Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2017, 16:52   #456
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



29.04.17

Шах Рукх Кхан заявляет на Ted Talk: Я одержим собой.


Шах Рукх Кхан снова сделал это. Его дебютная речь на TED 2017 поразила слушателей вызывающими интерес и вдохновляющими высказываниями, сопровождающимися зажигательным смехом, шутками и сарказмом. В четверг актер впервые выступил на конференции TED Talk в канадском Ванкувере и очаровал аудиторию.

Представляя себя публике как человека, который продает мечты и проповедует любовь миллионам людей, Шах Рукх в своем фирменном стиле, без тени улыбки, заявил о себе как о самовлюбленном актере: "Я понимаю, что многие из вас никогда не видели моих фильмов, поэтому мне вас очень жаль. Но это не меняет того факта, что я полностью одержим собой, как и полагается кинозвезде".

В твиттере Шах Рукх поделился своими чувствами, которые он испытывал после выступления, и поблагодарил организаторов конференции TED Talk: "Спасибо вам, TEDTalks, TEDchris, Жюльет Блаке, за прекрасное время. Всем, кто пришел с любовью ко мне в Ванкувере... моя любовь".

Во время выступления актер сравнил все человечество с самим собой: "Человечество во многом похоже на меня - это стареющая кинозвезда, которая борется со всем новым, что происходит вокруг нее, и пытается найти способ продолжать светить независимо от изменений".

Вспоминая ту ночь, когда 14-летним подростком он потерял отца, Шах Рукх сказал: "С той самой ночи, подобно человечеству на заре своего развития, я познал жестокие законы выживания". Актер считает, что в прежние времена жизнь была намного проще, в отличие от наполненной проблемами современности: "Тогда все было простым. Вы ели то, что могли найти, и делали то, что вам говорили. Вы женились на первой девушке, с которой встречались, и считались технарем, если могли починить карбюратор в своей машине. Вы ходили на работу, а окружающие по большей части были радушны к вам... Самое главное, вы были самими собой и говорили все, что думаете".

Актер поделился с погруженными в его рассуждения слушателями историей собственной жизни. Он рассказал собравшимся о том, как приехал в Мумбаи, чтобы сделать карьеру в киноиндустрии, и как встретил много людей, которые изменили его восприятие мира и его идеи. Он говорил о том, что его творчество проложило ему путь к славе: "Когда мне было 40 лет, я действительно летал. К тому времени я снялся в 50-ти фильмах и 200-х песенных номерах, я был посвящен в рыцари малазийцами и получил высшую гражданскую награду французского правительства. Человечество парило вместе со мной..."

Размышляя о влиянии интернета, Шах Рукх сказал: "Все, о чем я говорил, приобретало новый смысл; все, что я делал - хорошее, плохое, ужасное - происходило для того, чтобы мир это прокомментировал и осудил. Все, что я не говорил и не делал, ожидала та же участь". Похоже, что он не очень-то доволен этим находящимся во власти технологий миром, где яблоко - уже не плод, а компания, основанная Стивом Джобсом. Шах Рукх продолжил рассуждать: "Я начал чувствовать, что не могу быть тем, кем хочу, или говорить то, что действительно думаю. И человечество в это время полностью отождествлялось со мной. Мы оба переживали кризис среднего возраста. Человечество, как и я, становилось испытывающей коллективную ненависть примадонной. Весь мир и все человечество казались такими же потерянными, как и я".

Увидев, с каким вниманием собравшиеся вслушиваются в каждое произнесенное слово, актер изо всех сил старался мотивировать аудиторию своим опытом. Он продолжал: "Сейчас вы полны решимости. Сейчас вы надеетесь. Сейчас вы изобретательны и находчивы. И, конечно же, настоящее волнующе неопределенно. Я понял, что все, что движет нами, что заставляет нас творить, созидать, что удерживает нас от падения и помогает выжить - это, пожалуй, самое старое и самое простое чувство, известное человечеству, - любовь. Вы можете использовать силу, чтобы возвести стены и не пускать к себе людей; или, наоборот, разрушить с ее помощью барьеры и приветствовать их. Вы можете использовать свою веру, чтобы заставить людей бояться и запугать их. Но можете призвать веру, чтобы дать людям мужество, чтобы они поднялись до величайших высот просветления".

Завершая свою речь, Шах Рукх Кхан произнес: "Ваше будущее должно быть похоже на стареющую кинозвезду, которая заставила поверить в то, что возможно существование мира, который абсолютно и одержимо влюблен в самого себя".

После своей вдохновляющей речи Шах Рукх подарил зрителям короткий отрывок из танца Лунги.

Источник (перевод LudmilaGros, спецально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших