Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2009, 22:36   #10
innnna
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Митхун: западный стиль танца в Болливуде не удержится долго

Уникальный танцор диско Митхун Чакраборти считает, что нынешний стиль болливудских танцев слишком "западный", в Болливуде он не надолго, поскольку не близок большинству зрителей.

"В настоящее время танцы в Болливуде стали более западными, но эта тенденция исчезнет", - говорит Митхун, которому из современных танцоров нравится Ритик Рошан.

Чакраборти дебютировал в фильме Мринала Сена "Mrigaya" и стал танцевальной сенсацией Болливуда благодаря своему неповторимому стилю танца в таких фильмах, как "Танцор Диско " и " Dance Dance", которые вызывают восхищение у зрителей и по сей день.

"Индия - это не только четыре крупных города, Индия и за пределами четырех столиц, где людям не близок нынешний стиль танца", - говорит актер, который был недавно в столице на мероприятии, посвященном скорому выходу на экраны нового фильма "Chal Chalein".

Фильм режиссера Южвала Сингха рассказывает о группе детей, которые борются с чрезмерным давлением родителей. В этом году "Chal Chalein" показывали на Каннском кинофестивале.

"Каждый год, когда озвучиваются результаты экзаменов, появляются сообщения о том, что кто-то из детей совершил самоубийство из-за разочарования и страха перед родителями. Действие в фильме "Chal Chalein" вращается вокруг аналогичного случая", - говорит Чакраборти.

Актер, награжденный тремя национальными наградами, играет роль адвоката, который помогает группе подростков вести дело в суде против своих родителей, против их завышенных требований к своим детям.

"Я проверяю на практике то, о чем заявляю. Я никогда не заставлял своих детей делать что-либо. С помощью этого фильма мы пытаемся изменить мышление родителей и дать им возможность задуматься о том, что их собственные дети не обязаны быть такими, какими они их хотят видеть в будущем", - говорит Чакраборти.

Митхун снова надел свои танцевальные ботинки для съемок песни, которая является новой версией хита "Aye duniya tujhko salam" из его раннего фильма "Pyar Ka Mandir".

Музыку для этого фильма написал Илайяраджа, тамильский композитор, возродив традицию "лори" или колыбельной, которая уже давно отсутствует в фильмах на хинди.

"Илайяраджа - легендарный композитор, и каждая песня в фильме - как бальзам", - говорит Митхун.

Чуть раньше мы видели Митхуна Чакраборти с детьми в фильме "Zor Lagaa Ke Haiya".

Говоря о фильмах, посвященных социальным проблемам, Чакраборти отметил: "Я подумал, что такие серьезные сообщения должны быть доставлены и только актер моего статуса может это сделать, поэтому я и снимался в этих фильмах".

Актер уже более трех десятилетий снимается в фильмах как на языке хинди, так и на бенгали: в семейных драмах, триллерах, комедиях и в артхаузных картинах.

"Я не думаю, что актеру нужно работать в рамках одного амплуа. Я хотел доказать себе, что как актер могу сниматься в любом фильме любого жанра", - говорит Митхун Чакраборти.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших