Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2010, 17:25   #42
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Ни один фильм не тронул меня так, как "Rang De Basanti" - Сиддхарт


Мы полюбили Сиддхарта в фильме 2006 года "Rang De Basanti". Но это был последний раз, когда мы видели актера в кино на хинди. Сиддхарт, который был занят его тамильскими и телугу фильмами, возвращается в Болливуд с фильмом "Striker", историей об игроке в карамболь.

Сиддхарт говорит, что он неплохо себя чувствует, находясь в стороне от "3 Идиотов", главные роли в котором сыграла команда RDB, Аамир Кхан, Шарман Джоши и Мадхаван, и почему он с нетерпением ждет "Striker".

После получения степени MBA Вы решили заняться кинематографом и стали ассистентом Мани Ратнама. Затем Вы стали актером в фильме Шанкара "Boys" и сделали довольно много тамильских и телугу фильмов. Как Вам удается делать так много вещей одновременно?
Я очень беспокойный, как человек, так же как и творческая личность. Я был повсюду, потому что я искал хорошую работу. На самом деле, после "Rang De Basanti", люди были потрясены, что актер, у которого был такой старт в Болливуде, не прилагал всех сил и не стремился сделать карьеру в Болливуде.

Этому было две причины - я искал хороший сценарий, потому что я хотел сделать идеальный фильм, а не получить осечку. Во-вторых, я хотел сконцентрироваться на своей телугу карьере, которая была на подъеме в то время.

На юге я могу делать свои собственные фильмы, поскольку я вовлечен в фильм от начала и до конца. Но в Мумбаи мне потребовалось время, чтобы получить фильм, в который я мог быть вовлечен от начала и до конца.

Сколько предложений фильмов на хинди Вы получили после RDB?
Много. Продюсеры даже говорили мне, что я сошел с ума, не приняв ни одного из них. Но я не встретил среди них фильма, который тронул бы меня так, как это сделал RDB.

Вы просили у Аамира какой-либо помощи в Болливуде?
Почему я должен был просить его? Я в том положении, которого достиг самостоятельно. Со всем должным уважением, мои фильмы на телугу собирают кассу по 150 кроров без чьей-либо помощи. Я не нуждаюсь в ничьей помощи, чтобы быть звездой. Я поступаю по-своему.

Не жалеете об упущенных возможностях в Болливуде?
Абсолютно нет. У меня было четыре суперхита в Хайдарабаде за четыре года, в течение которых меня здесь не было. Нет такого фильма, частью которого я хотел бы быть, за исключением "Striker".

Что в фильме "Striker" привлекло Вас настолько, что Вы возвращаетесь через четыре года?
Первоначально, Чандан (Арора, режиссер) и я собирались сделать романтический фильм. Но затем он занялся исследованием того, как в карамболь играли в Малвани (пригород Малада в Мумбаи) в 1980-ых – ставки, пари и денежный оборот. Это было настолько захватывающим, что мы решили сделать фильм об этом.

Моя роль в "Striker" - самая сложная из тех, что я когда-либо играл. Я никогда не получал такую роль прежде. Я задавался вопросом, смогу ли я осуществить это, и это пугало меня как актера. Я искал правильный сольный фильм после RDB, "Striker" был правильным выбором. Я думаю, что это моя лучшая работа.

Расскажите нам о фильме.
Я играю парня по имени Сурьякант Саранг, который родился в трущобах Мумбаи. Он хочет заработать деньги и стать успешным, хочет жениться и отправиться в Дубаи. Но он готов ждать своей очереди.

Он знает, как играть карамболь с детства. Фильм о том, что происходит с ним, когда карамболь возвращается в его жизнь. История охватывает период его жизни с 10 до 30 лет.

Вы брали уроки карамболя для фильма?
Я довольно хороший игрок. Но Чандан сказал, что он не пойдет ни на какие уловки и мне следует отточить свои навыки. Так что мне пришлось ускоренно тренироваться два месяца. В итоге я смог снять сцену, где я выбивал три фишки одним ударом.

Я встретил около 250 игроков в карамболь и изучил, как ведет себя чемпион. В отличие от других спортивных состязаний, Вы не сможете похвастаться своими мускулами. Карамболь - игра между двумя людьми, сидящими в небольшой комнате, таким образом, я должен был понять психологическую войну.

Так как события фильма происходят в 1980-ых в Малвани, я жил там в течение двух месяцев и наблюдал за людьми. Я говорил с ними об их жизни, и это помогло мне сыграть свой персонаж.

Действительно ли фильм основан на реальном жизненном событии?
Для "Striker" мы взяли интервью у многих людей, и мы нашли человека по имени Сурьякант Гадалу. "Striker" - не его история, но многие сцены сняты под влиянием его рассказа.

Как проходили съемки в трущобах Мумбаи?
Я люблю сниматься в "живых" местах, потому что тогда легче понять Вашего героя. "Striker" - очень трудный фильм для съемок, потому что это должен быть Мумбаи 1980 года. Таким образом, моя одежда и прическа должны соответствовать тому времеми. Я полностью доверяю Чандану Ароре и оператору РХ Виноду в том, чтобы придать фильму подлинный вид.

Почему Вас согласились работать с Чанданом Аророй? Его прошлый фильм "Main Madhuri Dixit Banna Chahti Hoon" не стал успешным.
Я называю Чандана своей родственной душой. Мы хорошо понимаем кино. Невозможно было бы сделать фильм вроде "Striker", если бы Чандан и я не оказались вместе. Я вижу себя снимающим многие фильмы вместе с ним.

Я не думаю, что "Main Madhuri..." не был успешным. Людям он понравился, и он получил хорошие отзывы. Но он был плохо продан, таким образом, большинство людей посмотрело его по телевидению.

Если Вы посмотрите на мою карьеру, я представил пять режиссеров, и все они стали очень успешными. Я могу определить талант в Чандане. Я встретил его сразу после RDB с совсем другим сценарием.

Вы пели в этом фильме.
Я придумал идею саундтрека, спродюсировал альбом и спел две песни: "Bombay Bombay" и "Haq Se".

Я спел шесть песен на языке телугу, и они стали довольно популярными. Так что пение не было трудным. Но "Bombay Bombay" не похожа на песни, которые я пел раньше. Я не пел как певец, а пел как герой фильма, вокал более сырой и резкий. Амит Триведи и Юван Шанкар Раджа были композиторами саундтрека.

Вы написали сценарий телугу фильма "Chukkallo Chandrudu". Мы можем ждать больше сценариев от Вас?
Я не потерял связь с письмом. Я пришел в бизнес с желанием быть режиссером-сценаристом, но теперь я концентрируюсь на актерской игре. Я работаю над некоторыми сценариями, но пока ничего в ближайшем будущем.

Вы планируете сделать больше фильмов на хинди?
Я дал обещание своим поклонникам и зрителям, что я не буду исчезать. Вы получите фильм, подобный RDB, только раз в жизни, и только один шанс, чтобы проявить себя во втором фильме. Таким образом, я был очень осторожен. Я пришел надолго и сконцентрируюсь на своей карьере в Болливуде.

Вам было плохо от того, что Вы не стали частью "3 Идиотов", в котором главные роли сырали Ваши товарищи по съемочной площадке RDB, Аамир, Шарман и Мадхаван?
Я оставил их для "Striker", таким образом, я не думаю, что должен плохо себя чувствовать из-за "3 Идиотов".

Что дальше?
Я снимаюсь в фэнтези у режиссера Пракаша Рао вместе со Шрути Хассан в главной роли. Через пару недель я объявлю о своих фильмах на хинди.

Источник: movies.rediff.com, 27 января 2010
Перевод: diamante, для http://bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших