Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2012, 08:09   #2
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



19/05/12

Хума Куреши рассказывает о себе

"Я - коренная жительница Дели, родилась и выросла здесь. После школы училась в Гарги колледже при Делийском университете. Мой папа - из Дели, мама кашмирка. Это правда, что культура Дели - это сплошные шоу, но здесь есть и серьёзно мыслящие интеллектуалы. В театре идут интересные пьесы. Я уже во время учёбы в школе играла в театральных постановках, а в колледже была даже президентом драматического кружка.

Премьера моего первого фильма "Gangs of Wasseypur" состоится 22 мая в Каннах. Это драма о поколении, которое мечтает о реванше. В фильме показана Индия, начиная с 1940 г. до наших дней. Как кино влияет на сознание людей - это режиссер хотел показать, пригласив меня на эту роль. Фильм получил международное признание, и я очень рада этому.

Анураг Кашьяп - один из режиссёров, у которого есть своя точка зрения на окружающий мир. Мне до этого удалось с ним поработать в одном рекламном ролике. И вот теперь я еду в Канны на премьеру своего дебютного фильма.

После того как появилась эта информация, мой телефон разрывается от звонков. Когда у меня стали брать интервью, то мама стала такой сверхэмоциональной. Мама мне позвонила и сказала: Столько лет за чаем я открываю газеты, и вдруг сегодня на первой странице - фото моей доченьки.

В эти дни я снимаюсь вместе с Имран Хашми в фильме "Ek Thi Dayan" (реж. дебют Каннан Айер, продюсер Вишал Бхардвадж, в других ролях: Калки Кочлин и Конкана Сен Шарма). В картине есть мистический момент, поэтому я не могу много об этом говорить. В перерывах выкрою 4 дня и еду в Канны. Ломаю голову, что купить из одежды. Различные дизайнеры мне прислали свои платья. Но я думаю, что на красной дорожке я буду хорошо смотреться в платье дизайнера Варун Бахал. Я надену платье Анаркали чёрного - золотистого цвета. Мне кажется, когда мы едем за рубеж, то по одежде люди должны определить, что мы приехали из Индии. Ведь нам надо быть лицом своей страны.

Во время съёмок фильма"Gangs of Wasseypur" язык был самой большой проблемой. Я никогда не была в штате Бихар. Для того чтобы уловить нюансы бихарского хинди мне пришлось посетить несколько тренировочных занятий. Мне доставили большое удовольствие съёмки в Дханбаде и Бенаресе. Знаменитые гхаты Бенареса, тамошняя ласси густая как топор, вечерние арти и сытная еда - все чудесно.

Кроме того, я играю вместе с Кунал Капуром роль пенджабской девушки - врача Харман в фильме "Luv Shuv Tey Khurana" (реж. Самир Шарма, продюсер Анураг Кашьяп). Это - забавный фильм.

* по материалам sitaara.narod.ru (автор перевода - Ю. К.)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: