Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2010, 10:46   #26
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья-интервью, декабрь, 2002 г.

Карина - Расплавилась
Карина Капур прохлаждается


Это нужно увидеть, чтобы поверить. Влияние, которое она имеет на окружающих. В отеле Sun 'n' Sand в воскресенье днем люди останавливаются, глазея... как будто в жаркий, знойный день на большой стакан прохладительного напитка. Мужчины плавятся, как пластмасса, когда она включает свою улыбку на полную катушку. Женщины только и могут, что беззастенчиво раззевать рты. У Карины Капур так всегда было. В кино или вне его. Провалы или не провалы.

“Я не придаю провалам никакого значения. Да почему я должна? Самые большие звезды могут похвастаться самым большим количеством провалов”, - всегда утверждала она.

Но время жестоко к Карине – сегодня вокруг так много других звезд. Но трах-ба-бах театральных касс с каждым удачным фильмом кричат все сильнее, поливая всех грязью, и никто, даже всегда уверенная в себе Карина, не может спокойно спать.

Но серпантин из очередей продюсеров, желающих заплатить ей неслыханную сумму, несмотря на ее кассовые неудачи, может рассказать миллион историй. Она была дуновением свежего воздуха в по большому счету неудачном фильме Jeena Sirf Merre Liye. Вот что она говорит: “Ладно, пусть я королева провалов. Но, несмотря на них, продюсеры грызутся между собой за право подписать со мной контракт. Почему? Само собой, они знают мне цену”.

Обычно являющаяся воплощением шума, Бебо нехарактерно осмотрительна, когда говорит о Khushi, своем очередном большом проекте с Фардином Кханом, режиссер С.Дж. Сурья. Она говорит: “Я очень много работала над этим фильмом. Моя героиня – очень милая девушка, и я вложила в нее все самое лучшее.

Конечно, я надеюсь, фильм удастся, я скрестила пальцы. Но я учусь на своих ошибках. Я больше не ставлю ни на один проект, - потом привычно хихикает, добавляя. – Я так сильно ставила на свои предыдущие проекты. И смотрите, что из этого вышло!”

Я ж говорю, она неукротима. И да, она знает, как сыграть, чтобы быть звездой. Ее даже часто обвиняли в том, что у нее проблемы с позицией.

На что она отвечает так: “Не желаю знать, почему люди так говорят. Я прекрасно лажу со всеми своими партнерами. И не боюсь делать комплименты другим актрисам. Так что не могу понять, почему меня обвиняют в этом. Ну хорошо, я брутально честна. Но такая уж я есть. Я предпочитаю все сказать в лицо, чем ударить в спину”.

Это позиция зачастую создает ей проблемы в отношениях с другими актрисами. Так что не удивительно, что большая сестрица Каришма советовала ей на какое-то время притихнуть.

Но это не значит, что Карина не имеет ничего сказать, если что-то кажется ей ненужной пеной, которую взбили вокруг ее честностью в лицо. “Не знаю, почему ко мне так враждебно настроены, - утверждает она. – Я никогда не лезла из кожи вон, чтобы кому-нибудь навредить. И я никогда не собачилась со своими партнерами. И все же пресса изобразила меня как супер суку. Обо мне пишут такие злые вещи. Это плохо. Я очень огорчена. И решила просто заткнуться и работать. Я хочу поменьше мелькать. С этих пор пусть моя работа говорит за меня”.

Но есть и грубые моменты. Недавно она произвела сенсацию, уйдя из фильма Карана Джохара Kal Ho Na Ho. Явно у нее возникли с режиссером разногласия по вопросу ее гонорара. Спрашиваю ее об этом – и она искренне отвечает: “Я уже в том положении, когда должна быть или хорошая роль, или деньги. И ни для кого я не пойду на компромисс. Я уже достаточно шла на компромисс, и посмотрите, что это мне принесло. Сейчас я беру вожжи своей карьеры в собственные руки. Я должна тщательно выбирать роли, потому что больше никаких шансов не могу себе позволить”.

Живость шумной девчонки проглядывается, хоть ее и не звали, и понимаешь, как легко забыть, что она еще так юна. Подумать только, она всего лишь ребенок 21 года. Ребенок, который каким-то образом снимается в кино, зарабатывает десятки миллионов, отдыхает в Париже и живет совсем рядом. В то же время это становление женщины, и угловатость придает ей этот раздраженный шарм. Но в скороспелости шоу-бизнеса для Карины нет ничего нового. Она пестовала идею, что однажды станет звездой. Помню нашу с ней первую встречу, это было на съемках фильма ее сестры “Путь к новой жизни” (Jaagruti). Ей было всего 12-13, она жадно поглощала французское жаркое и хвасталась неизбежным – своим приходом в кино. “Я сделаю отбивную из всех других актрис. Вот увидите!” – заявила она. И с ловкостью специалиста раздавала старшей сестре инструкции, как одеваться, двигаться, выражать перед камерой свои чувства. Ее уверенность была безошибочной уже тогда. Как и позиция “в лицо”.

Напоминаю ей о том случае, и она улыбается: “Да я с восьми лет знала, что мое место – перед камерой. Вот о чем я мечтала. Я ждала, когда вырасту. И как только выросла, оказалась здесь”.
Прямое обращение гораздо быстрее найдет отклик Карины чем многословные попытки манипулировать ею.

Так что беру быка за рога и упоминаю о всех тех слухах о ней и Ритике Рошане, а также о более свежих слухах о ней и Фардине Кхане. Без промедления она говорит, что все эти слухи беспочвенны и что она не может понять, почему они постоянно крутятся вокруг нее: “Я не знаю, почему люди продолжают и продолжают говорить об этом. Мне нравится работать с Ритиком. Мы друг с другом чувствуем себя очень комфортно. Если бы я работала с кем-то другим, уровень комфорта был бы тем же”.
Ну хорошо, так что же, бойфренда нет? Почему? Почему очаровательная 21-летняя девушка одинока? “Может, я отпугиваю мужчин. В любом случае, я не могу вызванивать холостяков и предлагать им встречаться со мной. Но поверьте мне, я буду как пуля, когда найду свою настоящую любовь. Я не смогу ни о чем другом говорить. Я заберусь на самую высокую крышу и буду кричать, что нашла своего мужчину. Если честно, до смерти хочу встретить его”.

Еще она говорит, что ее одиночество может быть вызвано работой, работой и еще раз работой. В отличие от мыльных клонов из Беверли-хиллс, Карина здесь не ради одежды и грима. Актерство – вот ее первая любовь. Заговори с ней об актерстве – и она выдаст целый научный труд на тему как измельчало современное кино в смысле одежд, грима и блеска. “Где был лоск, когда на экране появлялись Наргис-джи и Смита Патиль? – говорит она. – Когда я вижу, как они играют, я забываю обо всем. Хочу, чтобы через много лет люди то же самое говорили обо мне. Вот что действительно стоит всех усилий”.

Filmfare 12’02
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: