но если бы владелец этого местечка попросил меля прийти и поужинать с его семьей, я предпочел бы, чтобы меня оставили одного, вот и подумал, что она так же.

Мало того, что вы востребованный актер, вы теперь еще и успешный продюсер. Это как-то изменило все вокруг вас?
Нет, на самом деле, это ничего не изменило. Офис очень милый, но у нас появились новые проблемы с новым фильмом – как его снимать и все такое. Хорошо, когда ты знаешь, что делаешь. Но это не область волшебного королевства, от которого у нас нет ключей. Оно заставляет всех принимать какие-то решения и хорошо снимать и продвигать фильм. это мило и убедительно.

Успех Love Aaj Kal / Любовь вчера и сегодня облегчил вам путь, если учесть, что он принес вам титул актера, чьи фильмы способны хорошо идти с самого старта?
Думаю, да. Определенно, есть такое ощущение, но не знаю, насколько сильно все изменилось.

Рекламный ролик Airtel был очень хорошо отмечен и отлично продвигал товар, совсем как более ранний ролик Ponds (с Приянкой Чопра и Нехой Дхупиа), в том смысле, что товар был показан, как фильм, через постеры и прочие вещи… Вы внесли в это свой творческий вклад?
Нет, совсем нет. У Airtel свои идеи. Все бренды проводят много маркетинговых исследований, прежде чем решить, что ты им хорошо подходишь, и это замечательный показатель твоего успеха.

Вы недавно прогулялись по подиуму на показе Маниша Малхотры. Планируете выпустить собственную линию одежды?
Собственную линию одежды?Нет.

Планируете стать владельцем собственной ИПЛ-команды?
Мне предлагали парочку вариантов, но я мало знаю об этом бизнесе и не смогу посвящать ему достаточно времени, но поживем-увидим. Если будет хорошее ощущение от этого бизнеса, то может быть. Кстати, если учесть, из какой я семьи, крикет занимает в моей голове много места (чем, скажем, линия одежды). Но отец сказал: «Ты лучше знаешь, что делаешь».

Ожидаются ли еще какие-то фильмы, помимо Agent Vinod?
Я постоянно повторяю, что был бы рад сняться в сиквеле Race, но пока что только Agent Vinod и продвижение Kurbaan. К съемкам Agent Vinod мы, наверное, приступим в январе или феврале. Будем снимать в Дели и за пределами Индии.

Еще какой-то фильм с Имтиязом Али?
Он замечательный сценарист и предлагал несколько идей, но пока ничего конкретного.

Screen 11'2009
Перевод с английского: Jyoti, www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших