Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2015, 03:05   #95
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

- да, в недавнем интервью он высказался определенно...
Это так понятно. Но мы его поздравляем, как и многие - близкие, коллеги и зрители



Ему уже 80, но харизма Дхарменды неизменна. Он и сейчас выглядит достаточно соответствующе, готовым нанести удар. Добавьте к этому его очаровательную улыбку, и вы поймете, почему у его героинь-партнерш в кино и у всей женской части зрительской аудитории учащалось сердцебиение. Актер, по-прежнему востребованный в кино, - его последняя премьера «Second Hand Husband» вышла совсем недавно - теперь совершает набеги в другой бизнес - спорт. С недавних пор он – совладелец команды CDR Punjab Royals. И вот он, He-Man Болливуда, говорит о своей любви к спорту; гордый отец - мечтает, что очередную режиссерскую работу его сына «Ghayal Once Again» ждет успех. И почему он никогда не думал о роли режиссера.

- Что побудило Вас заняться поддержкой народных видов борьбы, в Пенджабе в частности?
Борьба - это игра моего детства. Это форма физических упражнений, которая была принята на протяжении веков. И она должна жить. Kushti, Kabbadi - подвижные уличные игры (в настоящее время ими стали заниматься и в зале тоже). Они требуют много упорства и силы, и заставляют хорошо попотеть. Я помню, как мы часто играли в Kushti - и просто истекали потом. Быть здоровым - это важно. Иметь хорошее здоровье – значит иметь всё, а если нет – так ничто и не в радость.,. Так что, когда я узнал, что такая организация будет, я очень обрадовался. Я подошел к этому джентльмену из Харьяна. Он спросил меня, не хотел бы я стать бренд-послом Пенджаба. Я спросил, почему он предлагает это именно мне. Он ответил, что мое имя в восприятии людей связано с Индией, люди в восторге, ek josh aa jaata hai. Я подумал - почему бы нет, ведь это объективный факт, я считаю себя индийцем, который принадлежит каждому штату страны.

- Крикет, футбол, борьба, kabbadi... Не стало ли это стать просто бизнес-предприятием?

Да, сегодня все измеряется в денежном выражении. Сочетание бизнеса и спорта не избежать. Крикет сделал много денег в Индии, в последнее время и kabbadi тоже. Цель этого праведна: привлекать детей к спортивным упражнениям, развивать у них привычку к различным видам спорта. На самом деле, я хотел бы, чтобы gilli danda развивалась. Эта игра похожа на крикет. (Gilli Danda – древний вид спорта в Индии, зародившаяся, возможно, более 2500 лет назад. Она считается прародителем западных игр, таких как крикет, бейсбол – читаем мы в Википедии - А.) Она включает 11 игроков, один человек бросает мяч, другой отбивает его палкой, есть и полевые игроки, счет идет по очкам. В деревнях дети по-прежнему играют в gilli danda. Это была одна из моих любимых игр. В городах в эту игру уже не играют. Теперь модно посещать спортзалы… а потом хорошо покушать - hi khao, ye mat khao… хорошо побегали – хорошо поедим(улыбается).

- Вы много лет считались эталоном мужского в кино. Что Вы думаете о физической подготовке нынешних актеров?
Сегодня шоу-бизнес этого требует. В наше время нам не было необходимости демонстрировать шесть кубиков пресса. Мы просто не имели возможность показать свое тело. Я скинул рубашку в одной из сцен «Phool Aur Patthar» и забыл об этом. Кто-то говорит, что я был первым, кто появился с обнаженным торсом на экране. Это не было самоцелью, но я помню, какую реакцию это вызвало. Затем был «Dharam Veer», где я снова с обнаженным торсом да ещё и в шортах – «юбке» гладиатора. Люди начали называть меня He-man и Garam-Dharam после этого. Когда Салман снимался в «Veer», он как-то сказал мне: "Paaji, я хотел бы иметь бедра, как ваши." Я рассказал, что в свое время много потратил сил, достигая этого… Как я уже сказал, я играл очень много, и это было хорошее упражнение. Я помню, когда меня просили танцевать, я чувствовал себя неуютно, комплексовал… Позже я стал относится к танцам, как к своего рода упражнениям – они заставляет вас немало потеть и сжигают калории. Я потел, пытаясь удержать ритм (смеется), я все еще очень невеликий танцор.

- После того, как Вы снялись вместе с Санни и Бобби в «Yamla Pagla Deewana 2», какие у Вас планы в кино в ближайшем будущем?
Да, мы работаем над сценарием. Наш первый фильм вместе – «Apne» был хитом. В то время кто-то из знаменитостей сказал, что этот фильм очень эмоциональный, и что он «заставил людей плакать». И тогда я решил, что в следующем фильме мы должны заставить их смеяться. Комедии – моё любимое блюдо, я сделал немало различных комических ролей. Таким образом, мы сделали «Yamla Pagla Deewana» и сделали хорошо. Но второй фильм провалился. И теперь мы должны быть очень осторожны. История является основой фильма, сценарий – вот что в первую очередь должно быть хорошо.

- Какой фильм вы будете делать сейчас?
Истинный рассказ о жизни. Я хочу сыграть ключевую роль и сделать это так, чтобы глубоко затронуть сердца людей. История должна быть близка им, и помочь в выборе правильного пути.

- Санни Деол выступил в роли режиссера в «Ghayal Once Again». Не приходила ли Вам когда-нибудь мысль попробовать себя в режиссуре?
Нет, я был слишком занят как актер. На самом деле, я никогда не хотел быть продюсером или режиссером. Я хотел только, чтобы мои песни прозвучали в фильмах.

- Вы уже посмотрели «Ghayal Once Again»?
Да, и я должен сказать, что это хороший фильм. Это касается вас, молодых. Речь идет о совсем молодых ребятах, почти детях, которые попадают в тяжелую ситуацию. Аджай Мехра (персонаж Санни) чувствует себя одиноким – члены его семьи погибли в оригинальном фильме «Ghayal». Теперь он вышел после стольких лет, и общество стало еще хуже. Дела идут не так, и он помогает исправить это. То, как Санни сделал это… jaise makkhan mein se chhuri jaa rahi ho (как нож входит в масло)

- Восьмого декабря Ваш день рождения. Есть ли у Вас праздничные планы?
Нет, я недавно потерял брата, и я очень расстроен. В любом случае, с тех пор, как моя мать скончалась, я не сторонник празднования этого дня. Когда рядом нет человека, который тебя породил, что праздновать? Я не хотел бы делать это для пиара.

источник - http://www.dnaindia.com/entertainmen...mendra-2151245
перевод - Анакта
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших