Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 17:22   #19
Natali777
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

"Я благодарю звезды за то, что я мужчина"

Давайте поговорим о памятных моментах вашей молодости и последних двух лет. Первый - это когда родилась моя сестра. Мне было четыре года, и мне кажется, я не помню ни дней до того, ни несколько дней сразу после, но зато это событие помню в мельчайших подробностях. Я помню, как мы пришли из роддома, где навещали ее, и помню, как мы с папой говорили об этом.
Второй - это совсем как в болливудском фильме. Это был мой второй или третий модельный контракт. Я должен был прибыть в аэропорт в шесть вечера и сесть на самолет, летящий в Бангалор. Я так волновался и рано подскочил, чтобы заняться гимнастикой, как вдруг мне звонят: "Почему ты не в аэропорту?" И тут я понял, что ошибся, и рейс утренний, а не вечерний. Меня назвали непрофессиональным, и хоть я рыдал, извинялся и примчался в аэропорт, они улетели. Вечером я прогуливался по окрестностям и добрел до Натрадж Студио, где познакомился с Прамодом Чакраварти, который подарил мне первый фильм. Он подписал со мной контракт и вручил чек на 5000 рупий - мой первый гонорар. Случилось это... в шесть вечера. Остальное уже история.
Третий - пожалуй, день, когда на экраны вышел Singh is Kinng, потому что я впервые выступил в роли продюсера, а мой баннер Хари Ом Энтертейнмент назван в честь моего отца.

Когда вы еще только вставали на ноги, кто были ваши идолы? Я хотел быть как отец и работать с 9 утра до 6 вечера. Он работал в ЮНИСЕВ. Помню, как за ним приезжал "Пежо", чтобы отвезти на работу. Это было круто. По пути в офис он завозил меня в школу. Я хотел, чтобы импортная машина еще и забирала меня из офиса и везла домой. Папа был моим единственным идолом. Кто я сейчас и все, чему я научился, - это благодаря ему. У меня не было идолов ни в Голливуде, ни в Болливуде. Моя бжизнь была такой маленькой. И я не стремился к большему, потому что у меня не было выбора. У нас просто не было на это денег.

А теперь? Мне очень нравится стиль жизни Дэнни Дензонгпа. Он не работает в марте, апреле, мае, потому что слишком жарко. У него есть собственная компания, и он снимается в одном-двух фильмах на собственных условиях, по своим правилам. Он не работает больше восьми часов в день. Он счастлив и доволен всем, что у него есть. У него миленький дом и прелестная семья. И я думаю, что это великолепно. Он в одиночку отправляется в горы, садится и просто играет на флейте или поет. Я много разговариваю с ним на эти темы. Я обожаю его.

Так что ж мешает вам вести такую жизнь?
Пока ничто. Помню, как он сказал: "Не переживай, Акшай, ты можешь начать так жить в 48 лет, а пока ты слишком молод". У меня впереди еще целых пять лет.

Помимо собственных прошлых фильмов и самого себя, с кем еще вы конкурируете? Я не люблю конкурировать. Знаю, считается, что это здоровый процесс, но мне он совсем не нравится. Я его ненавижу. И я не конкурирую. Фильмов намного больше, чем актеров, так за что состязаться? Не понимаю.

Но как далеко вы пойдете, чтобы опередить кого-то? Я не хочу никуда идти, как далеко уйдешь в одиночку? Я совершенно доволен своей жизнью и пространством. Даже когда я стал самым крупным налогоплательщиком, говорили, что я побит и так далее... Я хочу сказать, я снимаюсь в таком количестве фильмов, что приходится платить просто огромные налоги.

А как насчет лагерей?
Я верю, что актеру должно быть комфортно с людьми, с которыми он работает. Если это значит относиться к определенному лагерю - что ж, прекрасно. Мне комфортно с определенными людьми, я зарабатываю с их помощью, а они - с моей, наши устремления сходны. Но нет ничего вроде: "С сегодняшнего дня к тебе никто другой не должен подходить, теперь ты в моем лагере".

Вы верите в то, что женщина способна сыграть в боевике не хуже мужчины? Вы верите в то, что пол не имеет значения? Я думаю, женщины способны сделать это намного лучше. Я только что завершил съемки в "Факторе страха" с участием 13 женщин, у которых были партнеры-мужчины, и поверьте мне, мужчинам пришлось нелегко. Когда стоишь на 15-м этаже и должен прыгнуть, это уже не вопрос уверенности в себе - это смелость, внутреннее ощущение. Мужчины колебались, женщины просто делали это. И в прошлом году было то же самое.

Что значит для вас зеркало? Раньше зеркала для меня не значили абсолютно ничего - я просто временами бросал в них взгляд, когда собирался куда-то сходить, и только. Но с тех пор, как я стал актером, зеркало стало чем-то действительно важным. Одной из самых важных вещей в повседневной жизни, оно мне нужно после каждого дубля.

Сколько зеркал у вас в спальне? Одно.

Всего? Обычно актеры так тщеславны. Я - нет, я сижу здесь, с вами, одетый в чем попало. И я не украшал свой дом - это сделала моя жена. В доме площадью в 12,000 квадратных футов всего два зеркала.

Последнее, что вы проверяете, прежде чем покинуть дом? Когда еду с женой - проверяю, взял ли бумажник. Когда один - проверять нечего, просто сажусь в машину и еду.

Расскажите нам о своей бурной молодости... До свадьбы я был мужчиной, женившись, стал женатым мужчиной. Не то чтобы репутация моя была далека от истины - да, у меня было много женщин, но что в этом такого? Я благодарю свои звезды за то, что я мужчина. И все отношения, что были в моей жизни, остались в моем сердце. Это известно.

Но репутация остается прежней... Да, мое имя связывают абсолютно с каждой моей партнершей. Журналисты обрели невероятную силу, они пишут что хотят. А я читаю и смеюсь. Меня связывают со всеми и как угодно, но так происходит со всеми. Не думайте, что я один такой. Это составная часть игры.

Насколько вы планируете свою карьеру? Я ничего не планирую. "Сингх - корроль" - эта надпись просто попалась мне. Я увидел такую надпись на грузовике и сказал себе, что хочу это сделать. Сценарий писался под эту надпись, так что ничего я заранее не планировал. Я снялся в 8 x 10 Tasveer, и фильм не имел успеха, но я все равно рад, что сделал это. Я многому научился у Нагеша Кукунура. Для меня очень важно просто наслаждаться ролями, которые мне достаются.

Как вы умудрились сделать четыре успешных фильма за год? Работаю в четырех-пяти фильмах одновременно и каждые три месяца делаю себе выходные. Когда я работаю, я просто работаю: прихожу вовремя, ухожу вовремя. Вообще-то не нужно больше 45-50 дней, чтобы снять фильм, если, конечно, режиссер знает свое дело, продюсер получает все, что нужно, а актер приходит вовремя и работает по 10 часов в день. Это преступление - тратить 120 или даже 150 дней на съемки. Даже боевик не имеет право растягиваться больше чем на 65-70 дней. Я снялся в Namastey London за 32 days. Я снялся в Blue, который на 40% состоит из подводных съемок, с акулами и трюками на мотоциклах, за 55 дней. Таким образом продюсер заканчивает съемки в срок, его интересы соблюдены, сэкономлено много времени и денег, в том числе времени других людей, и еще так много можно достигнуть.
Я не лентяй. Если меня зовут в шесть вечера, я приезжаю в шесть вечера и работаю до шести утра. Я работаю по 10 часов, отдыхаю лишь по воскресеньям и дополнительно раз в квартал беру отпуск на неделю или две - и все же успеваю сниматься в четырех-пяти фильмах в год. И у меня нет отложенных, недостяных фильмов.

Если вы снимаетесь в фильме и на полпути обнаруживаете, что это дерьмо, что вы делаете?
Заканчиваю работу как можно скорее. Если у меня не сложились отношения с режиссером, я закончу съемки в его фильме раньше, чем в каких-либо других.

Такое бывало?
Да, бывало. Но я не говорю режиссеру о том, что мне не нравится фильм. Просто завершаю свою работу гораздо быстрее, чем он мог себе вообразить.

Когда вы снимались в "Факторе страха", мысль о том, что на вас смотрит 13 хорошеньких женщин, давала вам ощущение, что вы еще в большей степени мачо? Да, я ведь должен соответствовать своему имиджу, верно? На них ведь нужно производить впечатление. Иногда, когда я выполняю трюк, стою на крыше здания, с которого должен спрыгнуть, Богом клянусь, мне так страшно! Но внизу ждет так много людей, они смотрят на меня, задрав головы, и я просто не могу отступить. Я знаю, что мачоизм - это глупо, я могу погибнуть, но до сих пор мне везло, все шло как надо. Страх - составная часть храбрости.

Чего же боится Акшай Кумар?

Так много всего. Нестабильности, прежде всего. На самом деле, я боюсь страха. И благодарю звезды за то, что я мужчина.

По шкале от 1 до 10 оцените, как много деньги значат для вас в сравнении с этими вещами:
Стабильность: 9
Положение в обществе: 6
Собственное значение вещей: 5
Случайная возможность сделать что-то, что вы любите: 6
Жажда большего: 5

Причины, по которым вы соглашаетесь сниматься в определенном фильме: Ради друга: 4
Из-за режиссера: 7
Из-за роли: 7
Пространство для боевых действий: 2
Пространство для песен: 2
Из-за партнерши: 3
Из-за натурных съемок: 5

Indian Times 06'2009

Последний раз редактировалось Галина; 04.02.2010 в 02:19..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших