Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2010, 11:17   #9
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

"Я не согласен с сертификатом для Aakrosh" - Priyadarshan

By Subhash K. Jha, September 28, 2010 - 13:20 IST

В убийствах чести нет чести. И нет, конечно, в совете цензоров, урезающем диалоги и сцены, изображающие этот ужасный вековой ритуал, который в последнее время вернулся в наши жизни.



Совет цензоров запретил большую часть диалогов и визуальный сцег из Priyadarshan's Aakrosh, фильма об убийствах чести. Как ни странно, Omkara, более раннему фильму производителя Aakrosh Kumar Mangat's , который показывал визуальное и словесное насилие того же самого северного индийского болота, что и Aakrosh, сошли с рук его оскорбительные саундтреки и интуитивное насилие.

Но производитель Mangat это объясняет, "Мы согласились взять сертификат для взрослых для Omkara. А для Aakrosh мы хотим UA (для детей под родительским руководством)."

Выступая заметно расстроенным из Ченная, плодовитый Priyan, говорит, "Это - впервые в моей карьере за 25 лет и 81 фильм, когда мой фильм имеет проблему с цензурой. И я не удивлен. С одной стороны, меня обвиняют в бессмысленных комедиях. Ни одна из моих, предположительно, бессмысленных комедий никогда не попадала в беду. С другой стороны, когда я делаю основанный на проблеме фильм, его не пропускают. Как я сделаю что-то значащее, когда наши моральные опекуны, похоже, не верят в мое видение?"

Priyan признает, что в фильме есть шокирующие сцены насилия. Но он считает, что они обязательны для темы.

Режиссер утверждает, "Как я могу показать социальную проблему без шокирующей визуализации? Пусть фильм пойдет в комитет по пересмотру. Мой Kumar Mangat и я не принимаем сокращений."

Priyan настаивает, что Aakrosh является развлечением, и он хочет, чтобы он был доступен для молодежи. "Он шокрует. Но это - не оригинальный экспериментальный фильм. Мы хотим, чтобы молодые поколения посмотрели фильм и узнали о пугающей реальности, которая окружает их существование. Если мы не позволяем младшим зрителям расти, не зная о реальности, мы не сможем ничего изменить в обществе. Так что да, я не буду соглашаться на сертификат А. Позвольте мне делать фильмы, у которых есть социальная цель. Или я вернусь к созданию De Dana Dan."

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших