Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2010, 19:05   #28
ulya02107
Неактивен
О пользователе
По умолчанию Интерьвью - 2010 г.

Ритик Рошан исследует свою духовную сущность.
Filmfare подслушивает.



Некоторые люди на самом деле имеют это. До невозможности симпатичную внешность, безупречное строение, сногсшибательную симметрию… Вы об этом говорите, они это имеют. Ритик Рошан принадлежит к такому классу. Он сидит напротив меня, и его волосы выглядят так будто они живут своей отдельной жизнью. Словно они собираются уйти и завести своего собственного агента. И в этом заложена его привлекательность. Когда он улыбается, его зеленые глаза могут осветить всю комнату. Генетически он не подходит для анонимности.
Мир – это его устрица, и, похоже, он собирается её съесть. Он только что вернулся из Испании, где проходил очередной график съёмок фильма Зои Ахтар - Zindagi Na Milegi Dobara. А неделями раньше, перед отъездом был сплошной Kites. Он рекламировался как фильм года. И в течение нескольких минут рекламы это выглядело почти правдой. О фильме было много сказано и написано. Каждый уважающий себя критик высказал свое мнение. Некоторым фильм понравился, большинству нет. У каждого своя точка зрения. Ритик Рошан даже сравнил его с пастой, противопоставив обычному бирьяни, которым насыщено большинство хинди фильмов.
Сведущие люди говорят, что фильм провалился в прокате. Но Ритик Рошан уже пережил наихудший поворот в своей карьере. С подобными вещами ему помогает справиться хладнокровие. В последние несколько лет мы видели нового Ритика. Очень сдержанного, умиротворённого и совершенно свободного.
Он откидывается на диване, лицо задумчивое. Он говорит, что «всегда был таким. Просто теперь я в большем согласии с самим собой. В конечном счёте вы доходите до определённой точки и говорите себе – достаточно, значит, достаточно. Я тот, кто я есть. Я больше не пытаюсь производить впечатление. Я – это я. Я должен быть сам себе удобен. Раньше я бы не стал сидеть с вами с такими вот волосами, потому что был бы озабочен, что вы об этом напишите. Теперь меня это не беспокоит. Я такой, какой есть, и это моя работа. Я не лучше любого другого парня и не лучше той девушки, которая подметает полы в моём доме. И я не худший из всех. Все мы одинаковы».
Очевидно, не так давно актёр переосмыслил свою жизнь. Он говорит, что больше не смешивает себя со своей работой. Это две абсолютно разные вещи. «Это мой хлеб с маслом. Весь этот шум вокруг, истерии - это просто приятная оборотная сторона хорошо сделанной работы. Я не пользуюсь этим, чтобы удовлетворить своё эго. Жизнь – бездонная пропасть. И мы пытаемся поступательно заполнить её материальными вещами, автомобилем, домом, банковским счётом…. Мы не понимаем, что соскальзываем из-за этого ещё ниже на дно. Так что полностью наслаждайтесь текущим моментом. Как только вы научитесь ни за что не цепляться, а просто быть довольным, вы сможете жить без разочарований и не будете знать подавленности.
В звездности есть свои ловушки. Так легко потеряться в материальных удовольствиях. Этот актер знает про эти ловушки. «Вы просто должны отбросить свое эго» - утверждает он. «Это зло в вашем сознании. Эго контролирует нас, ему нравится раздуваться, и вы начинаете больше думать о себе. Но в один прекрасный день все это прекратится. Вы просто должны наслаждаться тем, что делаете. Каждую ночь я умираю, и каждое утро я возрождаюсь вновь. Я научился всему этому из-за моих различных проблем». Ритик вспоминает школьные годы и рассказывает о случаях, когда дети были жестоки с ним. «Даже тогда я прощал всех. Дети могут быть по-настоящему очень придирчивыми» - улыбается он. «Это было не легко для меня. Сперва, потому что я был из кино-мира. Когда я был в первом и втором классе, фильмы не получали столько восхищения какое имеют есть сейчас. Я был лишним. И у меня было заикание, которое все усугубляло. А еще двойной палец. Они смеялись надо мной. Я каждый день плакал. Ненавидел ходить в школу. Но каким то образом я научился прощать их, даже в том возрасте. Они не знают ничего лучшего. Так зачем попусту тратить слова? Простите и заживите более счастливо»
Актер утверждает, что его девиз в жизни это оправдывать людей (прим.пер. – дословный термин – оправдывать за недостаточностью улик). И он старается делать это насколько возможно. Он говорит, что всегда старается смотреть с положительной точки зрения. «Не опирайтесь на слухи. Старайтесь увидеть положительное, а не негативное. Я утверждал это с тех пор как пришел в индустрию. Здесь так много происходит и все основано на слухах. А люди хотят верить плохому. Снова эго в игре. Когда вы сидите и сплетничаете, указываете на кого-то пальцем, это лишь косвенно заставляет вас чувствовать себя правым. Поскольку вы один из тех, кто указует пальцем, это заставляет вас чувствовать себя лучше. Вы лишь настойчиво пытаетесь заполнить эту бездонную яму. Вот почему распространение сплетен заставляет вас хорошо себя чувствовать, это дает вам шанс кого-нибудь принизить. Так это работает"
При упоминание о детях, Рехане и Ридане, на его лице появляется улыбка. Спросите его хороший ли он отец. "В основном я хороший. Я стараюсь быть лучшим во всем, что делаю. Но я не оцениваю себя. Плохой или хороший – это всего лишь точка зрения". Наступило молчание. После чего он продолжает: "Отцовство не изменило меня. Люди постоянно спрашивают, как оно меняет. Но оно не меняет. Оно просто появилось в моей жизни и принесло в неё ещё больше любви. Все это часть прекрасного путешествия. Нужно испытать все. Я хочу испытать все к моменту, когда смогу оглянуться назад и сказать, я прожил хорошую жизнь. Я хочу испытать всевозможные эмоции и переживания, которые предлагает жизнь, изучить их и вырасти. Быть отцом является чем-то, что дает вам определенный взгляд на жизнь. Когда вы видите своих детей, вы как бы можете увидеть себя и своего отца. Начинаешь понимать, почему некоторые вещи являются такими, какими являются. Дети нуждаются в безграничной любви несколько лет пока они маленькие. Это потрясающее чувство.
Воспитание детей в нынешней обстановке очень его беспокоит. Его волнует, что делает СМИ. «Я не позволяю детям смотреть новости и телевидение. Они все время провоцируют нас. Это бизнес. Новости должны нести информацию, беспристрастные репортажи без закадровой музыки, без точки зрения. Но здесь все не так. Взгляните на новостные каналы. Они хватаются за что-нибудь и лишь провоцируют нас и раздражают. Это не правильно. Нужно с этим бороться. Это плохо для наших детей»
Его глаза потемнели, а бровь резко взметнулась, когда он заговорил. ‘Никто не пытается сделать этот мир лучше. Эти ребята знают, что чем больше они удовлетворят наше эго, тем больше рейтингов рекламной кампании они получат. Это все, что их интересует. Газеты и журналы готовы сделать все, чтобы продать на несколько экземпляров больше. Но более широкая точка зрения: хотите ли вы улучшить мир или нет. Мы должны с чего-то начать. В противном случае мы не выживем’. В заключении он говорит: "Нам всем нужно стать более духовными. Это должно произойти, а иначе человечество ждет конец".


перевод: левская, irhenn
Filmfare
30 августа 2010 г.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших