Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2016, 14:00   #101
Oxy
Модератор
О пользователе
По умолчанию Интервью с Сиддхартом для DNA India - Я не пытаюсь быть экспериментирующим фильммейкером


Интервью с Сиддхартом для DNA India.



Я не пытаюсь быть экспериментирующим фильммейкером

02 февраля 2016 г.

"Я не пытаюсь быть экспериментирующим фильммейкером" - говорит Сиддхарт - продюсер и главный герой фильма, в котором нет героини. Сиддхарт, наделавший много шума в Болливуде с Rang De Basanti, в настоящее время сосредоточен на Южных фильмах. Его недавно вышедший фильм уже стал большим хитом и это сильно увеличивает потенциал следующего релиза. Этот актер известен тем, что говорит то, что думает, и никогда не шел на компромисс в том, что хотел сделать. Теперь у него есть своя собственная продюсерская компания, и, кажется, он доволен своей карьерой. В эксклюзивной беседе с AfterHrs, Сиддхарт говорит о фильмах, премиях и сексизме в киноиндустрии.

Вы довольны Aranmanai 2?
Почему бы нет? (смеется) Это первый большой блокбастер года. Всегда приятно быть частью больших фильмов, так как у вас в карьере не бывает слишком много таких, где вы знаете уже в день подписания контракта, что это будет крупным хитом.

Почему вы делали много-звездный проект?
Я не использую такие слова, как едино-звездный и много-звездный. Не думаю, что они имеют отношение ко мне как актеру или к моей карьере. Есть множество причин для подписания фильма. И у каждого фильма эта "история с географией" своя. В моем случае, к примеру, фильм Theeya Velai Seiyyanum Kumaru (Кумар работает с огоньком) был одним из самых больших хитов в карьере. Но это не тот фильм, в котором я мог бы продвинуться дальше как актер или научился бы чему-то новому. Вы не ожидаете этого от каждого фильма. Это то, что я хотел бы назвать "фильмами оплачиваемого отпуска".

Вы играете главную роль и производите свой следующий тамильский фильм Jil Jung Juk.
Это мое второе производство. Я создал Etaki Productions, чтобы делать такие коммерческие фильмы, каких не делали прежде. Я чувствовал, что Jil Jung Juk - веселый, занимательный фильм, и подобных ему в индийском кино я никогда не видел. Я действую, исходя из своего предположения, что все будут смотреть его. Но до тех пор, пока релиз не состоится, ваша предварительная оценка так же верна как и моя. Я не пытаюсь сделать фильм, который изменил бы мир, или быть экспериментирующим фильммейкером. Я делаю настоящее коммерческое масала кино, которое не должно быть похожим на любой массовый фильм, выходящий каждую пятницу.

В JJJ нет никакой героини...
За все время я сделал 27 фильмов, и это мой первый фильм без героини. Разумеется, я не хочу этим сказать, что героини в фильмах не нужны. В JJJ нет никакого женского персонажа. Это вовсе не преднамеренная попытка изменить статус-кво относительно пола героев в кино. Просто по сценарию не предполагалось никакой героини, и я чувствовал, что будет глупо вводить женский персонаж по каким-либо внешним причинам. Это стало бы минусом для подлинного голоса JJJ. Если бы это был "фильм с одними героинями", то я не стал бы вводить в него мужской персонаж, только чтобы сделать его "фильмом с героем". Таким образом, я лишь следовал требованиям сценария.

Вы - продюсер, а продюсеры всегда добавляют элемент "гламура" в фильм.
Да, как у продюсера, у меня был выбор: оставить сценарий, как есть, или я мог бы, как вы сказали - в целях привнесения гламура (я нахожу это очень пренебрежительным в отношении женщин) - прилепить роль для актрисы. Я считаю это чрезвычайно сексистским и неуважительным, и я не хочу делать этого. Не думаю, что мне нужен подобный дешевый трюк, чтобы продать фильм. История фильма должна быть прекрасной.

Последние несколько лет частота ваших релизов снизилась. Это сознательное решение?
В течение этих двух недель у меня выходят два тамильских фильма. Технически, я сделал пять фильмов за последние два с половиной года. Если рассмотатривать эти цифры в рамках обычного Христианского календаря, то они, очевидно, не имеют смысла. Но если посмотреть на них, как на количество дней, то я работал каждый день. Это индустрия, где фильмы выходят, когда они готовы, и когда должны выйти. Не думаю, что я стал работать медленнее, чем в первые четыре года, если уж на то пошло, то я сделал больше работы именно за последние четыре года, чем до этого. На самом деле, мне хотелось бы темп снизить. Если разобраться, то есть лишь определенное количество фильмов, которые могут быть сделаны, выйти и при этом преуспеть. Это очень легко - производить фильмы, если посмотреть на количество уже сделанных фильмов, кажется, что это может сделать кто-угодно. Но трудная часть - выпуск. Я познал тот тяжелый путь в некоторых релизах, когда фильм не получал выпуска, которого он заслуживает. Таков механизм, есть рынок. Думаю, было бы неплохо притормозить и выяснить, как стабилизировать этот процесс.

Вас разочаровало, что Enakkul Oruvan (ремейк каннада фильма Lucia) не преуспел?
Думаю, вы всегда разочаровываетесь, если фильм не идет так, как должен был бы идти. Каждый раз, когда меня спрашивают, какие из фильмов мои любимые, я всегда говорил о тех, которые не срабатывали. Такие фильмы, как Ennakul Oruvan и Kaaviya Thalaivan, получили хорошие обзоры критиков. Я над ними так усердно работал и продемонстрировал большую часть своих актерских способностей, но они ничего не дали мне. И вот я выхожу с Aranmanai 2 в оплачиваемй отпуск с близким другом, сделавшим фильм, и в первый же день фильм объявляют блокбастером. Так что, теперь вы мне скажите, почему бы мне не сделать Aranmanai 2? Время от времени вам хочется, чтобы ваши фильмы преуспели, и это важно. Именно для этого мы ходим на работу. Есть кинопроизводство крови и пота, которое проходит абсолютно незамеченным, и затем есть веселое и счастливое кинопроизводство, которое вознаграждается, вы должны делать и то и другое.

Режиссер Сундар (муж актрисы и политика Кхушбу) и Вы - хорошие друзья. Вы будете сотрудничать снова?
Конечно. Мы планировали другой фильм перед Aranmanai 2. Я стал частью Aranmanai 2, когда он попросил меня. У нас есть несколько интересных проектов, выстроенных в линию, в разнообразных жанрах. Одна из сторон дружбы, что иногда дружеские отношения порождают неуважение. Мы очень осторожны, так что, мы не продолжаем работать вместе, когда нам становится скучно. Я предпочел бы, чтобы он, как режиссер, объявил о проекте сам. Он - единственный режиссер, с которым я работал дважды, и это не просто счастливое совпадение. Это - важный факт, что мы с ним в хороших отношениях и как профессионалы, и как друзья.

LATHA SRINIVASAN, dnaindia.com
Перевод: Oxy (Оксана Борц) для siddharth.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: