Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2011, 00:27   #42
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

- вроде, незначительный эпизод - но часто мелочи говорят о характере больше, чем масштабные выступления...

Govinda: "Я начал заикаться в ту минуту , когда увидел Dharam Paaji стоявшего передо мной..."
Опубликовано в пятницу, 13 Май 2011

Я снимался во всех видах сцен: в смешных, сердитых, грустных, драматических. Но мои жесткие сцены были в 1987 году - в фильме под названием «Dadagiri».

Ничего сложного, вроде бы, не было в сцене – это был диалог между двумя персонажами, где я должен был говорить свои строки, затем мой партнер свои, - и мы должны уйти вместе.

Проблема оказалась именно в партнере: эту сцену я должен был играть с Дхармендрой, которого я боготворил всю жизнь. Когда я стал актером, я мечтал, что в один прекрасный день мне повезет работать с ним в одном фильме. И вот я, перед камерой, в кадре с ним - в первый раз. Мои ладони начали потеть.

Я начал заикаться в простых словах в ту минуту, когда увидел Dharam Paaji, стоявшего передо мной. Простая сцена поэтому растянулись в то, что казалось вечностью… И режиссер был вынужден остановить съемки. Dharam Paaji почувствовал мою нервозность. Почему бы нет? Он сталкивался с таким заиканием юниоров всю свою жизнь.

Я уверен, что он точно знает, как бороться с этим. Dharam Paaji отвел меня в угол и усадил. Он заставил меня пообедать с ним, - и рассказал мне о своей нервозности, когда он сам был новичком, и как ему было трудно стоять перед камерой с заслуженными актерами. Он рассказал мне несколько анекдотов о тех великих актерах, с которыми он работал. Мы поговорили – и лед тронулся…

После этого я был в состоянии отработать сцену с Dharam-ji действительно хорошо. Но сначала я думал, что не сумею даже просто открыть рот перед ним.

Странно - я работал с некоторыми из крупнейших актеров, даже с Дилипом Кумаром в «Izzatdar». Но я никогда не был столь взволнован, как при работе с Dharamji. И по сей день я испытываю те же чувства к нему.
"Woh bahut привет Хейн insaan khubsoorat ".



источник - http://www.mumbaimirror.com/article/...ont-of-me.html
перевод - Анакта

Последний раз редактировалось Галина; 21.06.2011 в 21:10..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших