Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2018, 13:51   #102
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



Июнь, 2018 г.

Дипика Падукон в «Evening Standart UK»


Time 100 назвали ее самой влиятельной индийской актрисой в мире. Согласно Форбс, актриса оценивается в более чем 8 миллионов футов, снявшись в десятках болливудских хитах. Более того, актриса регулярно заключает успешные рекламные контракты с такими брендами как L’Oréal, Tissot и Nike.

После болливудского ромкома «Коктейль» Падукон стала одной из самых больших звезд в Индии. Несмотря на господство Голливуда, индийская киноиндустрия остается крупнейшим игроком рынка. По числу кинозрителей Болливуд далеко впереди своих коллег. Только по Индии в 2016 было распродано 2.2 миллиарда билетов. Это больше чем в любой другой стране.

И в центре всего этого Падукон. Временами кажется, что все что она делает попадает в заголовки. Буквально недавно, в элитной постройке в Мумбаи, где располагаются апартаменты актрисы, загорелся 33й этаж. К счастью, актрисы не было на тот момент дома, о чем она сообщила поклонникам: "Я в безопасности. Спасибо всем. Давайте помолимся за наших служащих пожарных, которые спасают жизни…"

Также вспомним последнюю работу актрисы, исторический эпос «Падмаават». Фильм оказался не только коммерчески успешным, но и стал источником серьезных противоречий. Релиз фильма спровоцировал протесты по всей Индии, критики обвиняли его в исторической неточности, а Падукон, будучи главной героиней, грозились отрубить голову. Личные угрозы – это сломает даже самых сильных духом, но не Падукон.

Девушка передо мной, свернувшаяся на диване на съемочной площадке в Кенсал-Райзе, сдержанна, осторожна, но решительна. На ней черные леггинсы, худи и пара кроссовок Nike, а сама она тихо напевает куплет из песни «Wannabe» Spice Girls.
Хотя противоречия и бытуют вокруг нее, это не то что её волнует. Слава, как оказалось, неудобный побочный эффект мира, в котором она оказалась.

«Это жизнь под постоянным вниманием общества. Я имею в виду, что я могу пойти в супермаркет, если захочу. Я могу пойти на пробежку, если я захочу. Но если вокруг меня собирается толпа, то я доставляю неудобства людям, которые, вероятно, находятся рядом в тот же момент», - тихо поделилась актриса.

Очевидно, что ей комфортно здесь в столице, возможно из-за большей анонимности. «В Лондоне я как дома. То есть, у нас много общего в истории и культуре. Хоть я и не в Индии, но все равно, кажется, будто я в знакомом месте». Падукон рассказала о своей ломке после выхода последней серии сериала «Корона». Она обожает королевскую семью и любительница долгих, оживленных прогулок в английской сельской местности.
Она должно быть также радуется тому, что та драма вокруг ее последнего проекта известна не всем. «Если большинство людей не знает в чем суть, я не буду тратить свою энергию на то, чтобы поведать им что случилось. Я считаю, это не имеет отношения к фильму. А те кто осведомлен, я думаю что мы просто оставили это позади. Успех фильма – моя главная победа».

Падукон родилась в Копенгагене. Отец актрисы был чемпионом по бадминтону, а мать тревел-агентом. Семья вернулась в Индию после того как родилась ее младшая сестра Аниша (которая на пять лет младше, а сейчас профессиональный игрок в гольф). По словам Дипики, она была озорной. «Как говорит моя мама, я не сидела на месте, постоянно прыгала со столов. Я была сорванцом».

«Я посвятила спорту достаточно долгий период своей жизни – никто и не думал, что я стану моделью, а потом и актрисой. Но я всегда знала, что это то, к чему я приду в конце концов. Странно, но это всегда казалось чем-то близким. Я приняла решение, когда мне было 17 или 18. В этом возрасте тебе хочется следовать своей мечте и поскорее уехать из родительского дома. Тебе кажется что это так круто. Но, на мой взгляд, всю значимость решения я по-настоящему осознаю только сейчас».

Со стороны может показаться, что путь к славе ей дался без всяких усилий. Но не многие знают, что Падукон тайно страдала депрессией. Несмотря на ряд успешных работ, которые принесли ей триумф на премиях Filmfare Awards (старейшая из кинопремий Индии), актриса боролась за свое психическое здоровье. Ситуация достигла критической стадии в 2014 году. «Многое происходило в тот момент – люди считали, что это был лучший год в моей профессиональной жизни. Я была на пике карьеры, но в этом и суть депрессии – нет предупреждающих признаков. Депрессия просто наступает и не имеет значения сколько денег ты зарабатываешь или насколько ты популярен. Или из какого ты общества. Она может затронуть любого».

В Индии, по словам актрисы, до сих пор много предубеждений относительно вопросов, связанных с психическим здоровьем. Восстановление актрисы проходило через смену образа жизни и медитацию. А после, её личной миссией стало изменение существующих стереотипов и установок – а именно, через свой фонд «Live Love Laugh».

«Многие люди приходят и рассказывают о том, что они хотели совершить суицид, а после просмотра моего видео-интервью они действительно понимают, что они переживают, и их жизнь изменилась. И это причина по которой я делаю, то что делаю. Я так счастлива, что я решилась открыться».

Когда мир узнал о суициде Кейт Спейд и Энтони Бурдена, Падукон разместила у себя на странице в Инстаграме пламенный пост. Задумывалась ли она о суициде?

«Когда диагноз депрессия не обнаружен, у вас могут возникнуть такие мысли. Я думаю, мне повезло, что я обнаружила болезнь на ранней стадии, так что я не дошла до такого. Но нельзя отделять депрессию и суицид далеко друг от друга; это все из одного теста».

А вот что актриса четко отделяет друг от друга так это карьеру и личную жизнь. Ходят множество слухов, что актриса помолвлена с Ранвиром Сингхом, коллегой по «Падмаават» и звезде Болливуда. Несмотря на постоянные догадки, актриса отказывается распространяться.

«Я пытаюсь отделять личную жизнь насколько это возможно, но я не пытаюсь бороться или контролировать слухи». По словам актрисы, брак её родителей всегда служил для нее примером. «То, какая они пара. То, как они построили семью. Они замечательный пример для подражания». И сама актриса всегда мечтала о собственной семье: «Абсолютно! Я хочу детей».

Тем временем, Голливуд зовет? Голливуд, погрязший в обвинениях о сексуальном насилии и рождении движения #MeToo. Мне интересно, вызвало ли выявление этой более темной стороны Голливуда такой же отклик в Болливуде?
«Мы в том же положении, что и весь мир. Я думаю, мы все вовлечены в это. Сейчас намного больше осведомленности. Многие люди делятся своими историями, и я вижу то, как все меняется и движется в мире. То же происходит и в Индии».

Что касается самой Падукон, кажется, в свое время она так же столкнулась с долей сексизма: «Мне много что советовали делать. Увеличить грудь, ходить на конкурсы красоты. Им казалось, что это лучший вариант для раскрутки и интереса со стороны болливудских продюсеров и режиссеров. Возможно, это более легкий путь. Но я была не тем человеком. Я всегда следовала своей интуиции».

Многие также готовы поспорить, что Голливуд не торопиться признавать таланты из Южной Азии. Конечно, такие актеры как Риз Ахмед («Однажды ночью»), Минди Калинг («Проект Минди») и Кунал Найяр («Теория большого взрыва») уже начали прокладывать свой путь, но Падукон говорит о том, что Голливуд еще далек от полного равенства и многое еще предстоит познать.

Но проблемы Голливуда не мешают Падукон прокладывать путь на мировую арену. «Мне очень повезло, что мой голливудский дебют состоялся под руководством студии One Race Films, с Вином Дизелем и его сестрой Самантой. Поэтому я думаю, что когда у вас есть руководители, которые говорят о единении, которые понимают, что такое «быть другим» в своем истинном смысле, вы никогда не почувствуете себя аутсайдером или обделенным. И я ни разу не почувствовала себя лишней».

Она справляется со всеми слухами и угрозами, она борется с вопросами психического здоровья и удачно играет по голливудским правилам. Кажется, ничто не остановит непобедимую Дипику Падукон.

Источник: Evening Standart UK
Перевод: Salvina Manukyan
Специально для: DEEPIKA PADUKONE • ДИПИКА ПАДУКОН
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием