Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2010, 13:18   #43
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Мне потребовались два года, чтобы найти хинди фильм, который я захотел сделать - Сиддхарт


За короткий промежуток в 6 лет Сиддхарт приобрел репутацию сверх разборчивого актера. И это ему нравится. Он начал с тамильского культового хита 2003 года "Boys", затем Сиддхарт появился в кино на хинди "Rang De Basanti" и довольно скудном наборе фильмов на тамили и телугу. Теперь, когда он подписал новый фильм на хинди, разборчивый актер говорит, что все еще не спешит засветиться повсюду. Сегодня после долгих раздумий Сиддхарт сказал "да" новому проекту на хинди, очевидно, ответив отказом престижному проекту "Дели 6". Что заставило этого актера сказать "да" Чандану Ароре и "нет" Ракейшу Мехре?

Вы наконец-то снимаетесь в фильме на хинди после "Rang De Basanti". Почему Вам потребовалось так много времени, чтобы выбрать этот фильм?
Тот факт, что мне потребовалось много времени, чтобы подписать фильм после "Rang De Basanti", кажется, удивляет всех, но не меня. Я точно знал, что после "Rang De Basanti" я ничего не буду подписывать, если я не буду полностью одержим этим. Мне потребовались 2 года, чтобы найти хинди фильм, который я захотел сделать, несмотря на желания людей увидеть меня там, где им хотелось бы. Теперь все, что осталось сделать, это отстоять свое решение и воплотить его, и это действительно захватывает.

Будь то Юг или Мумбаи, Вы приобрели репутацию сверх разборчивого актера. Вы просто осторожничаете?
Люди часто говорят мне, что я отношусь к себе слишком серьезно. Я думаю, что мог бы все же сделать больше. Если я не буду относиться к себе серьезно, никто больше не станет. Я хочу оглянуться назад на свою карьеру и увидеть жажду совершенства и убежденность, как первопричины выбора каждого из моих фильмов. Я думаю, что моя фильмография считается разумной, и это довольно хорошо для 6-летней карьеры. Будь то телугу кино или хинди, я здесь чтобы остаться, и я бы хотел достигнуть этого одним хорошим фильмом в противоположность шквалу посредственности только ради того, чтобы оставаться на виду.

Теперь наконец-то есть "Striker". Что заставило Вас выбрать эту роль среди всего того, что было предложено Вам?
Я ждал режиссера, голос и видение которого взволновали бы меня настолько, насколько я полагал, это взволнует аудиторию. Кино хинди находится в том состоянии, когда никто не знает, откуда появятся следующие кардинальные изменения. Сценарий Чандана Ароры заставил меня подумать, что у "Striker" есть фантастический шанс, чтобы стать очень важным фильмом. Его целостность произвела на меня впечатление. Это красивый фильм. Я действительно с нетерпением жду возможности дополнения такого толкового сценария своим выступлением.

Вы играете в карамболь в обычной жизни?
Чандан сказал мне: "Ты справишься с игрой, малопонятным жаргоном и индивидуальностью героя".

Как вы думаете, реальные персонажи должны быть скопированы или они должны быть воспроизведены в соответствии с видением актера и независимой интерпретацией режиссера?
Я думаю, что неуместно вдаваться в детали работы на такой ранней стадии. Если быть кратким, я думаю, что реальные характеры, с которыми люди не сталкивались близко, дают огромную свободу в воплощении их на экране. Это и удобно и сложно в одно то же время. Удобно, потому что Вы "можете" сделать это, и сложно, потому что Вы "должны".

На Юге и Севере Вы известны своей избирательностью в появлении на экране. Нет ли опасности быть забытым?
Я полагаю, что любое появление – это все-таки появление. Подобные слова используют в будущем, оглядываясь назад. Моя карьера пока недостаточно длинная, чтобы делать такой анализ. На данный момент я думаю, что у меня достаточно возможностей, и это большое облегчение. Это лучше, чем не работать вообще.

Как Ваша карьера на Юге? Вы получаете роли, которые удовлетворяют Вашу эстетику?
Я достиг полного понимания и принятия в телугу индустрии. Я чувствую удовлетворение, потому что я прошел свой путь в киноиндустрии, которая, как полагают, очень враждебно настроена к актерам других штатов. Однако мои поклонники никогда не позволяли мне чувствовать себя тамильцем. Я всегда буду их телужским парнем. Я делал свои собственные фильмы, был их частью от сценария до набора команды для моего самого первого фильма. Мое позиционирование как думающего телугу актера приносит мне большую радость.

Что относительно работы в Мумбаи. Что дальше? Какие-нибудь проекты на хинди?
Я поработал с Вишалом Бхардваджем над короткометражным фильмом "Blood Brothers" на тему СПИДа. Для меня было более важным связать себя с фильмом, пытающимся чего-то достигнуть, чем с несметным количеством других предложений, которые, возможно, и были большими коммерчески успешными историями. Я говорю об этом, чтобы дать четкое представление о том, как происходит выбор работы. Я чувствую ответственность и перед собой, и перед теми людьми, которые видят мою работу. Я приму участие в новом фильме только тогда, когда буду уверен, что не подведу эту веру.

Что побудило Вас согласиться на "Blood Brothers" Вишала в качестве следующего проекта на хинди?
В следующем году после "Rang De Basanti" я вернулся в Хайдарабад и сделал два очень успешных телугу фильма. Я решил отдохнуть шесть месяцев и отправиться путешествовать. Именно тогда Вишал позвонил мне. Я работал над фильмом из-за его темы и потому что я был взволнован работой с Вишалом Бхардваджем и оскароносным оператором Гильермо Наварро.

Чувствуете ли Вы себя подобно рыбе в воде в Мумбаи? Как Вы намереваетесь делить свое время между Ченнаи и Мумбаи? Или Ченнаи продолжает оставаться домом?
У меня нет эмоциональной привязанности ни к одному из городов. Я живу на чемоданах больше 4 лет. Дом для меня – то место, где я работаю в данный момент времени. Когда у меня нет работы, я приезжаю жить к своим родителям. Это своеобразный ритуал.

Источник: apnicommunity.com, 21 февраля 2008
Перевод: diamante, для http://bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших