Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2016, 03:22   #31
Oxy
Модератор
О пользователе
По умолчанию Интервью с Сиддхартом для The Times of India


Интервью с Сиддхартом для The Times of India - выдержки о фильме Jil Jung Juk , полностью это интервью есть в новостной и основной темах Сидду.



Сиддхарт: Я очень разговорчив, но не о том, что я сделал

The Times of India, 22 января 2016 г.

"Я очень разговорчив, но не о том, что я сделал", - говорит актер Сиддхарт, всячески игнорируя попытки водрузить на его голову лавры более ответственного, чем большинство, гражданина за его деятельность по оказанию помощи пострадавшим и их реабилитации во время наводнений в декабре. Шоколадный мальчик тамильского кино, удачнейшим образом дебютировавший в "Boys", прошел свой длинный путь и стал теперь своего рода факелоносцем в продвижении режиссеров короткометражных фильмов. Но, как показывает наша беседа, быть Сиддхартом - это нечто еще большее...

Ваш ожидающий выхода фильм Jil Jung Juk (JJJ) экспериментальный или коммерческий?
Нет ничего экспериментального в этом фильме. Это - очень энергичная экшн-комедия, которая угодит широкой аудитории. Люди уже называют его "массивным" фильмом. Вероятно, единственное его отличие в том, что в нем нет никакой героини. Это не было сознательным решением, просто по сценарию женская роль не требовалась, и, как производитель, я не хотел искусственно ее туда вводить.

Режиссер Дирадж, очевидно, произвел на вас впечатление, прислав в WhatsApp небольшой ролик, дающий понятие о фильме. Так что же в том видео заставило вас вложить в фильм капитал?
Это не впервые - я работал с новичками в прошлом и даже произвел Kadhalil Sodhappuvadhu Yeppadi, снятый по короткометражному фильму. Вдобавок, работать с дебютантами интересно. Фактически, актерский и технический состав команды JJJ в большинстве новички, и это одна из самых молодых команд, с которыми я когда-либо работал. И поскольку я сотрудничал с режиссерами короткометражных фильмов, многие присылают мне видео ежедневно. Дирадж также прислал мне девяти-минутный пилотный ролик. Это было очень привлекательно, в нем была та искра, что и стала причиной появления фильма.

Какой-либо обучающий опыт?
Раньше я уже был помощником режиссера и также работал с производственной командой. Так что это не совсем новый опыт. Как продюсер, я хочу расширить границы и пересмотреть понятие "коммерческого" кино. Для этого мне нужно производить интересные и привлекательные фильмы. Аудитория желает быть требовательной. Так что нам нужно делать фильмы, которые заставят зрителей сидеть и думать. Что касается производства, то уравнение, которому мы следуем, простое - отпускная цена минус прибыль равняется стоимости. Имея экономическое образование, я в состоянии понять основы бизнеса. Я намереваюсь дать дорогу новым талантам и идеям, наша ключевая задача - создавать превосходные фильмы. Однако, с одной оговоркой: не потерять деньги. А это в свою очередь непростая работа, когда дело доходит до удержания затрат под контролем. Вдобавок ко всему, кино очень субъективно, так как вы руководствуетесь своими суждениями и многое делаете интуитивно. Производство является всепоглощающим процессом, которому вы должны посвятить время, внимание.

О песнях фильма говорят, что они очень остроумны...
Изначально предполагалось, что песен в JJJ будет меньше. Однако, я люблю музыку и хотел, чтобы в фильме было что-то, действительно мною любимое. Вот почему я принял решение в пользу песен. Креативность только усиливает многогранность, именно это и добавляет музыка фильму. Песня Shoot The Kuruvi снималась специально как рекламная песня — веселый, пародийный номер о том, что разбивает всем сердца. Нам говорили, что это нетрадиционно - выпускать медленную песню для рекламного продвижения, и вместо этого, публиковать Domeru Lordu, как первую песню. Но мы были уверены в своих действиях, это было азартной игрой, которая, как оказалось, окупилась. Даже дети любят петь ее теперь — настолько хорошо сработала песня.

...

timesofindia.indiatimes.com
Перевод: Oxy (Оксана Борц) для siddharth.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: