Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2009, 12:30   #12
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
Радость Спасибо, Бабумошай

13 июня 2009

Maкао. Ветеран Болливуда Раджеш Кханна был признан лучшим, получив пожизненный трофей за вклад в киноискусство на церемонии награждения Международной Индийской Киноакадемии (IIFA), который вручил ему поздней ночью в субботу исполнитель второй главной роли в «Ананде» Амитабх Баччан.



«Мне потребовались 40 лет и 180 фильмов, чтобы получить эту награду. Я очень благодарен IIFA, организаторам мероприятия Wizcraft, членам комитета и Бабумошаю. Бабумошай, огромное спасибо», - сказал Кханна в своей благодарственной речи. – «Прошло 16 лет с тех пор, как мы вместе стояли на сцене. Я благодарю его от всей глубины моего сердца», - добавил он.

Кханна, известный своими хитами “Aradhana”, “Kati Patang” и “Amar Prem” в своей долгой сорокалетней карьере, по-старинке назвал Big B “бабумошай”, как он обращался к Баччану в их волнующем трогательном хите 1971 года «Ананд».

66-летний Кханна также припомнил диалоги из его известных фильмов, чтобы развлечь аудиторию. И даже высоко оценил пройденный Баччаном путь в его профессиональной жизни.

«Жизнь должна быть значительной, не обязательно долгой, а мой бабумошай живет большой жизнью, грандиозной жизнью. Окиньте взглядом от края до края то, чего он достиг за многие и многие годы. С чего мы начинали? С «Ананда», и сегодня мы стоим на этих подмостках. Он очень дорог мне, мой бабумошай», - сказал он.



Коллеги по киноиндустрии и аудитория приветствовали Кханну продолжительными овациями.

«Кем бы я ни был, я стал им благодаря Вам, моим зрителям. Моя аудитория - индусы, мусульмане, сикхи, христиане - все они вели меня от актера до звезды и суперзвезды вплоть до сегодняшнего дня. Благодарю всех», - сказал актер.

В прошлом IIFA наградила таких столпов Болливуда как Вахида Рехман, Аша Парекх, Яш Чопра, Дхармендра, Мумтаз и других за их вклад в индийский кинематограф.

Последний раз редактировалось kasmevaade; 27.07.2009 в 13:03..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших