Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2010, 07:39   #22
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, апрель, 2009 г.

Санджай: Почему Конгресс помог Tytler, а не мне?


“Aмар Сингх держал меня за руку и вел меня правильным путем”

• Вы были разочарованы, когда Вам отказали в разрешении участвовать в выборах?

Я уважаю приговор суда, не только их нынешнее решение, но и с тех пор, как я был в суде. Я уважаю судью Kode. Он был человеком, который помог вытащить меня из истории с терактами. И хотя Верховный Суд не посчитал возможным для меня бороться, он действительно дал мне характеристику, в которой сказано, что я происхожу из хорошей семьи и что я - хороший человек. Я ждал шестнадцать лет суда, которые дал бы мне такую характеристику. После приговора в Лакхнау все в нашей партии прослезились. Я помчался назад в Дели с известием, что я не унываю по этому поводу, потому что я никуда не собирался.

• Таким что Вы теперь смотрите на Лакхнау как на свой политический дом?

Я смотрю на Лакхнау как на свой дом. После того, как мой отец приехал из Пакистана, он жил в Лакхнау в течение трех лет. Город дал ему работу, начало жизни. Он всегда рассказывал мне о Лакхнау с нежностью. У меня самого глубокие связи с Лакхнау. У меня здесь есть семья.

• Брат Aмар Сингх выступил против решения выдвинуть Вас кандидатом от партии?

Если он так считает, пусть Бог благословляет его. Я желаю ему удачи. То, что сделали для меня Amar Singhji, Mulayam Singhji и SP, возможно, не сделала никакая другая партия, ни Конгресс, ни BJP. SP сделала меня их Генеральным секретарем. Это - огромная ответственность. Вместо того, чтобы быть членом парламента я буду теперь выдвигать членов парламента.

• Почему Вы критикуете Конгресс?

Я уважаю некоторых из людей из Конгресса. Мои родители были близко связаны с Panditji и затем госпожой Indira Gandhi.От Rajivji к Sanjayji к Ma’am (Sonia Gandhi)... наши семьи были связаны в течение многих лет. Но кое-что из того, что происходит в Конгрессе, сбивает с толку меня. Я прочитал, что Jagdish Tytler освободили от ответственности за антисикхские бунты 1984. Но что такого сделал я, что меня преследовали судом в течение 16 лет? Разве правительство не помогло г. Tytler получить чистый аттестату? Они могли сделать то же самое для меня. Мой отец сделал так много для Конгресса. Что партия сделала, чтобы помочь мне? Скажите мне, что я сделал? Я убил кого - то? Правительство утверждало, что у меня было оружие. Я никогда не говорил этого. Я сказал, что у меня никогда не было оружия. Скажем, в пользу аргумента, что у меня было оружие. Если бы у меня действительно было оружие, то это должно было защитить мою семью. Эта система рухнула. Член парламента (Sunil Dutt) и его семья не получали надлежащую безопасность, и возможно, его сын решил, что ему нужно оружие? И даже если у меня действительно было оружие, я использовал его? Тогда почему они преследовали меня судом в течение 16 лет, заклеймили меня террористом? Семья Gandhi - часть моей кровной родни. Я испытываю огромную любовь и уважение к Ma’am, Rahul, Priyankaji, Manmohanji и Pranab-da. Но остальная часть Конгресса, чем меньше говорит, тем лучше.

• Как Вы реагируете на то, что Вас называют марионеткой в руках Амара Сингха?


Марионетку сделали бы Генеральным секретарем партии? Очевидно, у партии есть в меня вера. Эти люди, называющие меня марионеткой, должны быть nobodies в своей собственной партии. Люди задаются вопросом, что Amar Singhji от меня нужно. Власть называют любовью и доверием. Он держал меня за руку и и вел меня правильным путем. Сегодня я с уверенностью выражаю свои мысли. Я теперь стал Sanjay Dutt, я был 18 лет назад. В течение всех этих лет я был подавлен (Конгрессом) правительством. Мне затыкали рот. Я не мог упомянуть ‘TADA’ из страха перед судом. Теперь, когда меня реабилитировал суд, я чувствую весомость своего сознания. Я считаю, такого закона не должно быть.
Что относительно невиновных мусульман во взрывах Malegaon? Кто вернет им обратно утерянные годы? Теперь я могу говорить об этих проблемах, не опасаясь за последствия.

• Манифест Вашей партии упоминает компьютеры как причину безработицы?

Я проводил кампанию в Бихаре в течение прошлых нескольких дней. Я должен все же проштудирвать манифест. Но манифест действительно адресован к проблемам терроризма, неграмотности и безработицы и о nawjawan, mussalman и kissan.

• Вы все еще воздерживаетесь от напитков?

Полностью. Только и жду, чтобы вернуться в Mumbai и работать. Я начинаю съемки у Ajay Devgan с 1 мая. Потом я снимаюсь у Anil Kapoor’s в его домашнем производстве. У меня есть ряд из пяти фильмов. Я волнуюсь, потому что я устал носить одно и то же khadi. Я буду курсировать между Mumbai и Лакхнау. Amar Singhji ясно дал понять, что он никогда не будет препятствовать мне сниматься в фильмах, потому что мое требование признания в политике через кино. Он сказал, что я должен посвятить 80 процентов времени фильмам и 20 процентов политике.

• Как Mаньятa справляется с Вашими домами в Лакхнау и Mумбаи?

Она - мой источник силы. Но позвольте мне ясно дать понять одну вещь. Не она побудила меня заняться политикой. Она - моя жена и играет ту же самую роль в моей жизни, которую мама играла для моего папы. Она принимает все решения на кухне. Я не подвергаю сомнению ее решения в ее области. Но все мои решения относительно карьеры приняты мной.

• Вы в мире с самим собой??

Я был под контролем, как ребенок. И я беру ответственность за то, что случилось со мной. Сегодня мое будущее кажется уверенным. Я сплю крепче.

13 апреля 2009, IST, SUBHASH K JHA
По материалам: http://www.ajaydevgan.forum24.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших