Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2016, 15:53   #104
Oxy
Модератор
О пользователе
По умолчанию Я верю в безусловную любовь, но был ужасно неудачлив в ее поисках





Я верю в безусловную любовь, но был ужасно неудачлив в ее поисках

The Times of India, 14 февраля 2016 г.

Вы когда-нибудь в своей жизни праздновали День святого Валентина?
Я потратил бОльшую часть своей жизни на поиски кого-то, с кем праздновать этот день, и затем я потратил огромную часть моей жизни, чтобы забыть Валентинки, с которыми я этот день провел. Это - длинная жизнь, чтобы говорить просто о В.-дне. Мои любимые воспоминания всегда были о моей маме. Еще в юности я прочитал... что этот день не о романтических отношениях, он о безусловной любви. Я рос и праздновал этот день, даря цветы своей маме. Даже сегодня, если я куплю ей цветы, она будет реагировать так же, как в свои 25 лет. Для меня День святого Валентина - это день моей мамы.

Тогда что же вы делаете в День матери?
Моей маме не нужно никаких поводов, чтобы получить цветы. Было много таких дней, когда она говорила, что никто не покупает их ей, и я думаю, что вселенная ответила на ее просьбу, и появились День Родителей, День матери и так далее. Есть красивая песня - My Funny Valentine (Моя Забавная Валентинка), и это те воспоминания, с которыми я рос. Все это о том, чтобы быть счастливым, имея место в своем сердце для кого-то, и это может быть кто угодно. Думаю, миру нужно больше таких дней, которые на самом деле получали бы значение Дня святого Валентина и в меньшей степени значение, типа "mein tera, tu meri" (я твой/-я, ты моя/-й).

Когда дело доходит до любви, вы - циник или вечно-подающий-надежды-в-любви человек?
Однозначного ответа у меня нет, так как я не имею неизменных представлений об этом. Думаю, что они меняются вместе с моим состоянием ума, с ситуацией, в которой я оказываюсь. Я рос идеалистом, глядя на своих родителей. Я действительно верю в безусловную любовь. У меня есть две собаки. Мне не хочется, чтобы вы делали из этого свои заголовки, и тем не менее, думаю, я видел, как фактические доказательства полностью разрушают мою веру в любовь. Но, к счастью, я снова возвращаюсь к своим родителям.

Нет, не циник. Это - быть реалистичным...
Вы можете дать мне определения, но это изменится в следующем году. Это зависит от того, как этот год сложится для меня. Я верю в безусловную любовь, но был ужасно неудачлив в ее поисках.

Думаете в материалистичном мире, в котором мы живем, безусловная любовь существует?
Материальное и Твиттер - две разные вещи. Давайте обратимся сначала к материальному. Есть одна старая поговорка: "За деньги невозможно купить любовь". Я слышал: "возможно", но в старой песне поется: "невозможно". Таким образом, это - одна вещь. Я не могу прокомментировать это.
Другая вещь - Твиттер и ФейсБук - думаю, многое стало очень преходящим, в том смысле, что никто фактически больше не хочет видеть что-либо. С очень юного возраста у меня невероятная память. Когда я покину эту комнату, я отмечу для себя много вещей о вас, ребята. Так что, я запомню эти вещи, и именно поэтому я раньше писал. Независимо от того, что я видел, я перенес бы это на бумагу. В последнее время я заметил, что больше уже не могу писать. Все, что я вижу, переходит или в фотографии, или в разговор с людьми о том, что я видел. Таким образом, сама суть вИдения ушла. Это также относится к романтическим отношениям. Я знаю истории, где люди видели друг друга всего 10 дней в течение 25 лет, и они остались верными и никогда не прекращали любить друг друга. Я вижу людей, которые пишут в WhatsApp каждые 15 секунд и при этом не могут выносить друг друга. И они пишут в WhatsApp друг другу, в то же время держа за руку кого-то еще. Полагаю, что в конечном счете, вне зависимости от смены времен, все сводится к тому, из чего вы сделаны внутри. Есть два типа людей - одни, кто убежден в этом (в существовании безусловной любви), и другие, кто не может удержаться под давлением ситуации.

The Times of India
Перевод: Oxy (Оксана Борц) для siddharth.ru




  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: