Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2009, 00:25   #24
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Риши Капур об отце Радже Капуре


МАСТЕР ВСЕЙ ИНДУСТРИИ

Риши Капур о своем отце и шоумене Радже Капуре

Я был одним из немногих счастливчиков, кому повезло работать под руководством Раджа Капура - режиссера в Mera Naam Joker, Bobby и Prem Rog. И я был связан с тремя другими фильмами, которые скоро будут показаны на ТВ - Henna и Prem Granth, в которых я играл, и Aa Ab Laut Chalen, который я снимал. Все они были сняты под знаком компании RK Films.
Я очень счастлив, что канал Zee еще раз подарит их зрителям. Здорово, что молодое поколение познакомится с миром Раджа Капура. Я собираюсь лететь в Лос-Анджелес, где университет Калифорнии воздал дань уважения моему отцу, и я буду представлять его. Я хочу, чтобы это поколение знало Раджа Капура. И не только потому что он мой отец и мой гуру, но и потому что он – один из самых признанных кинодеятелей индийской киноиндустрии, он был режиссером коммерческого кино, но каждый его фильм имел социальный подтекст. И это он ввел в свои фильмы много музыки и романтических отношений, это было его силой.
Не каждый может быть Раджем Капуром. Он был шоуменом – актером, режиссером и продюсером. Могут быть более успешные актеры и режиссеры, но я стараюсь сказать, что он был редкой комбинацией. Радж Капур снимал нужные фильмы, не компрометируя свой статус.
Радж Капур был целым институтом. Мой отец снимал те темы, в которые он верил, как кинодеятель. Он снимал меня в своих фильмах не, потому что я был его сыном, а потому что он мог показать меня практический образ. Он никогда не работал по закону театральных касс. Он был целым и душой каждого фильма, который снял. Он организовывал прослушивания и именно в этой стадии он предусматривал все. Актеры были в его уме марионетками. Он снял только 10 фильмов, 4 черно-белых и шесть в цвете. Я думаю, что его черно-белые работы – классика. Я хотел бы, чтобы сегодняшние парни увидели Awara и Shri 420. А также Jagte Raho. Хотя он не снимал этот фильм, я думаю, что как актер он был в нем великолепен. Все его фильмы, и черно-белые, и в цвете, мои фавориты.
Для студентов кино, я думаю, что все его фильмы имеют, что сказать каждому из нас, потому что они оставляют несмываемый след в наших умах. Его фильм Mera Naam Joker один из самых больших успешных историй сегодня. Фильм стал огромным хитом на DVD. Согласен, фильм не имел успеха, когда был выпущен. Но по иронии, точно также как успех пришел к Р. Д. Барману после смерти, Mera Naam Joker, в конечном счете, стал хитом только после того, как мой отец скончался.
FILMFARE сентябрь 2007
Со слов записала MEERA JOSHI
перевод - miraj

Фото из жизни Раджа Капура.

Последний раз редактировалось Галина; 11.12.2009 в 07:18.. Причина: дополнения
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших