Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2010, 13:37   #10
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 19/08/10.

Я очень прагматичная: Дипика


Это история любви. Что привлекло меня в этом фильме, что он снят о другом для меня мире. Она очень амбициозная девушка. Фигурное катание, это та область, к чему у нее лежит душа, и она хочет много добиться в жизни, несмотря на то, что она – инвалид. Она удачливый человек, но она хочет вырваться из своего мира хотя бы на дюйм.

Есть люди в ее окружении, которые все время говорят, что она глупа, и она не должна этого делать. Она никого не слушает. Она делает то, что ей хочется. И таким образом, она очень похожа на меня.


Вы когда-нибудь играли слепого человека?

В фильме она слепая. Чтобы выяснить, как и почему она потеряла зрение, вы должны посмотреть этот фильм. В фильме есть тонкий посыл ко всем - слепые люди также способные. В самом деле, иногда они более способны, чем мы, потому у них другие чувства гораздо сильнее. Когда кто-то инвалид, мы автоматически начинаем сочувствовать этому человеку. Но я понимаю, что они не нуждаются в этом. У них различного рода отклонения. У них все нормально с тем, что они такие, и это не мешает им добиваться того, чего они хотят.

Тебе пришлось проводить какие-либо исследования?
Я встречалась с несколькими людьми, потерявших зрение. Мы потратили много времени, общаясь с ними и с их окружением, наблюдали за языком тела и за тем, как они реагируют на определенные ситуации. Кроме меня, было очень важно изучить все Dada (Pradeep Саркар), чтобы узнать, как это будет работать в фильме. Для таких, как Нейл (Нитин Мукеш), и остальных из нашей команды, нам нужно было смотреть и наблюдать и учиться способу реагирования на действия слепого, потому что это отличается от того, вы относитесь к нормальному человеку.

Меня всегда спрашивают, видела ли я фильмы «Тьма» или «Слепая любовь»? Ну ... нет. Я видела эти фильмы, когда они была их премьера. Но я не смотрела на эти фильмы как на основу для моей работы. Я не просматривала их специально перед началом моей работы. На мой взгляд, задача состоит в том, чтобы делать это так, как я. Теперь давайте посмотрим, как оно сработает. Я думаю, что я попыталась показать что-то другое, в особенности, если учитывать, что это мой шестой или седьмой фильм. Это была огромная проблема, так как Ади (Адитья Чопра) просто положился на меня, потому что он думал, что я была способна сделать это после того, как он увидел Love Aaj Kal (2009).

Режиссер до этого снял два фильма, и оба, по-своему, как мне кажется, очень отличаются от этого проекта… Было ли это большой проблемой для режиссера?

Этот фильм является историей любви. В нем есть всего понемногу. Я не могу представить другого , кто бы смог поставить этот фильм. И я думаю, что он взял на себя задачу также еще и потому, что люди относятся к Прадипу Саркару, сделавшего такой фильм как Parineeta (2005). Они думают, что всю свою жизнь он собирается снимать эти социальные драмы, в которых девушки выглядят воздушными созданиями, и все они бенгалки.

Когда я сказала, что я делаю фильм с Прадипом Саркар, все мне оворили: "Ах, вы играете бенгальскую девушку". Он также взял на себя задачу сделать что-то свежее, другое; показать мир, который мы не слишком замечаем. Наши фильмы - жизнь в регионе Мумбаи. Я не видела фильмов, подобных этому. И это фильм Яш Радж.

Как правило, все привыкли, что в нашем кино все истории любви снимались ранее в Швейцарии, Европе ... теперь в Нью-Йорке, Австралии и Сиднее, а потом вдруг местом событий стали Дели и Мумбаи. Но очень мало фильмов снимается в том мире, где мы живем.

Я играла в национальной сборной Индии в бадминтон, но где-то я всегда знала, что мое сердце не принадлежит этому. Мне кажется, я сделала это потому, что это естественный переход, и каждый день после школы, я шла на корт и играла с моим отцом (Prakash Padukone). Прежде чем я поняла это, я начала играть в бадминтон и у меня появились конкуренты. В 2002 году, когда я училась в 10 классе, и у меня были экзамены, я сделала перерыв в своей спортивной карьере, и вот тогда я поняла, что это не то, что я хотела. Я подумала, что перерыв был сделан в нужное время, для того, чтобы принять карьерное решение. Решение, принятое сейчас, повлияло бы на то, кем бы я стала после окончания 11 и 12 классов.

Когда я училась в пятом или шестом стандарте, я снималась для рекламы детской одежды… для компании Westside, Little Woods , я также рекламировала электронные устройства, где я должна была изображать ребенка в семье из папы , мамы и ребенка.

Я начала работать моделью позже. Мать моей подруги – одна из самых известных координаторов по работе с моделями в Бангалоре. Она привозила свою дочь в школу и всегда говорила маме, что в один прекрасный день я буду моделью. Она говорила ей: "Почему бы вам не сделать из своего ребенка модель?". А моя мама отвечала: "Пожалуйста, не говорите ей про это, она слишком молода, может быть, позже ..." Но так как ко мне приходило очень много предложений, я приняла некоторые из них. Я поняла, что это то, что я действительно хотела бы делать – быть моделью.

К тому же , это хорошие деньги, и ... но я не думала совсем тогда о деньгах. Даже сегодня, я не думаю. Нет (пауза) ... Я очень прагматична, но я такая сегодня, потому что я независимая , и мне нужно поддерживать себя. Даже сегодня, я не знаю, сколько мне заплатили за те рекламные ролики Но я поняла, что если это то, чем я хочу заниматься, то я должна сказать моим родителям и отнестись к этому серьезно.

Во время моих государственных экзаменов, оттого, что я сидела дома и много ела, я набрала вес. Примерно в это время я и встретилась с координатором по работе с моделями из того агентсва, где я работал раньше, и она сказала: "Великолепно.. Я знала, что ты вернешься ко мне». Итак, я похудела, обновила свое портфолио и отправила его во многие компании в Мумбаи и Бангалоре, и работа началась. Я участвовала во многих показах. Наконец, вначале, я попала в мою первую большую компанию Liril , а затем пришло предложение от Colgate. Затем пришла популярность, и, прежде чем я успела познать ее, я стала сниматься в фильмах.

Когда я училась в школе, я хотела бы увидеть Мадхури(Диксит) и Шридеви, и думала, что даже если бы я не снималась в кино, я все равно, когда-нибудь, где-нибудь, встречусь с ними.

Вы встречались с Siddharth Mallya, верно?
Нет ... Я встречалась с Нейлом (смеется).

Есть ли такие сценарии в Болливуде, когда каждый хочет быть его частью? Например, если это кастинг Вишала для своего нового фильма ...
Когда режиссер делает фильм, я думаю, что он знает, с кем бы он хотел работать. За исключением тех случаев, когда актерам предоставляют право решения этого вопроса, что бывает очень редко. Даже тогда, я не думаю, что фильм не будет работать только из-за этого. Насколько я знаю, актеров меняют, когда не совпадают съемочные графики. А, кроме того, режиссер знает, кто будет его следующим актером.

Джулия Робертс по-прежнему ходит на прослушивание для роли ... здесь это не происходит, не так ли?
Нет, это не так. Кто-нибудь звонит тебе, и ты идешь. Для фильма Rockstar, Имтиаз Али делал прослушивание; Ashutosh Govarikar прослушивает людей, чтобы подобрать правильное лицо Будды. Очень мало режиссеров делают это систематически. Кроме того, может быть, они делают прослушивание, потому что они ищут новое лицо, но никто из нас не проходит прослушивание. Это работает, потому что вам звонят и вызывают. Первый звонок, очевидно, делает режиссер. Тогда, если вы хотите встретиться с ним, вы идете на встречу. После этого, вы решаете, что вы хотите сниматься в фильме, вам нравится и сценарий и режиссер, потому что это очень важно, что фильм находится в хороших руках. Очень часто у вас может быть на руках большой сценарий, а фильм можно просто пойти не так, поскольку он был дан не тому режиссеру.

"Я знала, что в фильме я буду партнершей ШРК, я был бы дурой, если бы я сказала нет"
Когда бы я не смотрела фильмы Яша Чоправ , и видела этих девушек бегающих вокруг деревьев в сари из шифона, я видела себя, делающей это. Где-то внутри себя, я знала, что когда-нибудь я там буду, может быть, именно поэтому я планировала, чтобы не сразу стать актрисой. Я знала, что раз я начала работать моделью и получила признание, предложения все равно будут поступать, и это произошло. Я знала, что есть две вещи, которые я никогда не хотела делать, одна- не участвовать в музыкальном видеоролике, и вторая - никогда не участвовать в конкурсе красоты. Я не сделал второго, но я не смогла удержаться от первого.

Помню, что 1 января мы только что выпустили фильм «Aapka Suroor» и Himesh Reshammiya был очень значимый в это время. Меня вызвали в его офис для съемки видеоклипа. И я знала, как бы я не хотела этого делать, правильно было бы сделать это. Песня впоследствии стала грандиозным хитом, и слава Богу, я сделала это, потому что там Фарах (Кхан) увидела меня, и вот как получился Om Shanti Om (2007). Она видела меня по телевизору, я думаю, что ей понравились мои танцевальные движения (смеется). Я встретилась с ней один раз, и меня утвердили. Потом я встретилась с Шахрукх Кханом. В то время, Фарах собиралась сделать фильм под названием "С Новым Годом». Все, что она сказала, что она пишет фильм, и что я в этом фильме, и что она даст мне знать, когда он будет готов.

Я знала, что партнером в фильме будет ШРК, и я была бы дуррой, если бы я сказала нет. До этого, мне было предложено много фильмов, но я знала, что этот - номер один. К этому времени, когда график ШРК был составлен, а Фарах закончила писать ... прошло около года. Так что я поступила в актерскую школу Анупама Кхера, где проучилась около трех месяцев.

В то же время, Фарах посоветовала мне принять предложение и сняться в фильме студии Kannada под названием «Aishwarya», потому что это сделало бы меня более раскованной перед камерой. И это, в самом деле, было хорошо сделано на Юге. Я подумала, что это очень современный фильм для своего времени. Это был фильм о парне, который пережил несколько неудачных романов, и поэтому поставил крест на любви. Потом он влюбляется в девушку.

Ваши фаны заслуживают того, чтобы знать, если вы встречаетесь с кем-то?
Я думаю, что мои поклонники являются моими фанами только из-за того, что я снимаюсь в кино, а не оттого, чтобы знать, что происходит в моей жизни не так. Очень честно, причина того, почему я не хочу говорить о моей личной жизни, больше в том, что СМИ не знают, где провести черту. В прошлом, я была очень откровенна, говоря о своих отношениях, думая, что они оставят нас в покое и дадут нам право на наше личностное пространство и конфиденциальность, и будут уважать нас за то, что у нас есть отношения.

Пожалуйста, помните, мне 24 года, и я знаю, что я актриса, и это та сторона во мне, которая доступна людям. Но я нормальный человек. Я знаю, что у меня есть определенные обязанности, но это не означает, что я должна прекратить жить нормальной обычной жизнью. Я имею право ходить ужинать, и еще я имею право идти в кино с человеком, с которым я хочу пойти. Мне все равно, если пресса желает сделать какие-то выводы их этого, или что люди скажут обо мне. Когда день заканчивается, я такой же человек как и все, и у меня одна жизнь, которой я следую. Насколько я понимаю, я знаменитость, но я хочу наслаждаться этой жизнью. Я хочу прожить свою жизнь так же как и живут мои друзья, без того, чтобы обдумывать каждый свой поступок дважды.

Я понимаю, что из-за этой профессии, я пропускаю что-то в своей жизни. Но, если я могу совмещать все это, почему нет? Я уже в Мумбаи три года, и мне, в самом деле, хотелось увидеть Café Leopold(кафе в Мумбаи- прим. мое), и я , в конце концов, сделала это.

Я думаю, что я имею право на свое личное пространство. Вначале, они говорят, у тебя отношения, потом они хотят, чтобы вы поженились, потом они хотят, чтобы вы завели детей и т.д. … Мне нравится, что по этому поводу существует так много слухов. Это смешно… все нормально.


Последний раз редактировалось Галина; 22.09.2010 в 13:39..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших