Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2016, 23:30   #411
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Гаури: Я - женщина со здравым смыслом ["женщина SAVVY" - по назв. журнала], потому что...




У "женщины SAVVY" есть определенные цели и взгляды, и она не боится следовать за своими мечтами. Мой дух, когда я работаю над чем-то, остается непоколебимым... Независимо от того, насколько труден может быть путь к достижению цели. Такая позиция - причина того, почему я считаю себя "женщиной SAVVY".

Мое детство и взросление
Мой отец был майором индийской армии, а моя мать - источник вдохновения в том, как она управляла домом и была идеальной хозяйкой! Я изучала историю в колледже, и посещение различных исторических мест в Индии оказало глубокое влияние на меня, заставив меня глубоко ценить наше богатое наследие. Вы сегодня видите что-то из этого в моем дизайне - например, приставные столики с мотивами Храма солнца в Конараке. Я также изучала искусство и люблю творческий потенциал, который присутствует в индийском искусстве.

Встреча с Шахрукхом и замужество
Я была очень молодой, когда вышла замуж, и все это случилось очень быстро - когда мы поженились, не было времени мечтать. Прежде чем мы осознали это, мы переехали в Мумбай, и я помню, что Азиз-джи был добр и дал нам свой дом. В тот момент у нас не было даже мебели. На самом деле, в течение целого года все, что у нас было в том доме - это матрасы. Я помню, как моя мать приехала и сказала: "Вы будете спать здесь?! А что насчет кровати?!" Ну, в то время даже кровать была роскошью!
С годами мы выросли и решили, что нам будет нужно, и определили наши предпочтения...

Насколько было сложно оставить мой дом в Дели и переехать в новый дом и в новый город, такой как Мумбай?
Я считаю, что легче адаптироваться, когда вы молоды. Со временем вы становитесь более устоявшимися в своих привычках и находите это более сложным. Мы были очень молоды, так что это просто произошло! Однако для того, чтобы преодолеть тоску по дому, я ездила в Дели, и мама приезжала к нам сюда.

Переходя к моему собственному пространству дизайна...
Все это началось, когда я стала делать интерьеры в моем доме Маннате, вместе с нашим архитектором. Мы пригласили несколько друзей на новоселье, и им очень понравилось то, что я сделала со своим домом! Это заставило меня более серьезно задуматься над некоторыми предложениями, которые у меня были; чтобы начать делать это профессионально, так как дизайнерские проекты были мне интересны.
Мне очень нравился процесс работы над моими первыми несколькими проектами, и я хотела оформить это в нечто большее. Несколько дизайнеров интерьеров, строителей и архитекторов пришли посмотреть на наше пространство, и вскоре я подписала проекты в Гоа, Дели и даже в Дубае.

Открытие моего собственного дома дизайна
Курирование пространства было то, чем я не просто наслаждалась, но и с чем чувствовала эмоциональную связь. Gauri Khan Designs [Дизайн Гаури Кхан] начался как демонстрация моего подхода к дизайну, а не возможность продаж. Это было творческое выражение. Цель заключалась в том, чтобы запечатлеть различные настроения и творческую эстетику. Много предметов было собрано во время моих собственных путешествий по миру. Это было уникальное пространство.
Я также изучала некоторые искусства и графический дизайн. Все творческие вещи интересуют меня... И как я сказала ранее, мое изучение дизайна в своем собственном доме, кажется, понравилось и привело к тому, что я начала получать много предложений. И по разным причинам это казалось подходящим временем для того, чтобы это делать. Так это началось.

...И мои советы для женщин-предпринимателей
Удостоверьтесь в том, что вы делаете то, что хотите делать: Я нахожу очень важным встречаться со своими клиентами, обсуждать наши взгляды и понимать, что я собираюсь делать. Как предприниматель, вы часто имеете преимущество выбирать проекты, над которыми вы хотите работать. Для меня понимание видения клиента и осознание того, что есть согласие в мышлении, очень важно в дизайнерском проекте. Когда вы работаете над проектом, который вам нравится, результаты обычно намного лучше.

Время ценно: У женщин-предпринимателей всегда возникает вопрос о поиске баланса между работой и жизнью. Жизнь - это всегда балансирование. И это никогда не бывает одним и тем же для двух людей. Найдите свой баланс, основываясь на том что подходит вам персонально и профессионально. Систематизируйте свою работу и выделите то, что срочно и что важно, и согласно этому делите свое время. Чаще всего мы помечаем в нашем списке те вещи, которые являются срочными, а те, которые действительно важные, остаются позади. Разумно выбирайте ваши рабочие обязательства и убедитесь, что у вас есть время на их выполнение.

Сотрудничайте: Часто люди не пытаются создавать сотрудничества, которые принесут успех. Например, для Maison я сотрудничала с хорошо известными французскими дизайнерами Режи Матье и Жаном Франсуа Лесажем. Это была моя первая торговая выставка, и они приносят бизнес и творчество как решения для посетителей со всего мира в поисках уникальности. Зал 7, где была представлена наша работа, показывает новые тенденции, на которые нужно обращать внимание в мировом масштабе. Поэтому это признание много значит для нас. Мы сотрудничали с Режи Матье и Жаном Франсуа Лесажем. Режи - известный дизайнер освещения и люстр. Режи много работает с горным хрусталем, который поставляется из Индии. Лесаж базировался в Ченнаи много лет. Есть много тонких работ с вышивкой, произведенных Maison Lesage, которые происходят из Ченнаи. В этом сотрудничестве было много творческой синергии.
Я также работаю над роскошным проектом по яхте, и компания по недвижимости сделала мне заказ на издание книги по дизайну. Так что я занята несколькими делами!

Согласование моего дизайнерского чувства и моих клиентов в Gauri Khan Designs
Все люди, входящие в магазин, имеют разный образ мыслей. Мы работаем в направлении разработки концепции вокруг того, что им нравится, или краткого описания, которое они нам дали. Это сотрудничество. Например, некоторые люди любят традиционный или этнический дизайн; в то время как некоторые предпочитают более современный стиль.

Мой характерный стиль
Мое персональное чувство стиля - эклектическое. Оно может быть современным или этническим. Вдохновение - повсюду. Но идея состоит в том, чтобы дать клиентам свободу выразить себя через свои дома, поэтому есть чувство гостеприимства и комфорта в пространстве, которое они будут использовать каждый день.
Я не верю в тенденции и причуды. Дизайн - это очень личная вещь. Это как искусство. Ваш личный выбор играет большую роль. Клиент может предпочитать что-то очень классическое или современное; и то, что хорошо работает в одном пространстве, может совершенно не подходить к другому.

Моя персональная домашняя мантра
Ну, будь моя воля, курение было бы полностью запрещено внутри дома, и обязательной вещью была бы швабра. Я обращаю особое внимание на чистоту, поэтому это действительно обязательно в моем доме!

Сотрудничество с Satya Paul...
У меня есть страсть к дизайну - будь то планирование и оформление интерьеров или дизайн одежды. У меня давняя связь с Satya Paul, поэтому когда мне предложили проект с Satya Paul, это меня заинтересовало. Это была 30-я годовщина бренда, и я сделала для них уже три коллекции.
У Satya Paul уникальный, характерный подход к дизайну и цветам, и они прославляют женственность через свои неустаревающие изделия. Женщина Satya Paul может быть руководителем, домохозяйкой, деловой женщиной или даже невестой.
Наша первая коллекция называлась "Тропическое чудо", с рисунками джунглей и яркими цветами. Коллекция обещала каникулы в тропиках; ощущение от поездки в отпуск. Эта коллекция была представлена на неделе моды Lakme и была очень хорошо принята. Вдохновением для осенне-зимней коллекции была голландская куртизанка, ставшая шпионкой - Мата Хари, которая была абсолютной роковой женщиной. Красивая и убийственная! Эта коллекция запечатлела двойственность ее жизни, с наложением характерных рисунков Satya Paul в новых тканях и силуэтах. Обе коллекции сари, халатов и рубашек имели мягкую, романтическую привлекательность - фирменный шифон с рисунком, с кристаллами, кружевом и вышивкой на шелке.
Весенне-летняя коллекция называется "Коктейли и мечты" и концентрируется на яркости и живости смелых оттенков. Вы можете увидеть вдохновение для коллекции в структуре застывшего льда и его текстуре, и в напоминании о культовых коктейльных напитках. Эта линия продолжает изучать свежесть рисунков во встрече классических цветов и силуэтов и цветов электрик, с кружевами и вышивкой. Последняя коллекция этого сезона объединяет в себе фирменные рисунки Satya Paul в новых тканях и силуэтах.
Мне сказали, что все три коллекции бренда были очень хорошо приняты, что приятно слышать.

Предпринимательство...
Мне нравится работать на себя... в основном потому, что это позволяет мне задать скорость и выбирать, какими проектами я хочу заниматься.
Слухи распространялись, и прежде чем я это осознала, дела у студии пошли очень хорошо. Мы установили связь с некоторыми из лучших музеев и галерей искусств по всему миру. Мы приглашаем наших клиентов в магазин и даем им почувствовать пространство, посмотреть, что соответствует их настроению и идеям, и работаем над тем, чтобы дать им то пространство, которое они любят.

Текущие проекты...
Мы сотрудничаем с Steinway-Lyngdorf, которые занимаются современными аудио-видео технологиями для домов класса люкс. Питер Лингдорф, возглавляющий культовый Steinway-Lyngdorf, был в городе, и мы показали наш дизайн для магазина в Дели.
Совсем недавно я показывала свою коллекцию "Turned Wood On Brass" на MAISON&OBJET в Париже, которая является главной выставкой в области стиля жизни, объединяющей лучшее в декорировании, дизайне, мебели, аксессуарах, тканях и т.д. Одна из моих целей заключалась в том, чтобы выдвинуть на передний план кое-что из богатого наследия Индии в ремеслах. В коллекции есть много элементов традиционного искусства Sankhedu. Это особый вид традиционного ремесла, которое практикуется примерно в 80 семьях в деревне в восточной части штата Гуджарат. Они работают с обтачиванием дерева. На самом деле эта деревня была названа Sankheda, по названию этого искусства.
Maison - это мероприятие только по приглашениям, которое посвящено творчеству, тенденциям и дизайну. Оно предоставляет пересечение более чем 20-летнего опыта работы в дизайне. Было приятно работать с ними, и также это прекрасный процесс обучения.

Моя семья - моя система поддержки
Моя семья поддерживает все, что я делаю. Я помню, когда Шахрукх впервые пришел в Design Cell, он в первую очередь прокомментировал размер пространства, а не то, что я с ним сделала! Он подумал, что пространство слишком небольшое.
Однако, я считаю, что для того чтобы делать дизайн, вы должны иметь возможность почувствовать пространство. Необходимо отложить в сторону идеи о том, что будет продаваться и что не будет... и просто почувствовать, как вы связываетесь с пространством. Это имеет силу независимо от того, над каким дизайном вы работаете. Это вдохновение, как руководитель, ведет к тому, что действительно стоит создавать.
Кстати, у Шахрукха очень хороший вкус, и он очень хорошо делает наброски! У него не так много времени на это, но если бы он это делал, он был бы превосходен! И да, моей семье очень нравится моя колекция дизайна.

Жизнь с Шахрукхом...
Мы уравновешиваем друг друга... и моя семья для меня важна больше всего. Я не работаю в лихорадочном темпе. Дети в школе, и мои рабочие обязательства соответственно сбалансированы. Что касается наших детей, мы по очереди ездим к ним в Лондон. Что касается АбРама, Шахрукх берет его на съемки, а в остальное время он всегда со мной.

АбРам - самый маленький, и Шахрукху нравится приводить его на съемочную площадку. Моей маме нравится, когда он дома, поэтому не очень трудно найти время для работы. Много моей работы в любом случае делается из дома - графический дизайн и т.д. Это действительно вопрос обучения - расставление приоритетов и управление своим временем.

Наши дети, наша сила
Они умные и целеустремленные. Арьян очень расположен продолжать карьеру в академической области, в то время как Сухана более спортивная. Она любит футбол и искусство. Абрам очень маленький в данный момент, но у него самые милые ямочки. Шахрукх и я убеждены в том, что образование закладывает основу вашей личности, так что независимо от того, чем хотят заниматься наши дети, их первым шагом должно быть получение образования. После того, как они получат образование, они могут свободно двигаться в любую область, которая их интересует.

Мой персональный стиль...
Когда я взрослела, стиль заключался в подходящих платьях и туфлях на шпильках. Сейчас стиль - это в первую очередь комфорт. Поэтому да, он определенно изменился. Я считаю, что, как и с одеждой, дома тоже должны быть местом, где вам комфортно находиться. Дом должен быть тем местом, куда вы хотите приходить.

Фитнесс и я
Я думаю, что я спортивная благодаря тому, что я очень дисциплинированная. Я не хожу на вечеринки, не обедаю вне дома и не ложусь спать поздно, если я могу не делать этого. Очень важно заботиться о своем здоровье. Будучи в хорошей форме, вы не просто хорошо выглядите, это дает вам энергию для того, что вы делаете лучше всего. Поэтому если вы хотите быть домохозяйкой, воспитывающей детей, вы сможете делать это лучше, если вы в хорошей форме. Если вы хотите быть предпринимателем, бегущим за звездами, хорошая форма даст вам энергию для этого.

перевод Alyona для srkgalaxy
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших