Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2017, 15:08   #480
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



06.02.17

"Мое уравнение с Шахрукхом остается нормальным, но столкновение было нездоровым" - Ритик Рошан.


Ритик Рошан - человек многих настроений. Особенно в день у него было множество идущих друг за другом содействующих появлений. Поскольку мы остановились на интервью, актер, в медовых глазах которого чувствовалась усталость, попросил короткую передышку. "Я возьму перерыв на пять минут, если это нормально," - он сказал нам, прежде чем уходом. И он сдержал свое слово. В не более чем через пять минут, мы говорили о "Kaabil", проблемах, с которыми он столкнулся в жизни и его непреодолимое желание раздвинуть границы. Поддерживала компанию его партнерша по фильму Ями Гаутам, пять лет находящаясяв индустрии Болливуда, но тем не менее многообещающая актриса. Удобно расположившись на диване и набрасывая что-то в блокнот, "парень с обложки" обходительно позволяет нам проникнуть в его сознание. Выдержки:

- Первое публичное выступление после того, как Вы вошли в Болливуд было в Калькутте. Что Вы испытываете по возвращении?

Ритик: Да, это было еще в 2000 году, и я по-прежнему чувствую себя изумительно, находясь здесь! Желание моей диды заключалась в том, чтобы мой первый выход на сцену был в Калькутте. Во мне есть бенгальская кровь, таким образом, связь с городом выходит за рамки слов. Где бы она ни была, я уверен, что она благословляет меня. Я действительно чувствую этот город — любовь, которую я получаю здесь подбадривает.

- Ями, ваши ассоциации с фильмами также началась с игры бенгальской девушки в "Вики Донор"...

Ями: Да, Калькутта дала мне так много любви с тех пор. Мы были в суете промо-туров, но энтузиазм города заразен. Я не думаю, что более заряжалась во время промоушена.

- Есть много эмоциональных инвестиций, вовлеченных в игру персонажа с различныого рода отклонениями. Каков был эффект на вашу психику?

Ритик: Честно говоря, идея меня сначала напугала. Я не был уверен, смогу ли осуществить это. Я знал, что должен погрузиться в это на долгого времени — возвратиться к своему собственныму пониманию к жизни и найти персонажа, Рохана Бхатнагара, где-то там. Мне пришлось искать уязвимость и сила персонажа в себе, и я не был уверен, соответствовал ли я ему. Но я был очень увлечен проектом. Когда вы чем-то увлечены, вы проходите даже через самые сложные вещи. Мне пришлось отпустить костыли, действующие на "Kaabil". Я не мог говорить в установленном стиле — как Арьян из "Байкеров 2", или Раджвир из "Bang Bang", или от Акбар из "Джодха и Акбар". Я должен быть полностью честным, свободен от любого поставленного поведения, и я искал то самообладание во мне. Путешествие было прекрасным, потому что оно соединило меня со мной.

- Вы также преодолели ряд проблем в своей жизни — заикание в детстве, травма колена и операция на мозге — Вы говорили о том, как в один прекрасный момент хотели отказаться от своей актерской карьеры. Также у вас был особенно плохой год, но вы сохраняли позитивное отношение к жизни, так же, как и Ваш персонаж в фильме. Вы проводили параллели с Вашей собственной жизнью при работе над этим фильмом?

Ритик:
Совершенно определенно. ЭНе легко фальсифицировать уверенность и силу на экране, если их на самом деле нет. Как актер, я всегда чувствую необходимость в отожествлении с персонажем, которого я играю, иначе это становится фальшивкой. Человек должен жить полной жизнью, находить выходы из трудности, задавать правильные вопросы, искать ответы — ведь все это закаляет ваш характер. И однажды, мы получим шанс изобразить всю эту силу и силу воли, которые позволили нам пережить наши худшие невзгоды. На самом деле, все персонажи которых я сыграл были отражением моей интерпретации себя.

- Вы устанавливаете планку выше для себя с каждым фильмом что делаете. Вы когда-нибудь ощущали что давление устанавливаемых стандартов слишком высоко?

Ритик: Нет. На самом деле, мне это нравится. Они не говорят об этом, нет давления, нет алмазов, - ни для чего! Это - предшественник любого вида волшебства в жизни. Это всегда - хорошая вещь.

- Ями, промышленность имеет тенденцию списывать актеров со всего одним провалом. Вы дебютировали с хитом "Донор Вики". Затем наступил период затишья с фильмами, как "Любимая" и "Одержимость", которые провалились в прокате. Вы считаете "Kaabil" фильмом-возвращением?

Ями: Я не так смотрю на вещи. Когда я подписала "Донор Вики", я действовала согласно своим инстинктам. Я не знала что это будет хит и успех придет ко мне за ночь. Я совершенно свободна в своем уме в выборе фильмов, которые я хочу сделать — они должны бросить вызов моей креативности. Но когда я присоединилась к индустрии, я знала, что не могу получить то, чего желаю, мгновенно. Путь к успеху - следовать небольшими ступеньками к нему.

- Как Вы справляетесь с неудачами?

Ями: Я искренне верю в то, что на следующий день ты принимаешь свои неудачи и говоришь "Я тебя люблю", вот тогда происходит волшебство. И для меня, тем волшебством был "Kaabil".

Ритик: (прерывает) Я должен сказать вам, что роль Ями в фильме предлагалась почти всем актрисам в Болливуде...

Ями: И тогда я сказала "Да".

Ритик: Так что в принципе, истинный талант заключается в выборе, который вы делаете.

- Ритик, для "Kaabil", Вы пытались сконструировать объектив, что бы размыть свое видение. Какова была работа, требующая расторопности, которая была вовлечена в разбирание черт характера? У Вас был тренер? Как Вы готовитесь к своим соответствующим ролям?

Ритик: У нас был тренер на съемочной площадке, и это очень помогло. Но интересно отметить, что подготовка Ями к роли кардинально отличалась от моей. Подход к каждому из наших персонажей в фильме отличается. Когда я встречаю своих друзей, которые имеют проблемы со зрением, я понимаю, что нет двух "одинаковых" слепых. Иногда вы чувствуете, как будто они могут видеть тебя, иногда кажется, наоборот. Я рад, что мы проходили соответствующую подготовку для персонажей — отдельно, идя нашими собственными инстинктами. Это, я считаю, привело в красивой визуализации на экране.

Ями:
Мы не хотели, чтобы это выглядело так, как будто оно дается для нас очень трудно. Лично я считаю, слабовидящих самыми сильными. В фильме тоже, герои не проявляют беспомощность — в самом деле, их интерес к жизни - невероятен.

- Ями, каково было работать с Ритиком?

Ями: Ну, это вопрос...

Ритик: Что я должен ответить!

Ями: (смеется) У меня есть отправная точка для ответа на этот вопрос, но я просто не знаю, где его закончить! Опыт был вдохновляющим, мягко говоря. Я была поклонницей звезды - Ритика, пока работала с ним в фильме. С тех пор я стала поклонницей человека, которым он является. Я вышла другим человеком из этого путешествия. Для меня он является сверхчеловеком. В моем сердце есть огромная любовь и благодарность для Ритика.

- Что самое большое вы оба вынесли из фильма?

Ритик: Я вышел тщательно вдохновленный незрячими. У всех слабовидящих людей, что я встречал в своей жизни, была одна общая вещь — они всегда улыбаются. Очень жаль, что мы, как прекрасно функционирующие люди, слепы к тамим людям, вкладу который они привносят в общество.

- Ритик, у Вас случаются разногласия, когда Вы работаете с отцом?

Ритик: Все время. И это хорошо. Он помешан на своем жизненном опыте и мною движет мой. Конечно, есть конфликт поколений, но и через общение, мы можем настроить друг друга. Он добавляет идеи из своего поколения, я добавлю от своего, и то, что приходит совместно - удовлетворяет весь спектр аудитории. Именно поэтому наша комбинация работает так здорово на пленке — я уважаю его мнение и он уважает мое. Мы можем спорить время от времени, но это всегда - лучшая мысль, которая побеждает.

- Вы сыграли особенного парня, паралитического фокусника и теперь слепого. Вас ведет желание раздвинуть границы?

Ритик:Что такое жизнь, если вы не раздвигаете границы? Только посредством выполнения вещей из вашей комфортной зоны, вы обнаружите свой потенциал. Мы - все здесь по причине. Это именно в нас, - найти ту причину. Я хочу найти свой максимальный потенциал, чтобы знать, насколько я действительно могу подтолкнуть себя. Да, я могу потерпеть неудачу, но это не значит, что я не будут возвращаться. Раздвижение границ - это прекрасный способ приблизиться к Богу.

- На Дивали 2000, "Влюбленные" Шахрукха Кхана столкнулся с Вашей "Миссией Кашмир" и стал первым крупным хитом. История повторилась спустя 17 лет. Как ваше уравнение с Шахрукхом после объявления о столкновении?

Ритик: Это не между мной и Шахрукхом на личном уровне. Мы просто артисты и наше уравнение остается в порядке. Однако, если есть два хороших фильма, они не должны конфликтовать — это несправедливо. Единственные кто страдают в результате этого - аудитория. Не выполнимо для них посмотреть оба фильма - это дорогое дело. В конце концов, промышленность тоже теряет около 100 крор. Каждому фильму должно быть позволенным приложить все усилия — такое столкновение не является здоровым.

По материалам: TOI
Перевод группы https://vk.com/hrithik_roshan_the_best
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: