Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2012, 08:26   #34
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



27/10/12

Каран Джохар - самый перспективный холостяк

Чандрамохан Шарма, кинообозреватель газеты "Навбхарат Таймс" пишет: "Если кроме Салман Кхана в киноиндустрии и есть какой -то другой жених на выданье (most wanted bachelor), то это - он, Каран Джохар. Но, к сожалению, вместо того, чтобы думать о свадьбе Каран Джохар находит удовлетворение в своём другом имидже. Поэтому я прежде всего начал беседу с ним с этого пунктика.

Вы и Салман Кхан в киноиндустрии самые перспективные холостяки. Но почему вас обоих пугает брак?
Я не буду говорить за всех. Скажу за себя. Такой вопрос даже не стоит. В последние несколько лет на меня и так все и отовсюду давят. Каждый день дома и вне его я наталкиваюсь на этот же самый вопрос. Каждый год я думаю, ну вот, блин, в этом году женюсь, но не складывается.

А не кажется ли вам, что жениться надо было до 40 лет?
Отнюдь нет. Но видимо судьба мне не благоволит. Вот поэтому -то несмотря на сотни тысяч попыток семьи и друзей я до сих пор холост.

Как же может не казаться, если вы повсюду выпячиваете имидж в духе героя вашего фильма "Dostana"? А на нескольких церемониях вручения премий вы, будучи ведущим, сами испытываете удовольствие от такого рода шуток.
Ну, несколько лет назад мне было не по себе, а теперь нахожу в этом удовольствие. Мне плевать по большому счёту на то, какой имидж присобачивают ко мне журналисты, ориентируясь на мой стиль или на роли героев моего любого фильма. Я и мои друзья знают, кто я есть на самом деле. На всех остальных мне наплевать. И если эти шутки людей смешат, то пусть так и будет.

В своих фильмах вы возвеличиваете геев.
Ни в одном своём фильме я не выступал в защиту геев. Для комедийной окраски в фильм "Kal Ho Na Ho" были добавлены несколько сцен с участием Шахрукхи и Саифа. Мы использовали эти сцены, чтобы заморочить голову служанке того дома.

А в фильме "Student of The Year" ректор Вашиштха тоже наделён слегка этим имиджем?
Сегодня в нашем обществе быстро распространяется культура геев. Они стали уже большим сообществом и ведут себя открыто. И в нашей киноиндустрии каждый год снимается несколько фильмов на эту тему. Но я не понимаю, почему нападки идут на мой фильм или на какую -то сцену в нём. В роли ректора Вашиштха не было никакой пошлости или какого - либо двусмысленного диалога.

После фильма "Kuch Kuch Hota Hai" у вас нет намерения в будущем снять фильм с Шахрукхом и Салманом?
Если бы попался в руки какой -то сценарий, где могли бы быть востребованы оба эти актёра, то я обязательно бы их пригласил. Они оба - прекрасные актёры. И если у меня будет для них прекрасная роль, то они не откажутся.

Фильмы под баннером Яш Чопра и ваши фильмы очень близки. Вы никогда об этом не думали?
Это - очень хороший комплимент. Именно благодаря семье дяди Яш я стал таким, каким я есть. Баннер Яш Чопра дорог моему сердцу. Я испытываю гордость от того, что я в каком бы то ни было качестве связан с этим баннером. Я вырос на фильмах Яш Чопра и Сурадж Барджатья. Когда я снимаю романтическую сцену, то вспоминаю сцену из фильма Яш Чопра. Если когда - нибудь мне приходится снимать сцену помолвки - свадьбы, то вспоминаю фильмы Сурадж Барджатья.

В фильмах хинди вы прекрасно показали обряд карвачаутх (кажется, когда жена в честь мужа соблюдает пост - прим. наше). Но в последних фильмах его нет.
Ещё задолго до меня в нескольких фильмах был показан обряд карвачаутх. У меня лично свежа в памяти ситуация, связанная с этим обрядом в фильме "Suhaagraat" с участием Джитендры и Раджшри. Мне нравится в своих картинах показывать культуру, традиции, обряды и обычаи. Когда в моём фильме возникнет подобная ситуация и она будет к месту, то я обязательно её воспроизведу. Вы же не можете в каждом фильме находить такую ситуацию. Если представится такая возможность, то я ей снова воспользуюсь.

Ваш следующий фильм?
Хочу немного отдохнуть от режиссуры. После съёмок много времени уходит на рекламирование - промоушн картины. Да, я как продюсер начинаю снимать фильм для детей. Съёмки начнутся уже в следующем месяце в районе Дехрадуна.

* по материалам газеты "Навбхарат Таймс" (перевод с хинди Юрия Корчагова, indiatv.ru/forum)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших